Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Чем обернулись казни ведьм

Ведьма

В Австралии власти задумались о том, чтобы отменить ведьмовской закон, который действовал почти триста лет. Теперь безнаказанно можно будет колдовать, гадать на картах таро, не рискуя, что тебя посадят в тюрьму или забросают сырыми овощами.

В просвещенной Европе аналогичный процесс пошел даже чуть раньше. В Ирландии отменили закон, по которому ведьм положено было сжигать на столбе. Может, и сейчас, конечно, разрешено это делать, но только другим способом. В Германии недавно реабилитировали 37 ведьм, заживо сожженных в Кельне в 1627 году. В бельгийском Ньюпорте посмертно оправдали 15 ведьм и двух колдунов из той же эпохи.

Отрадно, что так называемые развитые страны постепенно движутся к основам демократии. Поздновато, правда. Спохватились через века после того, как пожгли самых красивых и креативных представительниц женского пола в своих странах. Одни страхолюдины и замухрышки остались. Приедешь в Старый Свет по турпутевке — глаз не на кого положить. Да и сами они в однополых тисках маются.

Непоследовательность редкая. Ну разве можно этими бумажками генофонд возродить? Есть же современные технологии и ведьмы не такие уж залежавшиеся. Скажем, в Великобритании последнюю ведьму осудили совсем недавно, в 1944 году. Сам сэр Уинстон Черчилль, наверное, над ее могилой слезы проливал, поскольку, говорят, был к ней неравнодушен.

Вместо того чтобы плакать уже в наши дни над обезглавленным трупом девушки, найденной в английском графстве Кент и, предположительно, казненной по обвинению в колдовстве 700 лет назад, взяли бы у нее ДНК и запустили бы процесс ведьмовоспроизводства по самым современным технологиям.

Новый Свет хоть и пытается не отставать от Старого в части наличия колдуний, но кто оценит эти потуги? В той же Австралии отродясь никого красивее кенгуру не было. Да и что за страсти такие — закидать женщину овощами!

В Штатах, может, только в Голливуде несколько красоток найдется, да и то еще надо разбираться, откуда они приехали. Поэтому красивую женщину там можно только с помощью пластической операции сделать, как и поступил американский хирург Дэвид Мэтлок. Все, что надо, под форму и размер подогнал. Пациентка тут же за него замуж вышла — мало ли чего еще подделать придется.

Повезло ему, что он не в Конго или Нигерии занимался своими пластическими опытами, там бы его точно каким-нибудь зачарованным петухом по голове огрели.

А вот мы свой генофонд берегли, никаких ведьм не ловили и на кострах не сжигали. Да у нас они, если разобраться, в общем-то и не водились. Была одна Баба-яга, да и то сведущие в фольклористике люди знают, что это была не баба, а дед.

Так что теперь весь мир нам завидует, западники только и думают, как наших девчат к себе заманить. Но наши молодцы — в основном здесь остаются. Еще бы им чуть больше материнского капитала подкинуть, чтобы нарожали новых российских красавиц.

В условиях женского мирового кризиса единственной альтернативой возрождения женских чар, пожалуй, является клонирование. Неустойчивость клонов тут прагматичным европейцам и американцам даже как бы на руку — дамы не успеют состариться. Но, я скажу, затея эта бесполезная и даже глупая: две женщины не могут примириться даже с тем, что платья у них одинаковые. А если сами будут похожи как две капли воды, то друг другу все глаза сразу же выцарапают.

Источник: http://www.mk.ru


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 16 сентября 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 2544 раза
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Владимир Алексеевич Солоухин
У человека в жизни может быть два основных поведения: он либо катится, либо карабкается.
Владимир Алексеевич Солоухин
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-09-16 00:00:00 •