Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Психокинез

телекинез

Психокинез (или телекинез) — это способность передвигать предметы, используя только силу нашего разума. Обладание такой силой заставляет нас задуматься о том, кто мы есть на самом деле и на что способны. Можно ли научиться психокинезу? Если вы никогда не видели это явление своими глазами, то, безусловно, оно должно показаться маловероятным. Однако эта способность проявлялась не раз, и даже в присутствии надежных свидетелей.

Как правило, эти психические, спонтанные движения объектов производились во время переживания сильного страха, за свою или чужую жизнь. Многие сегодня знают истории о людях, которые в стремлении спасти кого-либо поднимали автомобили или другим образом демонстрировали нечеловеческую силу. Вы знаете, что в момент выполнения такого подвига, человек находится в состоянии сильного эмоционального стресса, но мало кто догадывается, что на самом деле, поднимаемый тяжелый объект был поднят не усилием мышц рук или ног, а силой психики.

Множество людей на планете не раз замечали странное поведение электроприборов в момент нахождения с ними в непосредственной близости. Например, большинство из таких людей наблюдают перебои со светом.

У каждого человека бывают такие дни, когда он, как говорят, встал не с той ноги, и все валится из рук и идет наперекосяк. Или наоборот, вы просыпаетесь с прекрасным настроением, и весь день проходит идеально. Кэтлин Медоус (Kathleen Meadows), практикующий экстрасенс из Канады, обладающий степенью магистра в области религии и культуры университета в Ватерлоо, считает, что в такие дни мы испускаем плохие или хорошие флюиды, и вещи вокруг реагируют на нашу энергетику. Это происходит не в нашем воображении. Это легкая форма психокинеза посредством электро-магнитной подписи, которая затрагивает объекты в среде; спонтанно, случайно и бессознательно.

Психокинез — это психический навык или дар?

Есть и другие случаи проявления этой способности, когда сила мысли была продемонстрирована под четким контролем ученых, и задокументирована посредством научных экспериментов. Психокинетическое воздействие было достигнуто сознательно, и видеосъемка велась непрерывно на протяжении всего эксперимента. Исследователи по-прежнему не определили, что есть психокинез — навык или дар; из-за своей редкости, весьма вероятно, что это все-таки дар.

В научно документированных случаях этого явления, описаны некоторые особенности, наблюдаемые практически во всех экспериментах с телекинезом:

  • Воздействие силой мысли лучше всего оказывается на простые, вращающиеся предметы, такие как часы и компасы, вероятно, из-за отсутствия статического трения;
  • Для достижения нужного воздействия может потребоваться около четырех часов времени;
  • Психокинез отнимает так много энергии, что после осуществления требуемых воздействий на предметы человек может потерять около десяти фунтов в течение нескольких часов, в отдельных случаях наблюдались последствия больших нагрузок на сердце;
  • Способность к телекинезу ослабевает в штормовую погоду, возможно, это связано с атмосферным давлением;
  • Было также замечено, что электромагнитное силовое поле вокруг лица, осуществляющего психокинез гораздо сильнее, чем обычно, и распространяется на объект охваченный вниманием экстрасенса. Эти колебания в полях вокруг психического акта, подобны магнитным волнам. В момент возникновения волн, или магнитных колебаний, на объект оказывается определенное воздействие, похожее на то, как будто экстрасенс отталкивает или притягивает объект при помощи магнита.
  • Во время прохождения тестов психокинеза, ЭЭГ показывает увеличение уровня активности в той части мозга, которая контролирует зрение (иногда после сессии телекинеза экстрасенс на некоторое время терял способность видеть).

Можно с уверенностью сказать, что это не те эксперименты, которые можно проводить в одиночку, без надзора медиков, и так часто, как заблагорассудится. Даже те люди, которые неоднократно демонстрировали свой дар, отмечали ухудшение самочувствия после каждого сеанса телекинеза. Одно дело, когда человек в состоянии шока совершает невероятные вещи, а другое, самостоятельно ввести себя в это состояние для воздействия на предмет силой мысли.

Телекинез — спасение или оружие?

Самое интригующее в психокинезе то, что он может раскрыть нашу человеческую натуру. Наши возможности выходят далеко за пределы того, что мы обычно используем. Сила нашей энергетической вибрации влияет на все вокруг нас, постоянно изменяя траекторию успеха или неудачи просто лишь мимолетными мыслями в нашей голове. Этот дар призывает к полной переоценке того, кто мы, и на что способны.

Возможности психокинеза были исследованы на предмет полезности в медицине или вооружении. Многие из таких научных экспериментов, как известно, финансировались военными, в попытке определить реальный потенциал телекинеза и решить, использовать его для защиты или применять в наступлениях. Прежде всего, нужно понимать, что наша человеческая сила способна делать то и другое. Вы, возможно, в порыве гнева пожелаете причинить кому-нибудь вред. А возможно, вы уже замечали, как злились на кого-то, посылая человеку негативные эмоции, а спустя некоторое время узнавали, что он каким-либо образом пострадал или заболел. Конечно, в этом вы не видели своей прямой вины, тем не менее, возможно, что причиной болезни вашего обидчика являлся как раз психокинез, бессознательно направленный вами.

Это еще одна причина, почему религиозных лидеров, на пути к духовному просветлению учат прощению и пониманию. Психокинез не находится в воображении. Это часть нас, которую по своему желанию мы можем направлять на созидание или разрушение. Вы, вероятно, знаете, обладаете ли этим даром, и в какой степени, но есть среди нас те, кто даже не догадывается о своей психической силе.

Автор: Александр Акулов


Статистика

Рубрика: Человек
Дата: 21 июня 2015 г.
Время: 12:43
Прочитано 8987 раз
Рейтинг: 3

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Стефан Цвейг
В тяжбе с мертвыми живые всегда правы.
Стефан Цвейг
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2015-06-21 12:43:46 •