Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Колдуны, на выборы!

Колдуны, на выборы!

Служители нетрадиционных культов пытаются решить исход выборов президента США: по всему миру различные шаманы проводят особые предвыборные ритуалы, перевес на стороне Обамы.

Самый массовый обряд поддержки кандидата прошел в Перу. Одиннадцать верховных шаманов со всей страны собрались, чтобы обкурить портрет Обамы с помощью магических кадил и провести около портрета ритуальным черепом.

Эффективность акции, правда, может оказаться недостаточной: двое из одиннадцати шаманов поддерживали Маккейна, так что его портрету тоже досталось магического дыма.

В индийском городе Коимбатур поддержку демократическому кандидату оказывают более основательно. Начаиная с 26 сентября здесь совершают особый обряд — хомам — чтобы Обама был здоров и долго жил. Смысл ритуала, в том, что на открытом огне сжигают различные предметы, которые с дымом доходят до богов.

Поддержкой цветного американского кандидата в Коимбатуре занимается местный аптекарь, которого зовут Кришнакумар (Krishnakumar). Он же совершает и обряды, направленные на уменьшение сил соперника Обамы. Индийский аптекарь узнал про Обаму во время недавнего визита в США и полюбил его из-за того, что кандидат демократов черный, динамичный, небогатый и выступает за права индейцев. Кришнакумар уверен, что его жертвы помогут Обаме выиграть.

Необычная поддержка пришла Обаме из США: здесь за него голосуют даже в детском саду. Американский журнал Weekly Reader провел опрос детей в этих учреждениях, согласно которому чернокожего кандидата поддержали 54,7 % опрошенных. Журнал отмечает, что за последние 13 президентских выборов в Америке, его несовершеннолетний электорат ошибся лишь один раз (на выборах, где соперниками были Буш и Клинтон).

Надо отметить, что Джон Маккейн также заручился не вполне традиционной поддержкой верховного мага Имперских Кланов Америки (wizard of the Imperial Klans of America) Рона Эдвардса. Имперские Кланы Америки — организация, построенная по типу знаменитого Ку-клукс-клана. Методы борьбы Эдвардса более конкретны, чем окуривание портретов: его проповеди повествуют о том, что белая раса под угрозой и ее надо защитить от чернокожего кандидата.

Источник: http://rian.ru


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 30 октября 2008 г.
Время: 00:00
Прочитано 2228 раз
Рейтинг: 0

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Антон Павлович Чехов
Умный любит учиться, а дурак — учить.
Антон Павлович Чехов
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2008-10-30 00:00:00 •