Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Мамед

Значение имени Мамед

Тотемное животное
Осминог


Другие формы имени Мамед

Мемет.

Происхождение имени Мамед

От арабского — «восславляемый».

Общее описание имени Мамед

Этот мальчик — егоза и непоседа, родителям очень сложно уследить за ним. Его поведение очень сильно зависит от настроение, а настроение может меняться каждые пять минут. С возрастом такое поведение корректируется в лучшую сторону, поэтому в школе Мамед не испытывает проблем с концентрацией внимания и успеваемостью. Правда, его оценки непредсказуемы, он то хочет учиться, то теряет к процессу получения знаний всякий интерес.

У Мамеда легко чередуются приступы активной деятельности с ленью и апатией. Но из-за трудолюбия ему удаётся сделать больше, чем другим, за тот период, когда им овладевает энергичность. В результате карьерный рост не страдает, а Мамед последовательно движется к намеченным профессиональным успехам. В качестве сферы интересов он выбирает интеллектуальный труд, такой как юриспруденция, адвокатура, образовательная и научная деятельность.

Во второй половине жизни Мамед может без сожаления оглянутся на прожитое: он занимает хороший пост, имеет достаток, пользуется уважением коллег. Единственное, что ему приходится контролировать, — вспыльчивость и резкость характера. Он изобличает не слишком добросовестных подчинённых публично и слишком бестатно, в результате теряет авторитет, а виновные заручаются сочувствием.

Мамед редко жалуется на здоровье, но ему лучше не допускать травм головы. С возрастом его могут мучить мигрени, внутричерепное давление.

«Зимний» Мамед — резкий и непредсказуемый человек. Не всегда умеет собраться, сконцентрировать внимание на проблеме. Если он считает, что ему нанесли обиду — сразу лезет в драку; с ним бесполезно спорить, так как переубедить категорические невозможно. Мамед независим, поэтому старается работать самостоятельно, в одиночестве. Трудолюбив и вынослив, что в результате позволяет ему достичь значительных успехов.

«Весенний» Мамед дружелюбен, открыт. Но он тоже не даст себя в обиду, в случае чего даст сдачу. Круг его друзей не очень обширен, Мамед избирателен в отношениях. Его товарищи всегда поддержат в трудную минуту словом и делом. Но в основном Мамед рассчитывает только на себя. Умён, хитёр, сообразителен, легко перестраивается в сложных ситуациях под сложившиеся обстоятельства. Прижимист в деньгах.

«Летний» любознателен и смел. Не любит постороннего вмешательства в свои дела, решает проблемы самостоятельно. С другой стороны, друзьям в помощи никогда не отказывает. Весьма общителен, любит принимать гостей, ладит с многочисленными родственниками и домочадцами.

«Осенний» любит учиться и делает это на протяжении всей жизни. Он не любит перемен, консервативен и осторожен, стремится к упорядоченной, предсказуемой жизни. Верен друзьям, семье, своим идеям. Умеет поддержать беседу, интересуется культурой.

Сильные стороны имени Мамед

Активность, проницательность, рассудочность, последовательность, ответственность.

Динамичное, сильное имя. Мамед умеет достигать поставленных целей. Он умеет собраться в сложных ситуациях, руководствоваться и разумом, и чувствами, учитывать ошибки прошлого. Мамед оптимистично смотрит в будущее, вдоховляется созидательными мотивами. Ему очень важно заниматься активным спортом, чтобы не копить агрессию.

Слабые стороны имени Мамед

Агрессивность, демонстративность, резонёрство, упрямство, бестактность.

Уязвимое место Мамеда — уверенность в собственной правоте. Он может настоять на своём, но потерять расположение друзей и высоких покровителей. Не стесняется в выражениях, может применить физическую силу к обидчику. Родные Мамеда могут страдать от его рукоприкладства.

Сексуальность имени Мамед

Мамед не из тех мужчин, которые сразу же лезут женщине «под юбку». Ему надо присмотреться к объекту будущей страсти, узнать общие интересы. Обмен планами, чтение стихов, свидания при свечах — вот то, чем в первую очередь займётся Мамед после знакомства. Если женщина скучна и неинтересна Мамеду, то до интима дело может и не дойти.

Женится Мамед обычно по любви. Он старается найти общий язык с роднёй жены и её знакомыми, с удовольствием приглашает их в гости. А вот детьми занимается мало, его воспитание сводится, в основном, к наказаниям за какой-то проступок. Больше сходится с сыновьями, чем с дочками.

Влияние имени Мамед на судьбу

Сильная черта характера Мамеда — умение адаптироваться в разных ситуациях без потери индивидуальности. Это даёт ему возможность удовлетворить амбициозность без проявления такта и щепитильности. Нельзя забывать и о тяге Мамеда к знаниям. Он не берётся за дело, о котором имеет смутное представление, поэтому зачастую его начинания венчает успех.

Для достижения целей Мамед может выбирать любые средства, но почти всегда он остаётся в этических рамках, не идёт по чужим головам. С возрастом у него вырабатывается дипломатичность и умение вести переговоры, поэтому он не остаётся без союзников и единомышленников.

Ключ к общению с Мамедом

Похвалите Мамеда за крепкое здоровье (он за ним следит), восхититесь его дружной семьёй и выдержкой в сложных ситуациях и вы завоюете его доверие.

Личные качества людей с именем Мамед

Если у вас есть друг, знакомый или родственник по имени Мамед, оцените его качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2
Энергичность
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Обучаемость
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Трудолюбие
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Доброта
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Терпение
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Творчество
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Интуиция
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Общительность
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Слух (музыкальность)
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Спортивность
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Кулинария
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Хозяйственность
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Сексуальность
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Щедрость
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Религиозность
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Оптимизм
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Чувство юмора
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Здоровый образ жизни
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Отношение к семье
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Отношение к детям
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Отношение к животным
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Здоровье
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Гостеприимство
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Альтруизм
0 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
0
Всего голосов: 6

Совместимость имени Мамед с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени МамедСправка

Форма имениКоличество баллов
Мамед4
Мемет1

Влияние разных форм имени Мамед на темпераментСправка

Темперамент имени Мамед

Сангвиник: 40 %

Холерик: 20 %


Флегматик: 0 %
Меланхолик: 40 %

Кем работают люди с именем Мамед?

Медицина
7.14 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
14.29 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
7.14 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
7.14 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
7.14 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
7.14 %

Шкала профессии Искусство
Образование
7.14 %

Шкала профессии Образование
Наука
7.14 %

Шкала профессии Наука
Спорт
7.14 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
14.29 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
7.14 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
7.14 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 2

Достоверность предложенного описания имени Мамед

Проголосовало 1 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
5

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Жюль Ренар
На минуту представьте себе, что он умер, и вы увидите, как он талантлив.
Жюль Ренар
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2022-01-12 13:33:19 •