Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

В Новгороде дело «магистра белой магии» передали в суд

В Новгороде дело «магистра белой магии» передали в суд

В Новгороде окончено следствие по делу «магистра белой магии» Веры Пендонен, которая успела «наколдовать» себе 915 000 рублей прибыли. Как рассказал старший следователь отдела Следственного управления при УВД по Новгородской области Сергей Квасов: «Четырнадцать фактов мошенничества относятся еще к 2003 году. Еще десять — к периоду с октября по декабрь 2006-го. Ущерб, который нанесла подозреваемая доверчивым гражданам — от 2 500 до 129 000 рублей». Изъять деньги и ценности у нее не удалось: все, что приносили люди для совершения магических обрядов, куда-то исчезало.

В 2003 году, когда имя «целительницы» еще не обросло соответствующей репутацией, она, приехав в Великий Новгород, обратилась в газеты «Вечевой центр» и «Волхов» и дала очень убедительное рекламное объявление. В нем была указана лицензия, говорилось о том, что поверить в чудеса трудно, но они существуют; что вокруг множество мошенников и шарлатанов, которые не умеют творить чудеса, а Вера Васильевна Пендонен умеет. А именно: вернуть людям утраченную любовь, победить болезнь, повернуть жизнь в самую лучшую сторону… В рекламе был указан телефонный номер. Можно предполагать, что потерпевших, поверивших в чудо, было больше, чем четырнадцать, но далеко не всем хотелось идти в милицию и рассказывать о сокровенных тайнах, которые толкнули их к нетрадиционному способу решения.

В середине октября 2006 года «целительнице» было не до объявлений. Но тем не менее, какая-то солидность была выдержана. Она запаслась визитками, на которых была представлена как магистр белой магии из Санкт-Петербурга, и распространяла их, представляясь «Марией Ивановной». И люди обращались сами и приводили своих знакомых. Действовала на этот раз подозреваемая не в областном центре, а в области. Больше всего потерпевших из Старой Руссы — 7 человек. Не отступая от методов, которые практикует с шестидесятых годов, она брала небольшие деньги и ценности, чтобы очистить их обрядами, в обещанный срок возвращала их и просила более крупную сумму. Собрав максимальное количество «неочищенного» добра, в одночасье исчезала, оставляя клиентов с носом и неутешительным жизненным опытом.

Скоро «Мария Ивановна», по паспорту Вера Пендонен, предстанет перед судом. Интересно, каков будет приговор. В этом году ее уже судили в Вологде. Тогда по приговору вологодского городского суда, который учел возраст и вторую группу инвалидности подсудимой, целительница получила два с половиной года условно.

Источник: http://mvdrk.karelia.ru/


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 3 сентября 2007 г.
Время: 00:00
Прочитано 2159 раз
Рейтинг: 0

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Томас Стивен Сас
Найти себя невозможно — себя можно только создать.
Томас Стивен Сас
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2007-09-03 00:00:00 •