Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Подземная база на дне колодца

Подземная база на дне колодца

В полуразрушенной церкви, что стоит в одном из «медвежьих уголков» Эстонии, есть фреска, на которой изображена «летающая тарелка». А среди местных жителей издавна ходит легенда, в которой говорится о том, что к этому гиблому месту нельзя приближаться за полкилометра и уж тем более — строить рядом дома.

Эта история началась 16 лет назад на эстонском острове Сааремаа. Мальчик, живущий там, уверял, что по ночам общается с инопланетянами, и даже зарисовывал кое-что из увиденного: необычные пульты управления летательных аппаратов, внешний вид звездолетов и обслуживающих их биороботов. Все это можно было бы отнести к детской фантазии, если бы не один рисунок: обычный сельский дом с хозпостройками, а под домом — предмет, контуры которого очень уже напоминают летательные аппараты инопланетян — «тарелку». Сам Эрвин Клаасен, 11-летний контактер, утверждал: «Это межпланетный космический корабль! Он здесь, неподалеку, в Эстонии...»

И место, о котором сообщал Эр-вин, уфологами было найдено!

К тому времени в доме жителя одного из поселков под Таллинном, Вирго Митта, уже не первый год происходили странные вещи: сама собой двигалась кухонная утварь, слышались шаги и непонятные стуки, в подвале самостоятельно зажигались электрические лампочки. Так бы и гадала его семья, что же это такое, сваливая необъяснимые явления на проделки домового, если бы не... колодец. Обыкновенный колодец, который Митт решил выкопать у себя во дворе.

Сначала все шло хорошо. Но вдруг лопата зазвенела о металл. «Клад!» — подумал Вирго в первую минуту, но попытки выкопать драгоценную находку закончились неудачей. Это была плита, которая не кончалась...

Часами и днями крушил упорный крестьянин неожиданную помеху, но все было тщетно. Лишь через неделю ему вдалось с величайшим трудом просверлить в плите достаточное для колодца отверстие. Вода стала прибывать. На том история и закончилась бы, если бы Вирго не оставил себе на память с полдюжины осколков той злополучной плиты.

Однажды он рассказал приехавшему в гости другу, химику по специальности, необычную историю с колодцем. Тот увез несколько осколков плиты в Таллиннский политехнический институт. Прошло еще несколько лет, и однажды к осколку притронулся один из сотрудников института. В ту же секунду последовал удар, подобный мощному электрическому разряду, и пострадавшего инженера, лишившегося сознания и отлетевшего на несколько метров в сторону, пришлось госпитализировать. С этого дня началась череда экспериментов.

Реагировали люди на кусочки металла по-разному: кто-то ничего не чувствовал, кого-то мощно било током, другие ощущали вибрацию, а несколько человек получили глубокие ожоги...

Новейшие химические методы исследования не известного науке металла показали, что он содержит 38 элементов таблицы Менделеева, многие из которых в природе вместе никогда не встречаются. А главное, при современном уровне развития науки и техники, такой сплав пока ни в одной лаборатории мира получить невозможно!

Кстати сказать, вода из «аномального» колодца оказалась на редкость невкусной, вызывала тошноту, и колодец пришлось засыпать. И тут стало происходить нечто странное. Со всех сторон поселка к тому месту, где был выкопан колодец, стали собираться... кошки! Они приходили со всей округи и часами валялись на этом «пятачке» (а ведь для кошек патогенная зона — что валериана!). С людьми, хотя бы несколько минут постоявшими в «эпицентре», тоже стало твориться что-то необъяснимое: у них начали выпадать зубы и волосы, ухудшалось зрение, воспалялись гайморовы пазухи, месяцами не проходило состояние сильной слабости.

Но больше всего от своей страшной находки пострадал сам хозяин дома. У него отказали ноги, несколько лет он пролежал неподвижно, а затем умер.

Однако на этом история гиблого места отнюдь не закончилась. Сначала была предпринята экспериментальная проверка воздействия Д-поля (под таким кодовым названием проходили исследования) группой специального военного НИИ Минобороны. На глубине шести метров в земле обнаружили два металлических объекта в форме эллипса и другие предметы, данные о которых не разглашались (вес их был определен примерно в 200 тонн). Впрочем, работы по изучению аномальной зоны скоро закончились; участники раскопок стали получать удары в живот странным «зеленым треугольником», появлявшимся из стенки колодца. Удары были настолько сильными, что люди на несколько часов теряли сознание, но главное, на их телах оставалось страшное клеймо — аккуратно выжженные через одежду ромбики!

...В течение следующих трех лет умерли многие из тех, кто был при-частен к тайне изучения Д-поля (7 человек из 12), бесследно исчезли все документы, связанные с этим делом, и образцы металла.

В конце концов «тарелку» или «зонд» (ученые так и не сошлись во мнении, что же это такое?!) оставили в покое. Ведь как этот объект попал под землю (это случилось примерно в X-XI веках) и как может отреагировать на наше вторжение, не знает никто. В полуразрушенной церкви, что стоит в одном из Богом забытых уголков Эстонии, есть фреска, на которой очень явственно изображена «летающая тарелка». А среди местных жителей издавна передается легенда, в которой говорится о том, что к этому гиблому месту нельзя приближаться за полкилометра, и уж тем более — строить там дома. А если "тарелку" извлечь на свет Божий, то якобы разразится катастрофа...

У уфологов на сей счет — свои версии. Одна из них такова: этот и подобные ему, но еще не обнаруженные, объекты, скрывающиеся довольно глубоко под землей, не единичны и призваны, в случае ядерной войны (а именно — взрыва), нейтрализовать вокруг себя все его последствия. Есть и другое предположение: многие наблюдения НЛО и быстродвижущихся НПО (неопознанных подводных объектов) говорят, что плотная среда для них абсолютно не является помехой. Каким-то образом они могут беспрепятственно проходить сквозь плотные структуры и даже обладают свойствами появляться и исчезать.

Еще одна версия высказывает предположение, что этот инопланетный зонд играет также ли роль генератора, корректирующего, среди прочих других, пси-поле Земли.

...Знаменитый эстонский экстрасенс и целитель Витольд Энн после всех «экспериментов» с обнаруженным объектом, так же посоветовал засыпать колодец, и даже указал конкретные даты. Так и сделали. В тот момент, когда первая бадья песка упала в яму, раздался оглушительный взрыв. Попытки властей выяснить его причину ни к чему не привели: в округе не было никаких разрушений или аномальных проявлений. Военные тоже недоуменно разводили руками.

В конце 1990-х годов аномальную зону пыталась обследовать группа японских ученых, но все колодцы, которые они бурили, мгновенно наполнялись какой-то темной водой с резким запахом. А тут еще выяснился весьма любопытный факт: разрешение на проведение изыскательских работ правительство Эстонии им не давало, и исследователям из-за океана пришлось убраться восвояси.

В последние годы ажиотаж вокруг необычной находки несколько поутих, но ставить точку в этом вопросе еще рано. Каждый год гиблое место собирает свою смертельную дань. Так что история эта еще незакончена...

Источник: http://planetatain.ru


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 8 ноября 2012 г.
Время: 00:00
Прочитано 3280 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Джек Керуак
Когда дойдёшь до вершины, продолжай восхождение.
Джек Керуак
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2012-11-08 00:00:00 •