Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Как работает техника визуализации желаний

Техника визуализации желаний

Каждый человек проживает свою жизнь не только в физическом мире, но так же существует в своем личном, ментальном измерении. Все что происходит вокруг человека, он воспринимает сквозь призму своего разума и своих мыслей. Поэтому, в какой-то мере, внутренний мир так же материален.

Все мысли материальны, они провоцируют определенные последствия в реальности. Зная о таком феномене, умные люди, такие как врачи, экономисты, духовные наставники или мошенники используют силу человеческой мысли для достижения поставленных целей в физическом мире.

Самой известной методикой использования своих духовных сил для преобразований в своей жизни является техника визуализации желаний. Что собой представляет данная техника? Как она может помочь людям сделать свою жизнь более упорядоченной и состоятельной? Как ее применять и получать желаемый результат?

Сама суть техники визуализации желаний состоит в том, чтобы при помощи регулярных мысленных упражнений привлечь в свою жизнь недостающие духовные и материальные ценности. К примеру, нужна машина. Приверженцы визуализации желаний уверены, что если соблюдать правила и придерживаться методики визуализации, то космос ответит на настойчивую просьбу, и машина обязательно появится.

Но каким образом этот автомобиль появится в гараже, если на ее приобретение нет денег? На этот вопрос можно услышать четыре ответа. И эти ответы будут радикально отличаться друг от друга. В каком из них содержится зерно истины?

Ответ первый

Мудрость восточных цивилизаций

Прошло довольно много времени, как в наши жизни стремительно вошли десятки новых религиозных и философских учений. Многие из них, а особенно индийские и китайские философские практики, утверждают, что вся Вселенная - это всего лишь бесконечная энергия. Материи же не существует, ведь она является всего-навсего сгустком энергии.

Такие интересные мысли имеют полное право на существование. Физики давно доказали тот факт, что весь мир является вселенских масштабов конструктором. Деталями этого конструктора являются атомы. Они же в свою очередь состоят из более мелких частиц. Такое строение вселенной позволяет человеку при определенных навыках управлять окружающими его энергетическими потоками, влиять на свою жизнь.

Приверженцы техники визуализации верят в то, что, как и атомы в телах и предметах, энергии также притягиваются друг к другу. Позитивная энергетика притягивает такой же позитив. Положительная энергетика превращается в желанные жизненные перемены. Негативная энергетика в свою очередь притягивает к себе проблемы, болезни и беды. Зная о таких магнетических свойствах окружающих нас энергий, восточные мудрецы предлагают человеку очистить карму.

Также важно мыслить максимально позитивно. Подобным способом вы перекроете поток негатива, который льется в вашу жизнь. После настроя на положительный лад появится возможность разобраться в своей жизни, наметить приоритеты дальнейшего развития. Человек с позитивным мышлением намного лучше переносит невзгоды и более упорно добивается поставленных целей. Ответ восточных мудрецов на вопрос «Что такое техника визуализации?» таков: нужно быть морально чистым, излучать добро, и Вселенная не обойдет своей благодатью.

Ответ второй

Тайные знания можно получить только за большие деньги

Секты, странные церкви, огромные веб-порталы и масса обучающих информационных продуктов обещают изменить жизнь к лучшему. Нет работы, а денег не хватает даже на еду? Не беда, можно продать квартиру, вступить в секту очередного Великого Учителя. Он поведает страшную и древнюю тайну о том, как люди, ничего не делая, добиваются власти и богатства. Имя же этой тайне… «визуализация желаний»! Да-да, нужно только сесть в позу лотоса, сосредоточиться и послать Великому Абсолюту импульс, в котором заложено желание. Великий Абсолют услышит мольбу, и на искателя истины сразу посыплются блага цивилизации.

Было бы смешно, если бы не масса наивных домохозяек и обездоленных людей, которые попадают в группу риска. Человек, который находится в отчаянном положении, склонен подпадать под постороннее влияние. Как бы ни не везло в жизни, нужно понимать, что техника визуализации желаний ничем не поможет без конкретных действий. Новая машина сама по себе из атомов не соберется. Волшебной палочки не существует. Ответ мошенника на вопрос «Что такое техника визуализации?» таков: тайные знания просто так не отдаются, а только по предоплате.

Ответ третий

Планирование и здравый смысл являются лучшими помощниками

Техника визуализации желаний является самым мощным инструментом детального планирования и достижения целей. Если знать, ради чего работать, на что тратить время, уровень мотивации значительно повышается. Но так как силу зрительного контакта никто не отменял, то лучше свою цель увидеть. Если мозг получает визуальный сигнал о поставленной цели, то становится легче концентрироваться. Существует простая методика визуализации желаний:

Нужно поставить перед собой задачу. К примеру, нужен новый красивенький смартфон. И заработать на него нужно как можно быстрее. Нужно продумать эту мысль, осознать важность момента.

Формирование яркого мысленного образа. Для мотивации нужно найти информацию по нужной модели телефона, скачать фото вещи, а лучше - загрузить 3D-модель.

Далее важно сосредоточиться на изображении желаемого девайса. Нужно как можно четче представить, что телефон уже приобретен. Делать нужно это как можно чаще. Важно привыкнуть к мысли об обладании новой вещицей.

Думать о поставленной цели нужно только в позитивном формате! Имеется в виду, что когда будете представлять момент достижения цели, нельзя ассоциировать путь до этой цели с препятствиями, которые пришлось преодолеть. Нельзя думать о сложных рабочих моментах или сиюминутных неудачах. В мыслях должно быть только чувство удовлетворения, которое вы испытаете в момент достижения цели.

Вот такая модель применения техники визуализации желаний дает весьма ощутимого мотивационного пинка, и заставляет работать с утроенным рвением. Ведь мозг уже осознал факт обладания вожделенным предметом, а его нет… Поэтому ответ человека по вопросу «Что такое техника визуализации?», привыкшего полагаться только на себя, будет таким: Сильно пожелай, спланируй путь достижения цели, и получи то, что тебе нужно.

Ответ четвертый

Лечение, обучение и даже война только в воображении

Для мозга картинка, поступающая от сетчатки глаза и картинка, созданная непосредственно воображением человека, не имеют никакой разницы. Этот феномен с успехом применяют психотерапевты и военные. Врачи с помощью методик визуализации научились побеждать человеческие страхи, фобии. Пациента заставляют во всех деталях представить объект своего страха, говорить о нем.

Через определенное количество сеансов пациент настолько привыкает к образу своего страха, что перестает пугаться. Если врач приложит достаточные усилия и найдет индивидуальный подход к каждому пациенту, можно полностью излечить любую фобию. Таким же способом людей избавляют от комплексов, неврозов. Ведь многие психологические проблемы людей связаны с их детством. Человека заставляют представить переломный момент его жизни, пережить его еще раз и осознать, в чем заключается причина страхов.

Военные, как и врачи, зная о «неразборчивости» нашего мыслительного органа, обучают солдат различным навыкам. На компьютерных симуляторах солдат учат стрелять, водить боевую технику, обращаться с разными видами вооружений. Физически солдат находится в комнате, мозг же считает по иному и заставляет тело нарабатывать рефлексы.

Таким образом, помимо военных, обучаются летчики, машинисты поездов и сотрудники метрополитена, будущие морские капитаны. Ответ людей, на которых возложена ответственность за других, по вопросу «Что такое техника визуализации?» таков: С помощью визуализации можно решить массу проблем, не рискуя своим здоровьем и получая новые навыки. Это реально.

Так что же человеку все-таки дает техника визуализации желаний? Применение данного метода может помочь организовать свою жизнь, полностью осознать свои желания, прочувствовать их. Возможно, после искреннего обращения к высшим силам, они и помогут в обретении той же машины. Но помощь придет не в виде волшебно материализовавшегося джипа.

И на голову с неба не свалится мешок денег на покупку авто. Высшие силы дадут в ответ на мольбы человека энергетический импульс. Этот импульс зарядит ищущего истины позитивом и придаст силы для реализации желаний. Ведь они совсем рядом, их уже видно…

Источник: http://www.hint4.me


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 29 апреля 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 3548 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Жильбер Сесброн
Остерегайтесь тех, кто «никогда не скучает»: с ними скучно.
Жильбер Сесброн
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-04-29 00:00:00 •