Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Проклятые находки древности

Копье судьбы

Австрия — страна знаменитых дворцов и музеев, потрясающих озер, альпийских лугов, пива и многого другого. Но немногие знают, что с этой страной связано как минимум три мистических артефакта, которые не только сами связаны со смертью, но и повлекли за собой немало жертв.

Известно, что причиной Первой мировой стало убийство в Сараево австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда, которого вместе с супругой застрелили в открытом автомобиле. Но мало кто знает, что после этого убийства у машины началась своя — мистическая судьба. Она убивала всех, кто садился за ее руль. По рассказам владельцев автомобиля, он стал просто одержим. Дошло до того, что он сам заводился и начинал ехать.

Специалисты говорят, что этот лимузин собрал в себе огромное количество негативной энергии, полученной им от эрцгерцога и супруги, погибших в нем. И это действительно возможно. Многие предметы способны вбирать в себя энергетический заряд — негатив, время от времени выплескивая его на окружающих.

За двенадцать лет автомобиль шесть раз попадал в аварию, погибли все его владельцы, и каждый раз негатив увеличивался, с каждым погибшим хозяином ком плохой энергии возрастал, неся за собой длиннейший шлейф проклятия.

Сегодня этот кабриолет стоит в Венском военном музее, и никто не хочет садиться за его руль.

Другим мистическим австрийским артефактом, обнаруженным в альпийских ледниках, была мумия Эци или Симилаунского человека — старейшего из всех обнаруженных в Европе. Эци нашла супружеская чета Симон в 1991-ом году. Вначале супруги решили, что это — труп замерзшего современного человека, но вскоре выяснилось, что возраст мумии — больше пяти тысячелетий. Рядом с трупом был найден амулет, который ученые отнесли к найденному до этого в том районе доисторическому святилищу.

По мнению специалистов Эци был или колдуном, или шаманом. К тому же смерть его наступила в результате убийства, поскольку в руках у него был нож, а на теле множественные повреждения и раны. Рядом были найдены следы крови еще нескольких человек. Очевидно, одного из них неандерталец тащил на себе.

Но самое странное началось потом. Непонятная череда смертей… Умерли все, кто имел какое-либо отношение к мумии. Исследователи, изучающие Эци, все до одного погибли при весьма странных обстоятельствах, умерла и чета Симон, нашедшая его. Профессор, собственноручно собиравший останки мумии, погиб в автокатастрофе. Причем, ехал он на конференцию, где собирался рассказать об исследовании этого «доисторического» артефакта. Вслед за ним лавина накрыла проводника, который показывал исследователям место гибели Эци, помогал перевезти его в долину. Затем умер журналист, который фотографировал находку. Жертвой проклятия Эци стал и руководитель поисковой группы, а вскоре и остальные члены группы погибли при весьма странных обстоятельствах. По иронии судьбы, многие из них погибали накануне какого-либо важного действия, связанного с Эци: прямо перед докладом, накануне выхода в свет публикации и т.д. Одна находка и почти десять трупов. Причем у виновника «железное» алиби: он лежит в холодильнике в музее.

Что это, если не проклятие, передающееся через тысячелетия?

В Самарканде в мавзолее, называемом «Гур-Эмир», есть надгробная надпись. На ней написано о том, что всякий, кто нарушит покой праха великого Завоевателя, накличет кровопролитные войны. Речь идет о гробнице Железного хромца — Тамерлана, являющегося одним из величайших завоевателей мира…

Ранним утром июньского жаркого дня в 41-ом году в Самарканде по приказу Сталина была вскрыта гробница одного из самых жестоких завоевателей — гробница Тамерлана. Однако местные жители, узнав об этом, пришли в страшное беспокойство, на их лицах появился нескрываемый страх и ужас. К рабочей группе археологов даже приходили аксакалы с близлежащих деревень, приводя совершенно невероятные аргументы о том, что трогать останки великого воина ни в коем случае нельзя. Иначе произойдет страшная беда, и «черная тень» накроет всех. Однако такие воззвания к прекращению работ по вскрытию гробницы не возымели никакого воздействия, здравый смысл у археологов так и не проснулся. Ученые не поверили старцам. Более того, у усыпальницы была даже выставлена охрана, не подпускающая к ней никого.

Дату вскрытия назначили на шестнадцатое число: так приказал товарищ Сталин. После того, как открыли самый первый гроб, по воздуху пронеслись очень приятные ароматы. Пошли слухи о том, что это — дух великого завоевателя. Однако это были останки внука Тамерлана — Улугбека, казненного за предательство своей веры и увлечение астрономией. И, наконец, 21-го июня 1941-го, несмотря на все предостережения, и невзирая на надпись на гробнице, саркофаг с прахом Тамерлана был вскрыт. Все происходящее уже изначально было окружено таинственностью и необъяснимыми мистическими происшествиями. Все началось с того, что при открывании крышки гроба сломалась достаточно прочная лебедка, затем погасли все прожектора, и освещение полностью пропало. Ароматные запахи, которые еще минуту назад витали в воздухе, распространяя благовоние вокруг, очень резко сменились на едкий и зловонный смрад. У ученых запершило в горле и начало сильно резать в глазах. И опять к группе археологов обратились старцы, умоляя немедленно закрыть гроб с телом Великого воина, не тревожить его прах. Но вскрытие продолжалось. Необходимо было убедиться, что в гробнице действительно находятся останки Тамерлана. После тщательного исследования было объявлено, что это — его прах. Доказательством послужили большая голова и деформированные спинные позвонки, считающиеся характерными для мужчин рода Тимуридов. Радость и ликование переполняли ученых, но их восторг продлился совсем недолго…

Утром радио передало страшную новость: началась война…

Неужели старцы оказались правы, и вступило в силу проклятие великого Тамерлана? Но ведь наивно считать, что Гитлер решил начать войну всего за несколько дней. План Барбадоса давно им раскручивался, и остановить начало войны было уже практически невозможно. Но и совпадение было стопроцентным. И даже сам Иосиф Виссарионович, который не очень-то и верил в приметы, был просто ошеломлен.

Как же трактовать такое мистическое совпадение, которому предшествовал целый ряд таких же мистических происшествий. Не поверить достаточно трудно.

Похоже, проклятие действительно существует, и злой дух воина, который, согласно легендам и преданиям, был заключен в гробницу этого завоевателя, был освобожден неосторожными археологами и начались невероятные бедствия.

Но почему все-таки нельзя было тревожить покой Тамерлана? На этот вопрос нет однозначного ответа. В свое время об этом был даже снят фильм. И снял его человек, который единственным из всех свидетелей тех событий остался живым. Это был Малик Каюмов, которого по его настоятельной просьбе прикомандировали к этой зловещей экспедиции от Ташкентской киностудии. Он должен был снимать все происходящее на камеру, чтобы затем показать Сталину. Каюмов утверждал, что он, будучи коренным жителем Самарканда, знал о проклятии и даже уведомлял об этом Сталина и Жукова. Но все было напрасно.

В 1942-ом Каюмов встречается с генералом Чанчибадзе, с которым был знаком давно. Он рассказывает ему о том, что старики-аксакалы настоятельно советуют вернуть прах Тамерлана в гробницу. Чанчибадзе передает этот рассказ Жукову, и уже в конце 1942-го по приказу Сталина произошло перезахоронение великого воина. И совершенно непонятным образом, буквально в течение двух месяцев ход войны, которую уже предрекали проигранной, полностью был переломлен.Говорят, что Сталин, окончательно поверивший в проклятие Тамерлана, в эти непростые для страны времена, даже выделил на реставрацию гробницы значительную сумму, попросив извиниться за него перед прахом воина.

Однако многие связывают подобный исход войны с другим, не менее мистическим артефактом — Копьем Судьбы. Именно этим копьем сотник Лонгин облегчил страдания Христа после распятья, когда ему приказали убедиться в том, что все распятые уже мертвы. Говорят, что кровь, хлынувшая их раны Иисуса, когда Лонгин вонзил в него копье, исцелила его от слепоты. Мистическая сила этого копья в свое время привлекла и другого завоевателя — Наполеона Бонапарта, который мечтал, что с ним ему удастся завладеть всем миром. Однако перед самым походом на Россию это копье исчезло, поговаривали, что его просто выкрали. Очень скоро мощная и доселе непобедимая армия Наполеона была бесследно разгромлена.

Однако самым известным обладателем этого мистического предмета был Адольф Шикльгрубер, бедный художник, который увидел его в хофбургском музее искусств в 1912-ом году. Гитлер, а это был именно он, стоял как вкопанный перед экспонатом в австрийском музее, чувствуя, как от копья к нему направляются какие-то силы. Говорят, что именно тогда будущий фюрер понял, что рано или поздно он должен стать владыкой мира.

Вообще, Гитлер был просто одержим разными эзотерическими учениями и оккультными науками, верил в магическую силу древних артефактов, к которым, несомненно, относилось и Копье Судьбы. Он часами сидел в музее, рисовал его, читал различную литератур, связанную с ним, наизусть знал легенды. Он точно знал: хозяин Копья Судьбы будет вершить судьбой мира.

Уже в 1938 году Гитлер, будучи у власти, предъявляет на артефакт свои права. Кто знает, может быть, поэтому он так стремился захватить Австрию, чтобы добраться до своей мечты. И, наконец, свершилось: самая важная миссия его жизни, по словам Гитлера, была исполнена. Затем копье доставили в Нюрнберг, где оно было установлено в церкви Святой Екатерины, в специальном, усиленно охраняемом хранилище.

Именно после этого Гитлер уверовал в свою неуязвимость и величайшую «избранность». И в подтверждение этому фашистская Германия разворачивает невиданную ранее по своему размаху, широкомасштабную авантюру, названную «Блицкригом». Гитлер свято верил в древние легенды о Копье Судьбы, дошедшие до нас из глубины веков: от рыцарей-тамплиеров, через масонов, розенкрейцеров до нацистской Германии. Вождь Третьего Рейха ни секунды не сомневался, что «избранным» владельцем был именно он.

Но если все это, правда, то почему тогда колесо фортуны отвернулось от фюрера? Почему, начиная с конца 42-го, его войска начали друг за другом претерпевать поражения. Многие исследователи просто уверены, что Копье Судьбы просто перестало помогать Гитлеру, поскольку он его использовал в оккультных ритуалах.

А поскольку у фюрера назревал конфликт с Аненербе — «Наследием предков», организацией, изучающей наследие, традиции и историю немецкой расы, то вполне вероятно, что копье было подменено.

Нацистская Германия терпела крах, однако даже теперь — на пороге своего неминуемого поражения, Гитлер, незадолго до смерти, пытался вывезти Копье Судьбы на субмарине в Антарктиду. Но, тем не менее, его планам было не суждено сбыться.

Не только нацистов интересовала судьба этого артефакта. Американские союзники тоже проявляли к нему громадный интерес. Генерал Патон, в руки которого попало копье в апреле 1945 года, ненадолго пережил прежнего владельца. Копье Судьбы было обнаружено Патоном в тайнике, а буквально через час Гитлер нажал на курок и покончил жизнь самоубийством. Сам же американский генерал погиб спустя несколько месяцев в непонятной автокатастрофе.

Сегодня, как предполагается, подлинное Копьё Судьбы хранится в Армении, в Кафедральном соборе, ожидая своего нового владельца. И кем будет он и как распорядится этим могущественным артефактом неизвестно никому. Но очень хочется надеяться, что этот человек сумеет постичь мудрость, заключённую в Копье Судьбы, сделав правильный выбор между извечными добром и злом.

Источник: http://tainy.net


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 24 июля 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 4257 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Адам Смит
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.
Адам Смит
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-07-24 00:00:00 •