Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Четвертая тайна Фатимы

Четвертая тайна Фатимы

По случаю девяностолетия явления Богоматери в португальском городе Фатима Ватикан попытался окончательно развенчать теории заговора, которые уже не одно десятилетие окружают Святой Престол. Сторонники этих теорий утверждают, что Церковь скрывает предсказание об апокалипсисе.

Второй человек из окружения Папы, государственный секретарь Тарчизио Бертоне опроверг утверждения, будто Церковь скрывает, что Богоматерь, явившаяся ровно 90 лет назад детям на холме возле города Фатима в Португалии, предсказала конец света.

Три «тайны Фатимы» были записаны Лусией душ Сантуш — бывшей в детстве свидетельницей этого чуда и ставшей впоследствии монахиней-кармелиткой — и отправлены в Ватикан в запечатанном конверте. Две «тайны» были раскрыты: в пророчествах говорилось об ужасах мировых войн и тоталитаризма, потрясших мир в XX веке, а также о возвращении коммунистической России к христианству.

Папа Иоанн Павел II предположил, что третьей «тайной» было предсказание о покушении на его жизнь в 1981 году. Однако ему не удалось успокоить сторонников теории заговора: многие обвинили Святой Престол в том, что он раскрыл лишь часть пророчества Фатимы.

Антонио Соччи, католик, журналист и автор книги «Четвертая тайна Фатимы», утверждает, что вначале он принял трактовку Иоанна Павла II. Однако дальнейшие исследования привели его к мысли о том, что покойный Папа сообщил лишь «часть» правды.

Журналист считает, что оставшаяся часть «тайны» предсказывает кризис веры на Западе и крушение церковной иерархии под напором «отступничества и ереси». Марко Тозатти, специалист по Ватикану и автор книги «Пророчества Фатимы», также говорит, что Ватикан, как полагают, «что-то скрывает», чтобы «не сеять панику среди миллионов верующих».

Однако, когда в 130 км от Лиссабона, в городе Фатима в честь 90-й годовщины «видений» собрались десятки тысяч человек, кардинал Бертоне заявил, что мысль о предсказанных «катастрофах мирового масштаба» или гибели Христианской церкви — это «чистая фантазия».

Кардинал давно сражается с теориями заговора, касающимися Церкви. В книге «Последнее видение Фатимы: мои встречи с сестрой Лусией» кардинал Бертоне говорит, что монахиня подтвердила слова Иоанна Павла II о «третьей тайне». Сестра Лусия скончалась в 2005 году в возрасте 97 лет.

«Четвертой тайны не существует, — заявил он. — Все сведения были раскрыты и верно интерпретированы». Кардинал намекнул, что за теориями заговора стоят «противники христианства».

В предисловии к книге кардинала Бертоне Папа Бенедикт XVI пишет, что его предшественник, рассказав о «третьей тайне», «открыл правду, вызвав смятение авторов апокалипсических интерпретаций и домыслов».

Что видели Франсишка, Жасинта и Лусия в Фатиме:

  • Первая тайна — Дева Мария показала нам великое море огня, которое, казалось, было под землей. В этом огне утопали дьяволы и души в облике людей, похожие на прозрачные горящие уголья, все почерневшие или блестящие, словно бронза.
  • Вторая тайна — Если мои просьбы исполнятся, Россия обратится в веру и воцарится мир. Если нет, она распространит свои ошибки по всей земле, последуют войны и преследование Церкви.
  • Третья тайна — Град выстрелов, и одетый в белое епископ… замертво падает на землю.

    Источник: http://www.inopressa.ru/


  • Статистика

    Рубрика: Новости науки
    Дата: 15 мая 2007 г.
    Время: 00:00
    Прочитано 4818 раз
    Рейтинг: 1

    Лента новостей

     13:48  27.11
    Новости науки

    Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

    Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

    Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

    Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

    Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

    Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

    «Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

    «Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

    В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

    В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

    Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

    Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

    Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

    Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

     10:12  22.11
    Новости науки

    Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

    Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

     18:23  21.11
    Человек

    Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

    Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

    Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

    Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

     19:54  20.11
    Космос

    Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

    Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

    Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

    Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

    Цитаты

    Антон Павлович Чехов
    Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.
    Антон Павлович Чехов
     • 

    Статистика
    Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
    Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
    Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
    Обратная связь
    Создание / Редактирование страницы: / 2007-05-15 00:00:00 •