Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Тайна жизни и смерти Иисуса в Японии

Его имя Иисус

Вне всяких сомнений, одной из наиболее известных религиозных фигур во всем мире является Иисус Христос. Богатая приключениями история, приписываемая этой легендарной личности, имеет описание путешествия Иисуса в древней Японии. Согласно фольклору одной отдаленной горной деревни на севере этой азиатской страны, Иисус Христос не только путешествовал по Японии, но и нашел там свое последнее пристанище, вместо того, чтобы умереть на кресте на Голгофе. Возможно, все это время нас убеждали в том, чего на самом деле не было, и жизнь Иисуса развивалась совсем по-другому сценарию, давайте рассмотрим историю жизни Иисуса в Японии.

Спрятанная в горной местности префектуры Аомори деревня Шинго — это скромный поселок, в котором проживает 2632 человека, большая часть которых занимается фермерством и живет простой сельской жизнью. Население этой деревни исповедует буддизм или синтоизм, кроме одного жителя, считающего себя христианином. Согласно данным статистики, из 128 миллионов человек проживающих в Японии, лишь 1% исповедует христианство. Это делает все более запутанной легенду, что такой важный персонаж прижился в этих местах. Трудно себе представить, что из всех мест на Земле, Иисус Христос выбрал для себя эту сонную горную деревушку, однако местные жители ни на секунду в этом не сомневаются, и знают очень много о жизни самого известного из богов.

Согласно фольклору, Иисус прибыл в Японию в возрасте 21 года, и прожил в этой стране 12 лет. В Новом Завете этот отрезок жизни Христа известен как «потерянные годы». В стремлении изучать богословие, его первой остановкой в Японии стало местечко под названием Amanohashidate. По возвращении на родину, Иисус Христос сказал, что учился вместе с мастером богословия на горе Фудзи, где изучал японский язык, религию, философию и культуру. Иисус сказал, что за годы жизни в Шинго полностью погрузился в японский образ жизни. Свое обучение Иисус закончил в возрасте 31 года, после чего он отправился в долгое путешествие обратно в Иудею, где по прибытии рассказал о своих экзотических приключениях в этих таинственных, далеких восточных землях, которые называл священными.

В этом месте рассказ повествует о серии еще более странных событий в жизни христианского бога. Согласно легенде, вернувшись на родину, Иисус был приговорен к смертной казни через распятие, однако ему удалось бежать, и вместо Иисуса был распят его брат, называемый японцами Искири (Isukiri). По сюжету японской легенды, иудеи распяли на кресте именно Искири, а не Иисуса, сам же Христос бежал в Японию, взяв с собой прядь волос Девы Марии и отрубленное ухо обреченного брата. После тяжелого путешествия по замерзшей пустоши Сибири, Иисус прибыл в город Хатинохе, Япония, откуда позже отправился в соседнее село Шинго.

В своем изгнании в Шинго, Иисус был известен как Дайтэнкы Тапо Джураи (Daitenku Tapo Jurai), он попросил местных фермеров взять его на простую жизнь, растить чеснок и помогать нуждающимся. В конце концов, говорят, он женился на дочери фермера по имени Мьюко (Miyuko) и стал отцом троих детей. История гласит, что Иисус прожил в этом горном городке долгую и счастливую жизнь, и умер в возрасте 106 лет. После смерти его тело захоронили по обычаям того времени: в течение четырех лет останки Иисуса покоились на вершине холма, после чего его кости были укутаны и погребены в могиле, которую все еще можно найти в деревне. Ухо брата Иисуса Искири, а также прядь волос Девы Марии похоронены в соседних могилах. И по сей день, потомки Иисуса живут в деревне Шинго, наиболее известными из которых является семья Савагучи (Sawaguchi).

Эта легенда может показаться смешной и абсурдной, однако множество свидетельств поддерживают эту историю на протяжении веков. Эксперты отмечают, что некоторые традиционные одежды Японии, включая тогу, которую, как правило, носили мужчины, отличались от других японских нарядов. Женские японские вуали больше похожи на вуали из библейской Палестины, и не характерны для японской культуры. Кроме того, некоторые из древних традиций этой области, включают в себя элементы явно не японского происхождения, к ним можно отнести, например, плетение корзин для младенцев; пеленание детей в одежды, расшитыми чем-то вроде Звезды Давида; а также пометки древесным углем на лбах новорожденных в виде крестов. Региональный диалект, как говорят, позаимствовал у Святой Земли некоторые слова. Название самой деревни (Шинго), в которой якобы жил Иисус, когда-то было Herai, которое очень похоже на иврит — Heburai. В довершение всего этого, у некоторых местных жителей данного региона ярко выражены европейские черты лица, и голубые глаза. Конечно, нельзя утверждать, что Иисус был голубоглазым блондином, но это, безусловно, признак того, что голубоглазые японцы являются потомками человека не восточного происхождения.

Возможно, самое известное доказательство того, что Иисус прожил большую часть своей жизни в Японии, является свиток, известный как Такенучи (Takenouchi). Текст этого документа приведен из древнего свитка датируемого временем Иисуса, его обнаружили в районе Шинго в 1936 году. В свитке, предположительно, изложил свою последнюю волю и завещание сам Иисус. Помимо прочего свиток содержал размышления Христа о своей жизни в Японии. Данный документ был расшифрован 1500 лет назад, и передавался из поколения в поколение в семье Такенучи до 1800 года, когда важнейший религиозный документ было решено опубликовать. Этот, действительно любопытный документ, эксперты считают подделкой, обманом увековечившей имя своего сочинителя — Вадо Косака (Wado Kosaka). Поскольку, немного позднее, этот человек пытался связаться с НЛО на национальном телевидении, любые доказательства и сведения, представленные им, должны восприниматься скептически. Дело в том, что подлинные документы пропали во время Второй мировой войны. В настоящее время эти свитки считаются сфабрикованными, а один профессор Киотского университета по имени Този Камата (Toji Kamata) назвал их «fakelore» (недостоверный псевдо-фольклор). Несмотря на этот факт, существует множество других свитков с описанием жизни Иисуса, обнаруженных здесь, в небольшой горной деревне.

Сегодня, предполагаемую могилу Иисуса, а также захоронение с волосами Девы Марии и ухом младшего брата Иисуса, можно посетить в Шинго. Она находится на вершине холма с большим крестом, ее название с японского переводится буквально как «Могила Христа». С репродукциями свитков Такенучи (в том числе и их переводами на английский язык), повествующих о жизни Иисуса в деревне, также можно ознакомиться в Шинго. На самом деле, в деревне существует целый музей, под названием Музей Легенды о Христе, посвященный жизни Иисуса в Японии. Его можно найти неподалеку от самих могил. В музее содержаться свитки Такенучи и различные другие реликвии, и памятные вещи, связанные с Иисусом.

Сегодня, в этот отдаленный городок в трех часах езды на поезде от Токио стекается множество любопытных людей, чтобы своими глазами увидеть предполагаемую могилу Христа. По оценкам экспертов, ежегодно могилу Иисуса посещают около 20 тысяч паломников. Помимо прочего каждой весной в этом месте проходит фестиваль Христа, во время которого одетые в кимоно женщины танцами и песнями рассказывают о загадочной и непростой жизни христианского бога. В 2004 году посол Израиля Эли Коэн (Eli Cohen) установил в Шинго мемориальную доску на иврите, в память связи Иерусалима и Шинго. Позже посол объяснил, что мемориальная доска была установлена исключительно как символ дружбы, и не является подтверждением захоронения Иисуса в японской деревне.

Довольно странно, что эта легенда настолько укоренилась именно здесь, в японской деревне. Основная часть населения Шинго исповедует синтоизм, и как сообщают, здесь живет всего один христианин. Даже предполагаемые потомки Иисуса, которые до сих пор живут здесь, не являются христианами. Что касается самой легенды, неясно, сколько в ней правды, если таковая вообще имеется. Останки в могилах считаются священными и не были предоставлены для анализа ДНК, так что в этих могилах может лежать кто угодно. Тем не менее, независимо от нашего мнения, деревня Шинго по-прежнему привлекает туристов со всего мира как последнее пристанище Иисуса Христа.

Автор: Александр Акулов


Статистика

Рубрика: История и археология
Дата: 26 ноября 2014 г.
Время: 16:31
Прочитано 10813 раз
Рейтинг: 3

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Карл Густав Юнг
Когда вы не осознаёте происходящее внутри вас, снаружи это кажется судьбой.
Карл Густав Юнг
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2014-11-26 16:31:37 •