Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Беспилотники могут стать воздушными такси

Беспилотник

Известная во всем мире авиационная компания Airbus готовится к выпуску летающих такси, пилотирование которых будет полностью автоматизировано. Эти автономные такси могут совершить настоящую революцию в общественном транспорте.

Знаменитый производитель самолетов надеется кардинальным способом решить проблему заторов и пробок на дорогах благодаря воздушной службе такси. Эти транспортные средства могут воплотить в реальность божественные ваханы (индийская мифология представляет их как объекты, которые являлись средством передвижения богов). Они могли вертикально садиться и взлетать как современные вертолеты и не имели пилотов.

Такой проект ассоциируется с сюжетами из фантастических фильмов, но вполне может стать действительностью. Любой желающий сможет воспользоваться этой услугой – достаточно просто сделать заказ и такси прилетит, заберет и доставит пассажиров по указанному маршруту.

В компании Airbus считают, что использование миллионов таких летающих такси поможет решить транспортную проблему пробок на дорогах, особенно в крупных городах мира. Также в компании утверждают, что эти летательные аппараты не будут конкурировать с пассажирской авиацией, осуществляющей похожие услуги.

Основными препятствиями для реализации проекта остаются получение разрешения на запуск флотилии летающих такси, а также решение вопросов, связанных с возможностью возникновения какой-либо аварийной ситуации и выходу из нее.

Летные испытания планируется начать в конце следующего года и, хотя некоторые скептики считают, что концепция создания современного «ковра-самолета» далека от реальности, специалисты сходятся во мнении, что на самом деле реализация этой идеи может осуществиться в не слишком отдаленном будущем.

Источник: https://www.yahoo.com/


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 11 ноября 2016 г.
Время: 12:09
Прочитано 2799 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Пётр Ильич Чайковский
Вся жизнь есть чередование тяжёлой действительности со скоропроходящими сновидениями и грёзами о счастье.
Пётр Ильич Чайковский
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2016-11-11 12:09:50 •