Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Психологи опровергли существование зависимости от интернет-игр

Игроман

По мнению учёных, люди чрезмерно увлекаются играми не по причине зависимости от них, они просто чувствуют себя несчастными в других сферах жизни.

У людей, у которых, как считается, есть зависимость от компьютерных игр, должно присутствовать пять и более «симптомов» из девяти. Например, ложь о времени, проведённом за играми, угроза работе, карьере и получению образования из-за увлечения играми и использование игр для устранения тревог. Люди также должны испытывать чувство обеспокоенности по поводу своих игровых привычек в течение определённого периода времени.

Нетта Вайнштейн (Netta Weinstein) и её коллеги из Кардиффского университета решили изучить потенциальную распространённость зависимости на основе этих критериев. Они использовали национальную репрезентативную выборку, собранную благодаря данным переписи населения США. Работа помогала учёным выделить 2316 человек старше 18 лет, регулярно проводящих время за компьютерными интернет-играми.

Все добровольцы в дальнейшем ответили на вопросы, касающиеся их здоровья, физической активности и образа жизни. При этом в начале исследования только девять участников демонстрировали пять или более симптомов. Спустя же шесть месяцев ни один из описанных выше критериев не наблюдался. Поэтому даже у этих пяти человек чрезмерное увлечение играми не было диагностировано как «расстройство».

Три человека соответствовали четырём и более «симптомам» в начале и в конце исследования. Однако никто не ощущал постоянного дискомфорта из-за игровых привычек.

Дальнейший анализ показал, что люди, у которых проявлялись некоторые из предложенных симптомов, не в полной мере были довольны другими сферами своей жизни — социальными отношениями или работой. По мнению Вайнштейн, люди могли больше фокусироваться на играх, если у них была какая-то неприятная ситуация. Полгода спустя «симптомы» игровой зависимости ослабли у тех, кто стал более довольным жизнью по сравнению с началом исследования.

Результаты исследования представлены в научном издании PeerJ.

Источник: https://peerj.com/


Статистика

Рубрика: Человек
Дата: 30 октября 2017 г.
Время: 12:21
Прочитано 2678 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Оскар Уайльд
Люди стали столь трудолюбивы, что сделались безмерно глупы.
Оскар Уайльд
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2017-10-30 12:35:12 •