Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Каждые три минуты люди фиксируют НЛО

Каждые три минуты люди фиксируют НЛО

Хьюстон, у нас проблемы — Минобороны на неделе заявило, что «Российские наземные комплексы управления космическими аппаратами пока не готовы взять под контроль НЛО». Правда, объяснили военные, такая задача сейчас не ставится.

Пока на боевом дежурстве предпочитают наблюдать за крупными космическими телами, направляющимися в нашу сторону. Как астероид, пролетевший на прошлой неделе в опасной близости от Земли, или челябинский метеорит — остатки которого поднимали в четверг со дна озера Чебаркуль.

Для ученых 20 килограммов небесного тела стали подарком к международной неделе космоса. Остальным достались рассказы чебаркульских водолазов о неких мистических силах, мешавших подобраться к метеориту. О зеленых человечках, пытавшихся на таком нехитром транспорте пробраться в гости.

Неопознанное, светящееся — в небе над Иркутском. Ночная съемка из Екатеринбурга тоже будоражит воображение. Непонятные шары над Москвой, Новосибирском, Астраханью… Видео в интернете не только из России — со всего мира: так и кажется: Землю, изучают, как под микроскопом.

Место под Кировом, уверяет Альберт Хлюпин, вообще — зона аномальная, просто притягивает НЛО. Палеонтолог по профессии, последние годы он все больше занят другим — охотой за инопланетянами. С фотоаппаратом выезжает за город и караулит пришельцев. Кое-что удалось снять. Правда, качество не очень. Но однажды, говорит, неопознанное хоть и не видел, но слышал, так что на всю жизнь запомнил.

«Очень сильный гул, такое впечатление, что звук реактивного самолета. Самолетов нет, абсолютно чистое небо. И когда мы сюда пришли, гул резко прекратился. И тишина. И под землей такое впечатление, что люк схлопнулся», — рассказывает директор Вятского палеонтологического музея, фотограф, охотник за НЛО Альберт Хлюпин.

«С той стороны, с трассы бесшумно летят повыше чуть деревьев, такие светящие. Прошлый год около Полины видала. Она говорит: Нин, это у тебя крыша поехала, это звезда какая-нибудь. Я говорю — ничего не звезда», — рассказывает Нина Щенникова.

Многие жители соседней деревни уже привыкли к такому, как говорят, неспокойному соседству. Они летают так часто, что кажется, вот-вот приземлятся.

Ученый Юлий Платов тему НЛО на сегодняшний день для себя закрыл. Глядя на ролики в интернете, улыбается: ничего нового. 13 лет он работал в специальной экспертной группе по изучению аномальных явлений. Все, что видели жители Советского Союза и принимали за НЛО, он проверял. Тысячи свидетельств и все, уверяет, объяснялось наукой. Самый распространенный обман зрения связан со специальными летающими научно-исследовательскими баллонами. Их-то нередко и принимают за корабли пришельцев.

«Эта конструкция имеет в диаметре несколько сотен метров, до 600-700, наблюдается, когда подсвечена солнцем, когда солнце перестает освещать,впечатление как мгновенное исчезновение», — рассказывает кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН Юлий Платов.

Но все научные обоснования, да и шутки скептиков оборачиваются лишь серьезным спором уфологов, и НЛО вновь притягивает впечатлительных: а вдруг и правда похитят? Спрос рождает предложение: музеи, экскурсии… До помешательства, кажется, один шаг. Хотите встретить пришельцев? Пожалуйста — в интернете есть инструкция.

«Есть достаточно агрессивные типы инопланетян. И тогда здесь есть основное правило: не вступать ни в какие переговоры и не давать согласия ни на какие эксперименты», — советует уфолог, директор Харьковского планетария и музея НЛО Галина Железняк.

Для встречи с инопланетным разумом свой, безусловно, необходимо подготовить. Астроном и уфолог из Харькова Галина Железняк такой краткий курс — что-то вроде межгалактического ОБЖ — читает и во время экскурсии в планетарии, где, конечно же, есть экспозиция, посвященная гуманоидам. Хотя лучше всего к такой встрече, кажется, готовят художественные фильмы, посмотрев которые, уже ни чему и не удивишься.

Но во многом именно фильмы, говорят психологи и заставляют людей искать подтверждение чего-то инопланетного на Земле и конечно же пытаться раскрыть заговор. Например, уфолог Скотт Уоринг разглядел пришельца… — нет, не в президенте Соединенных Штатов — в сотруднике службы безопасности. Он, как предполагает специалист по тарелочкам, вовсе не охраняет Обаму, а телепатически посылает сигнал, о чем нужно говорить. Вообще, когда вот оно — удивительное рядом: в небе, в интернете, на телевизионных экранах, непременно хочется прикоснуться и самому.

В видео об инопланетянине, размещённое в интернете, и правда многие поверили. Его автор — житель Бурятии — потом сам признался: сделал инопланетянина из теста и курицы. Китайский Фермер для приготовления своего гуманоида — использовал лапшу. После того, как опубликовал снимки в интернете с комментарием, что убил пришельца у себя на участке, пришлось оправдываться в полиции.

Но, пожалуй, одним из самых первых и громких обманов — история крушения космического корабля инопланетян в американском городе Розуэлле в 1947 году. Газетные статьи. Фотографии. Потом появилось даже видео, на кадрах — вскрытие тела пришельца. И даже когда признали, что это фальсификация, за городом уже закрепилась внеземная слава.

«Вот что любопытно — это заштатный городишко, там просто не на что смотреть. Кроме объектов, связанных с НЛО. Музей, фестивали. Такой НЛО-туризм там приносит неплохой доход. Но если разобраться, что было на самом деле? Крушение объекта произошло в 1947 году. И разбился тогда метеозонд — секретный проект “Могул”. когда эта штука разбилась, все свалили на инопланетян», — рассказывает психолог Бэнджамин Рэдфорд.

Российский космонавт Сергей Крикалев — рекордсмен по пребыванию в Космосе. Говорит, за более чем 800 дней инопланетян так и не увидел. И добавляет: это совсем не означает, что их нет. В таком неземном вопросе всегда кажется: кто-то что-то не договаривает.

«Когда стали плотнее работать с американцами, совсем уже в неформальной обстановке, задавали им вопросы: ребят, вот ваши астронавты летали на более высокие орбиты, летали к Луне, видели ли что-то там? Те говорят: нет, мы не видели — у нас ходят разговоры, что мы-то коротко летаем, а русские долго летают — они видели. То есть каждый показывал друг на друга, но при более плотном общении выяснилось, что ни с той, ни с другой стороны достоверных свидетельств тому нет», — говорит космонавт, начальник Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина» Сергей Крикалев.

Конечно, хочется, чтобы на первый взгляд НЛО оказались кораблями пришельцев, но это либо самолеты, либо редкое природное явление или же просто богатая фантазия. Конечно, землянам глупо полагать, что они одни во вселенной, ведь в действительности кто знает, как оно?

Источник: http://www.1tv.ru


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 8 октября 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 2511 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Гилберт Кит Честертон
Если бы мы назвали капусту кактусом, мы сразу бы заметили в ней немало занятного.
Гилберт Кит Честертон
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-10-08 00:00:00 •