Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Ученые открыли секрет долголетия при помощи кремния

Секрет долголетия

Крупнейший русский ученый XX века В. И. Вернадский сказал, «Никакой организм не может существовать без кремния…».

Согласно современным исследованиям биосферы нашей планеты, самыми распространенными в ней элементами, а значит, самыми значимыми для нашего здоровья являются кислород (47%), затем идет кремний (29%). В химическом составе человеческого организма его общая масса составляет примерно 7 г, что достаточно много по сравнению с другими элементами.

Современная медицина утверждает, что организм человека рассчитан на более продолжительный срок жизни, чем 100 лет. Человек — это сложный механизм. И если правильно заботиться о деталях этого механизма, то рабочее состояние организма возрастет.

Срок жизни людей увеличивается с развитием медицины. Так, средняя продолжительность жизни древнего человека составляла 20-30 лет, а в Средние века едва ли доживали до 50. Но современный человек имеет возможность делать прививки от страшных болезней, пить витамины, делать операции, рацион питания стал намного лучше, чем скажем, у древнего римлянина. В 21 веке люди имеют больше шансов прожить до 100 лет. Недавно правительство РФ внесло предложение о продлении пенсионного возраста у мужчин с 65, а женщин с 60. Человечество стало жить дольше.

Современные знания помогают человечеству справиться со многими заболеваниями. И если люди будут пользоваться плодами науки, то долгожительство стает реальностью.

Наше состояние здоровья всего на 25% зависит от генетических составляющих, от наследственности, остальные 75% - результат образа жизни.

Важным пунктом для продления молодости является рацион питания. Британские ученые из института исследования города Лидс подтвердили на испытаниях, что яблоки продлевают молодость, они повышают иммунитет и улучшают циркуляцию крови. А одна плитка шоколада в неделю омолаживает организм и продлевает жизнь. Это происходит благодаря природным антиоксидантам — катехинам, которые содержатся в шоколаде. Они предупреждают развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы и злокачественных опухолей, защищают клетки от свободных радикалов. И, конечно, всем известно, что овощи и фрукты содержат витамины, но надо понимать, что просто их употреблять в пищу — не достаточно, необходимо знать, что и с чем лучше сочетать. Например, морковь полезна для глаз, но каротин, который находится в моркови, усваивается только вместе с сочетанием подсолнечного или оливкового масла.

Но для того, чтобы поддерживать свой организм в рабочем состоянии, мало пить витамины. Можно выбирать самые здоровые и правильные диеты, но организму этого будет недостаточно. Кроме полезных веществ, надо уметь правильно делать очищение организма. Как избавить себя от ядов, токсинов? Попытаться избегать их: стараться не употреблять алкоголь и продукты с большим количеством красителей. Но как себя можно оградить от плохой экологии? От несчастных случаев, связанных с пищевым отравлением? Для этого необходимо пить лекарства группы энтеросорбентов, в состав которых входит кремний. Кремний, благодаря своим химическим свойствам, создает электрические заряженные системы. Они обладают свойством «приклеивать» на себя вирусы, болезнетворные микробы и выводят из организма. В настоящее время почти каждый человек страдает хронической интоксикацией из-за экологии и ненатуральных продуктов, выращенных с применением пестицидов, гормонов роста. И вывести токсины можно только с помощью современных энтеросорбентов, но они должны обязательно содержать кремний, например, как Полисорб, лекарственный препарат, который поможет при очищении и насытит организм кремнием. Не все сорбенты содержат кремний, необходимо сначала изучить состав лекарства. Многие сорбенты делаются из угля и из глины. Они могут помочь при очищении, но Ваш организм не будет насыщен кремнием.

Если кремний не будет попадать в организм в нужном количестве, то при нехватке кремния развиваются разные болезни.Немецкий врач Кюн еще в 1912 году установил, что соединения кремния способны препятствовать развитию атеросклероза. Атеросклероз, а потом инсульт и инфаркт - естественный результат дефицита кремния в организме человека. Кремний - важная часть всех соединительнотканных элементов — кожи, костей, кровеносных сосудов, хрящей. При нехватке кремния в организме возникают такие заболевания, как: сахарный диабет, вирус гепатита, рак. А, главное, кремний - это элемент, который выводит из органума яды и токсины.

Если взять за правило пить лекарства группы энтеросорбентов, содержащих кремний, как, например, Полисорб, тогда многие болезни вас будут обходить стороной. Ваш организм станет работать без сбоев и увеличится шанс на долголетие. Остается только подумать что можно сделать с такой длинной жизнью, ведь, как выяснилось, это реально, благодаря лечебным свойствам кремния, Вы сможете пить кофе, скажем, в 2113 году. Вместе со своими внуками.

Источник: http://globalscience.ru


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 27 июля 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 3070 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Марсель Жуандо (Марсель Прованс)
Неверно, будто нам не хватает дружбы и доброты; это дружбе и доброте не хватает нас.
Марсель Жуандо (Марсель Прованс)
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-07-27 00:00:00 •