Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Ученые раскрыли тайну предчувствия смерти

Смерть

Исследователям паранормальных явлений давно известен феномен предчувствия скорой смерти, которое возникает у человека без всяких реальных причин. Недавно российским ученым удалось раскрыть необычный механизм такого явления.

Один из таких случаев описан в книге К. Фламмариона "Смерть и ее загадки". Мадемуазель Ирен Муза, молодая актриса, обещавшая стать звездой, вошла в транс во время сеанса гипноза 30 января 1906 года. Когда ее спросили, может ли она рассказать о своем будущем, имея в виду ее сценические успехи, Ирен неожиданно написала в ответ: "Моя карьера будет короткой. Я не отваживаюсь сказать, какой конец меня ждет. Он ужасен".

Проводивший сеанс гипнотизер был встревожен и поспешил уничтожить записку, прежде чем актриса пришла в себя.

А ей самой ничего не сказал о ее страшном предчувствии. Спустя почти три года, 22 февраля 1909 года, Муза укладывала волосы в парикмахерской. Смазывая волосы актрисы антисептическим лосьоном, содержащим минеральные масла, мастер случайно пролила его на стоявшую рядом включенную электроплитку. Жидкость вспыхнула. Девушку охватило пламя, ее одежда и волосы загорелись. Через несколько часов она умерла в больнице в страшных мучениях.

А исследовательница паранормальных явлений Аниела Жаффе в своей книге "Видения и предсказания" рассказывает о двух школьниках. Они стояли у колодца и глядели на зеркало воды глубоко внизу. Неожиданно один из них поднял брови и удивленно сказал: "Как я могу лежать там, на дне, когда я стою здесь? Выходит, я умер?" Его товарищ запомнил это, потому что на следующий день мальчик пошел к колодцу один, очевидно, слишком далеко перегнулся через сруб, упал в воду и утонул.

Смертельные видения

Особенно часто предчувствие смерти возникает у военных на передовой. Вот что, например, рассказывает в своих воспоминаниях бывший командир минометного расчета Дмитрий Федорович Тройнин: "Заметил: если на фронте кто-то затосковал по дому или по родным и поделился своей тоской с кем-то из товарищей, верная примета - не сегодня-завтра его убьют. Однажды командир нашей роты подобрал остатки взвода из пехоты. Был среди них один солдат, уже в летах. Стал рассказывать о матери, говорил, что не увидит ее. Вижу, затосковал. И вот рассвело. А мы у немца как на ладони. И начал он нас из минометов обстреливать. Мы с этим солдатом рядом окопчики отрыли. Лежим на дне, в землю вжимаемся. Мина ударила неподалеку и сразу не разорвалась. Кувыркнулась раз-другой, покатилась и - прямо к нему в окоп. И там, в окопе, разорвалась".

А вот другой характерный случай, о котором вспоминает бывший морской пехотинец Виктор Леонидович Сумников: "Стояли мы в Кенигсберге. Ночевали в полуразбитом подвале. Утром проснулись, а разведчик Витя Шилов, такой бедовый малый, встал, потянулся и говорит: "Ну, братва... или убьют меня сегодня, или еще как, но что-то страшное непременно случится".

Днем со снайперской винтовкой пробрался я на нейтральную полосу. Стало вечереть. Я знал, что смены мне не будет, и стал собираться назад. Смотрю - что такое? - наши бегут за нашим. Кричат, матерятся: "Стой!" Я расчехлил прицел, глянул: это же наш Витя Шилов бежит! За ним наши же из пехоты. Что происходит, не пойму. Смотрю: окружили Витю. И тут сразу - дым, и все попадали. Это Витя Шилов гранату взорвал. Полез он на нейтралку, хотел, видно, чем-нибудь по трофейной части разживиться. А власовцы там его и прихватили. Они в нашей форме были".

Во всех странах мира парапсихологи и исследователи аномальных явлений много лет безуспешно бьются над разгадкой необъяснимого феномена: почему физически здоровый человек вдруг сам себе выносит смертный приговор, а солдат на войне неожиданно предчувствует свою неминуемую гибель в ближайшее время?

Энергетические микробы

То, что оказалось не по зубам всем им, удалось сделать ученым из Экспериментальной лаборатории энергоинформационной безопасности при Российской академии наук. В ней работают ученые разных направлений - физики, математики, био- и геофизики, в числе которых есть кандидаты наук, профессора и даже академик.

В течение нескольких лет с помощью уникальных приборов они исследовали энергоинформационные поля, или как их еще называют, ауры людей, которые становились жертвами катастроф, получали тяжелые травмы в авариях и затем долгое время болели, находясь на грани жизни и смерти. В итоге ученые сделали сенсационное открытие. Они установили, что в ауре { этих людей непременно имеется энергетическая "отметина", которая связана со случившимся несчастьем.

И, что самое главное, она появляется не после, а задолго до того, как произошла беда! Это значит, что сначала возникает тонкоматериальная причина, а уже потом ее физическое последствие. На фотоснимках энергоинформационного поля эта роковая "отметина" выглядит как темное пятно, поэтому его и назвали "черной меткой". Но и это еще не все. Ученые пришли к выводу, что некоторые люди способны неожиданно начать аккумулировать так называемую энергию разрушения.

"Это похоже на болезнетворный микроб или бактерию, только на тонком энергетическом уровне, - говорит Валерий Николаевич Соколов, один из создателей Экспериментальной лаборатории.- Во всяком случае, это живая и даже, возможно, мыслящая субстанция. Микробы и бактерии, попадая в организм человека, сразу начинают свою разрушительную деятельность, но ее последствия, то есть сама болезнь, проявляются не сразу, а спустя часы, дни или даже недели.

Так и с "черными метками". Не исключено, что это своего рода энергетические микробы, которые несут в себе программу разрушения и внедряются в энергоинформационное поле (ауру) человека... Причем, в отличие от обычных микробов, "черная метка" начинает действовать не сразу: сначала она как бы "присматривается" к ауре, потом "обживается" на новом месте, привыкает. И только после этого начинает свою разрушительную работу".

Не пожелай зла ближнему!

Откуда появляется "черная метка", ученые пока не знают. Может быть, это существо из пока неведомых нам параллельных миров, обитатели которых имеют совсем иную энергоинформационную сущность, чем люди. Важно другое. А именно то, что энергия разрушения фиксируется приборами как переменная величина. При ее определенной концентрации начинает включаться механизм саморазрушения субъекта, то есть человека или устройства. Другими словами, при достижении критических величин отрицательная энергия обязательно начинает проявлять себя. Для человека это означает тяжелые болезни, попадания в аварии и катастрофы или даже гибель, причем порой в совершенно неожиданных ситуациях.

Хотя происхождение "черной метки" остается неизвестным, исследователи лаборатории установили, почему она появляется в ауре конкретного человека. Оказывается, причины достаточно обычны. Он мог пожелать зла ближнему своему, предал его или позавидовал ему, .совершил подлый поступок, даже просто подумал о ком-то с ненавистью.

Вторая причина ее появления, как выяснили ученые, - это грехи наших предков. Их последствия могут сказываться через поколения и приводить к тому, что в ауре человека "поселяется" разрушительная энергоинформационная сущность. Значит, сын за отца все-таки отвечает! И не только за него, но и за деда, и за бабку, а иногда и за других родственников, отстоящих от нас на несколько поколений, если совершенный когда-то грех был очень тяжким.

Наконец, третья причина кажется на первый взгляд абсолютно ненаучной, однако о ней говорят ученые. Бывает, что "метку" навлекают сглаз, порча, черная магия, вообще материализация негативных мыслей и эмоций одного человека в отношении другого. В таких случаях выражение "наслать проклятье" имеет не мистический, а физический смысл.

Что касается предчувствий скорой смерти, возникающих у обреченных людей, то можно предположить, что наше подсознание фиксирует проникновение в ауру непрошеного гостя в виде "черной метки". Когда же концентрация энергии разрушения достигает критического уровня, информация об этом появляется уже в сознании. И тогда человек говорит себе: мои дни сочтены.

 


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 28 марта 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 10104 раза
Рейтинг: 3

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Людвиг Йозеф Иоганн Витгенштейн
Ребёнок должен многому научиться, прежде чем он сможет притворяться.
Людвиг Йозеф Иоганн Витгенштейн
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-03-28 00:00:00 •