Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Дерево Сефирот

Дерево Сефирот

Схема функционирования сознания Гения Земли была составлена Магами в далекие времена. Все процессы, которые протекают там уяснить на человеческом уровне просто невозможно, однако отдельные абстрактные системы предоставляют возможность оценить все в целом. Самым же главным является то, что эти абстрактные построения делают возможной Сефиротическую Магию. Вся Сефиротическая Магия основывается на умении входить в необходимые каналы, что в свою очередь требует освоения функционирования сознания Гения Земли.

Всего насчитывается десять информационных центров сознания Гения Земли (которым является человечество в целом). Эти информационные центры (или как их еще называют - сферы или сефиры) есть так называемые проявления Гения Земли и детально описаны в каббале. Они имеют метафизические названия, поэтому представления о них также должны быть абстрактными. В скобках показана английская транслитерация с иврита.

  1. Корона, Кетер (Kether)
  2. Мудрость, Хокма (Chokmah)
  3. Разум, Бина (Binah)
  4. Милосердие, Хесед (Chesed)
  5. Строгость, Гебура (Geburah)
  6. Красота, Тиферед (Tiphereth)
  7. Победа, Незах (Netzach)
  8. Слава, Ход (Hod)
  9. Форма, Есод (Yesod)
  10. Царство, Малкуз (Malkuth)

Явное проявление качеств таких сфер, как Корона, Мудрость и Разум можно заметить в ментальном мире. Сефиры Милосердие, Строгость и Красота проявляются в верхних слоях астрального мира. Свойства сефир Победы, Славы и Формы проявляются в большей степени в нижних слоях астрального мира. Информационный центр под названием Царство проявляет свои свойства в Физическом мире.

Абсолютно все поступки и деяния любого человека рассматриваются как перемещение по так называемым каналам Дерева Сефирот и его информационным центрам, подобные операции используются в Магии для влияния на ментальном уровне.

Перечисленные выше сефиры связывает совокупная закономерность, которую и называют Деревом Сефирот. Каждая из сефир связана с другой определенным каналом, по которому перемещается информация и энергия обусловленного свойства. Каждый из 22 каналов связывает две сефиры, и соответствует своему Аркану карт Таро. Аркан - это метод закрепления на предназначенном канале. У тех карт Таро, которыми Маги пользуются в наши дни, имеется 22 Больших Аркана, которые в свою очередь соответствуют определенным каналам информационного строения сознания Гения Земли, и еще 56 Малых Арканов, которые отвечают состояниям материи.

При помощи Больших Арканов можно закрепиться на определенном канале Гения Земли, при этом получать энергию определенного свойства и считывать идущую по каналу информацию.

Карты Таро являются лишь символическим воссозданием древней магической книги Египта. На них изображены разнообразные состояния человека подсоединенного к каналу. Каждый рисунок на картах Таро зашифрован таким образом, что использовать его по назначению может лишь обладатель ключа к рисунку. Для того чтобы подключиться к требуемому для работы каналу, Магу нужно воспроизвести указанное на карте состояние. Все Большие Арканы Таро являются технологией проникновения в отвечающий ему канал Гения Земли.

Каждый человек есть часть сознания Гения Земли и подключен к одному из 22-х каналов. В зависимости от рода деятельности человека меняется его подключение к каналу.

Сознательно подключаясь к разнообразным каналам Гения Земли, Маг получает энергию того или иного свойства, без которой не обойтись во время проведения конкретных воздействий на другого человека. В этих целях используются особые магические аппараты, или карты Таро. Однако карты чаще всего используют непосвященные, и лишь для гадания.

Источник: http://mag.org.ua


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 25 октября 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 6234 раза
Рейтинг: 2

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Константин Георгиевич Паустовский
Чем больше мы знаем, тем сильнее желание жить.
Константин Георгиевич Паустовский
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-10-25 00:00:00 •