Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Магия изумруда

Магия изумруда. Изумруд в серебре

Название этого завораживающего камня происходит от слова «заммород», что означало зеленый.Камень относят наряду вместе с алмазом, сапфиром и рубином к первой категории камней. Помимо того, что изумруд широко используется в ювелирном ремесле, из него изготавливают – серьги, кольца, броши, браслеты, колье, изумруд обладает еще и магическими и целебными свойствами. Раскрыть магические и целебные особенности нам поможет маг Максим.

Максим, расскажите чем же так притягивает к себе этот драгоценный камень?

«Изумруд – удивительной красоты темно-зеленый камень. В природе изумруды встречаются довольно редко. Почти всегда, если камень имеет натуральное происхождение, в нем имеются вкрапления посторонних пород, иногда трещины, помутнения и другие дефекты. На образование одного изумруда уходит сотни, а то и миллионы лет. Каждый такой камень уникален, и потому ценится довольно высоко. Безупречный вид камня говорит только об одном – перед вами его синтетический аналог, выращенный изумруд. Сегодня существует высокотехнологичное производство искусственных камней, которые по своим свойствам, химическому составу, фактуре и цвету неотличимы от натуральных, однако при этом камню сообщается большая чистота цвета, отсутствие дефектов. Производство синтетических изумрудов происходит в специальных лабораториях. Растворы солей хлора, бериллия, алюминия заливаются в автоклав, и синтезируют при высоком давлении и температуре. Гидротермальный метод для производства камней является очень близким к природному методу образования камней. Уже через несколько недель можно получить изумруд высокого качества зеленого цвета разных оттенков. Цветовая гамма искусственного изумруда варьируется от светло-зеленого, до насыщенного глубокого зеленого цвета. Оттенок камня зависит от состава химических солей, используемых для производства изумруда. Рынок драгоценных камней, наряду с изумрудами, предлагает еще одну разновидность берилла – аквамарин. В отличие от изумруда камень имеет цвет морской волны и голубоватое сияние».

Какими целебными свойствами обладает изумруд?

«Изумруды, вне зависимости от того, кто был их создателем – природа или человек, изумительные и внешне очень красивые камни. Считается, что эти минералы имеют, кроме эстетического, еще и лечебное действие. Изумруды не терпят небрежного отношения к себе, помогают при сердечно-сосудистых заболиваниях, укрепляют нервную систему и память, излечивает страхи и головную боль, врачуют глазную хворь. Изумруд обладает свойством обеззараживать воду — точно так же, как это делает серебро. Изумруд считается символом успеха, целомудрия и чистоты. Мощная энергетика камня дарит вдохновение поэтам, художникам и остальным людям творческих профессий. В лечебных целях можно приобрести изумруд людям, мучающимся давлением — гипертоникам, имеющим болезни сердца, диабет, псориаз. Камень также поможет при повышенной температуре или еще пуще, при сильном жаре. А если окаймить изумруд золотой оправой, то можно уберечься от заразных болезней, например в более древние века его применяли при лечении чахотки, лихорадки, проказы, спасались и от других моровых болезней. Подарив кольцо с изумрудом своей фаворитке это прекрасная возможность поднять ее настроение и выести из нее меланхолию».

Расскажите про магические свойства изумруда.

«В практической магии изумруд считается символом богатства и власти, его часто используют в ритуалах бизнес магии, денежной магии и сеансах ясновидения. помимо этого оградит от дурного глаза и несчастий. Из него можно изготовить довольно мощный оберег для помощи в дальних поездках, путешествиях, походах, сделав их безопасными. Вообще изумруд считается символом верности и целомудрия, помогающим хранить материнство и любовь. Следует сказать, что этот камень хорошо помогает только духовно чистому и благородному человеку, а подлым и хитрым принесет беды и несчастья. Изумруд не будет терпеть беспринципности в поведении владельца. Если хозяин камня человек ленный и лживый, ведет извращенный образ жизни, имеет преступные замыслы, то камень будет работать против своего хозяина. Изумруд наделенный магической силой и энергетикой способен увеличить благосостояние своего хозяина или решить материальные проблемы, но помыслы владельца должны быть чисты. Медиумы пользуются изумрудом для контактов с мертвыми душами. Некоторые колдуны используют его для выхода из пределов телесной оболочки, чтобы понять толкование посланных знаков и возвратиться обратно. Он является защитой души от негативных и опасных влияний в моменты астральных путешествий».

Каким знакам зодиака вы советуете носить этот камень в украшениях?

«Согласно утверждениям астрологов, изумруд подходит для постоянного ношения Водолеям, Весам и Львам. Избегать изумрудов в украшениях стоит Скорпионам, Рыбам и Козерогам. Для остальных знаков зодиака изумруд считается нейтральным камнем. Камень избавляет от бессонницы, притягивает удачу и сохраняет счастье в семье. В заключении хочу сказать, что если говорить о натуральных камнях, то особую ценность имеют изумруды темно-зеленого цвета. Они имеют как более сильную энергетику, так и материальную ценность в денежном эквиваленте. Иногда камень имеет голубоватый или желтоватый оттенок. Глубокий бархатный зеленый оттенок говорит о том, что перед вами – камень отличного качества. Однако, встретить природные минералы такого качества довольно сложно, соответственно, и стоимость такого изумруда может доходить до 8000 евро за один карат».

Источник: http://tainy.net


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 31 мая 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 5351 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Томас Алва Эдисон
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.
Томас Алва Эдисон
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-05-31 00:00:00 •