Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

103-летняя Ида Килинг готовится к новым рекордам

Ида Килинг

В середине мая Ида Килинг, жительница Нью-Йорка, праздновала 103-ю весну в её жизни. Но при этом она практически не жаловалась на здоровье.

Дело в том, что в течение последних 35 лет она посвящает много времени спорту. На счету у бабушки несколько установленных мировых достижений по бегу на различные дистанции, которые она установила в её «непростой» возрастной группе.

По словам старожительницы, физические упражнения являются одним из самых лучших лекарств. Пожилая рекордсменка стала увлекаться спортом из-за навалившихся на неё несчастий: она довольно рано осталась без мамы и также рано овдовела. Затем с промежутком всего в полтора года лишилась своих двоих сыновей.

В какой-то момент Ида Килинг почувствовала, что силы уходят, а интерес к жизни пропадает. Именно тогда младшая дочь Иды уговорила маму участвовать в пятикилометровом марафоне, который стал не только облегчением, но и настоящим увлечением для женщины.

«И я побежала… Когда я бежала, я чувствовала свою силу. Мне казалось, что я вот-вот выберусь из пропасти и после этой мысли я просто продолжила бежать», — рассказывает Ида Киллинг.

2011 год для Иды стал переломным — она установила мировой рекорд в возрастной группе старше девяносто лет. Она преодолела 60 метров всего лишь за 29,86 секунды, а в 2014 году 99-летняя бабушка смогла преодолеть 100-метровку за 59,8 секунды, что стало ещё одним, очередным, рекордом в своей возрастной группе. Но это не стало последним достижением пожилой женщины. В 2016 году она стала первой женщиной, преодолевшей дистанцию 100 метров в 100 лет, а её «рекордное» время составило 1 минуту и 17 секунд.

Вес хрупкой старушки составляет 38 килограммов, при росте 1 метр и 37 сантиметров. Возрастные «болячки» не обошли стороной рекордсменку — появился артрит. Но каждое утро Иды Килинг всё равно начинается с зарядки. Она приседает, наклоняется, днём, по-прежнему, бегает, а также выполняет и другие упражнения.

«Мой секрет заключается в настрое. Нужно вставать и двигаться, не сидеть „сложа руки”. Необходимо вставать и что-нибудь делать. Приходит мысль, что мне этого не хочется — всё равно вставай и делай. И в этот момент необходимо избавиться от таких мыслей, и тогда почувствуешь, как изменится самочувствие», — продолжает свой рассказ Ида Киллинг.

Бабушка говорит, что никогда не оставит дружбу со спортом и, пока есть силы, будет готовиться к соревнованиям, которые пройдут в августе. А в феврале должна быть опубликована её книга под названием «Ничто меня не сломит».

Источник: https://www.newstube.ru/


Статистика

Рубрика: Человек
Дата: 13 июля 2018 г.
Время: 12:40
Прочитано 2739 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Веслав Брудзиньский
Лучше служить двум господам, чем одному слуге.
Веслав Брудзиньский
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2018-07-13 12:52:29 •