Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Николь

Значение имени Николь

Тотемное животное
Петух


Другие формы имени Николь

Ники.

Происхождение имени Николь

Женская форма имени Николай — «покорительница народов»

Общее описание имени Николь

Имя очень любят в Западной Европе, особено во Франции. Оно считается довольно модным и распространённым в европейских странах. Самая знаменитая носительница имени — американская актриса Николь Кидман.

Николь — пылкий и искренний ребёнок, непосредственно реагирующий на происходящее вокруг. Её реакция неподдельна, переживания очень сильные, поэтому родителям не следует пугать девочку, оставлять её одну с малознакомыми людьми, ругать. Со сверстниками Николь быстро найдёт общий язык и подружится, в этом ей мешать не стоит. Адаптация к садику и школе проходит у неё довольно быстро. Но учить что-то новое для Николь сложно, она сосредотачивается лишь на том, что ей интересно в данный момент. Быстро надоедают ей и игрушки, и занятия в различных секциях и кружках.

В старших классах Николь берётся за ум, проявляет активность на уроках, внимательность. Она понимает, что ей необходимо учиться дальше, поступать в вуз, поэтому старается учить как можно больше уроков, особенно гуманитарной направленности. Такой подход оправдывает себя, обычно с поступлением у Николь проблем не бывает. В институте она становится более расчётливой, рассудительной, отстранённой. Главной задачей в это время становится личностное развитие, самосовершенствование. Её жизненные приоритеты выработались, установились, теперь она действует согласно им. В это же время Николь определяет свой стиль, имидж, вкус. Им она останется верна всё последующее время.

Взрослая Николь сочетает в себе трезвый ум, силу воли и необузданный темперамент. Это очень яркая, заметная, предприимчивая личность, которая чётко знает, чего хочет от жизни. Она не позволит минутной слабости или окружающим сбить себя с толку, чётко представляет себе, что нужно сделать, чтобы добиться успеха. Благодаря упорству она часто сталкивается с благосклонностью Фортуны. Близких Николь заряжает оптимизмом, энергией, вдохновляет друзей на решительные поступки.

«Зимняя» Николь самостоятельна, порывиста, резка. Это признанный лидер и в семье, и на работе. Порой она слишком приямолинейна, это нравится далеко не всем, поэтому друзей у такой Николь не очень много. Зато она добивается профессиональных успехов, становится известной, пользуется славой и вниманием окружающих. Всегда действует честно, интриги и подковёрные игры ей чужды. Может иметь проблемы с сердцем, артериальным давлением.

«Весенняя» не боится учиться на собственных ошибках. Её не смущают трудности, препятствия, она будет упрямо и последовательно добиваться своей цели. Любит спорить, доказывать свою точку зрения. Но так как кругозор её широк, то она редко ошибается. Близкие и друзья прислушиваются к мнению Николь, доверяют её советам. Николь может жаловаться на головные боли, мигрени.

«Летняя» — весёлая хохотушка. Очень коммуникативна, имеет большой круг общения. Не любит резких перемен в жизни, дальних поездок, непостоянства. Чем больше предсказуемости и стабильности вокруг, тем ей спокойней. Иногда Николь полностью погружается в консерватизм, перестаёт развиваться, боиться что-то изменить, даже если жизненные обстоятельства её не устраивают. В детстве может получить перелом руки, последствия которого будут сказываться очень долго.

«Осенняя» Николь — философ. Она не гонится за обществом, спокойно может находиться в одиночестве. Работает либо на себя, либо в качестве фрилансера: её самодисциплина довольно развита, а лишние «надсмотрщики» только отвлекают. Добиться очень больших успехов в жизни может помешать нетерпение. Николь не будет смущаться, если для достижения цели ей придётся прибегнуть к лести или обману. Всю жизнь её могут преследовать проблемы с зубами.

Сильные стороны имени Николь

Молчаливость, последовательность, справедливость, мудрость, интуиция, привлекательность.

Артистична, любвеобильна, красива. Николь стремится к совершенству, к гармонии в душе и окружающем мире. В её одежде, в быту нет ничего неэстетичного. Николь отличают красивое телосложение, правильные черты лица, благородство поведения. Всё заработанное Николь тут же тратит на вещи или одежду — накопительство и скупость не в её натуре.

Слабые стороны имени Николь

Изворотливость, повышенная эмоциональность, гордыня, нелюдимость, оторванность от реальности, испорченность.

Николь весьма ревнива. Причём это чувство касается не только романтических отношений, но и дружественных, родственных, рабочих. Если чувственность берёт над Николь верх, то её любовные похождения становятся предметом сплетен и обсуждений. А чрезмерное мотовство может привести к финансовым проблемам. Если Николь разочаруется в чём-то или в ком-то, то вернуть её расположение будет практически невозможно.

Сексуальность имени Николь

Николь — обладательница весьма пылкого темперамента. Её захватывает страсть, а чувственность довольно велика. Она часто влюбляется, зажигает избранника своим пылом, но довольно быстро разочаровывается в нём и остывает. После этого Николь трезво оценивает отношения и разрывает их без шанса на повторный виток.

Замуж она выходит по большой любви, убедившись, что её будущий супруг — личность надёжная и во всех смыслах положительная. Материальное положение мужа её не интересует, она уверена в том, что сможет вдохновить его на карьерный и социальный рост. Детей балует, но находит с ними общий язык.

Влияние имени Николь на судьбу

Эту женщину можно назвать роковой. Она соблазняет, очаровывает, окрыляет, вдохновляет. Николь никого не оставляет равнодушным, а если сама заинтересуется человеком, то тот точно не сможет противостоять её очарованию и напору. Так же порывисто и рьяно она относится к делам, которые ей по душе: Николь может горы свернуть. Из-за подобного подхода у Николь складывается впечатление, что ей любое дело по силам. И когда она сталкивается с полным равнодушием или провалом, то оказывается совершенно неготовой к такому повороту событий. Она надолго теряет душевный покой и веру в свои силы.

Николь придётся научиться проигрывать достойно. Ей нужно понять, что совершённая ошибка — это не конец света, а полезный опыт. Большую поддержку Николь может найти в семье, которая её ценит и любит.

Ключ к общению с Николь

Подберите изысканные и нетривиальные комплименты — и Николь обязательно обратит на вас внимание. Она любит тонкую лесть и открытое восхищение.

Личные качества людей с именем Николь

Если у вас есть подруга, знакомая или родственница по имени Николь, оцените её качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.43
Энергичность
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Обучаемость
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Трудолюбие
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.88
Доброта
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.83
Терпение
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.86
Творчество
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.17
Интуиция
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.83
Общительность
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Слух (музыкальность)
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Спортивность
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
1.17
Кулинария
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.83
Хозяйственность
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.75
Сексуальность
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.67
Щедрость
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Религиозность
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Оптимизм
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.4
Чувство юмора
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.4
Здоровый образ жизни
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Отношение к семье
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Отношение к детям
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.6
Отношение к животным
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Здоровье
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Гостеприимство
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Альтруизм
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Всего голосов: 142

Совместимость имени Николь с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени НикольСправка

Форма имениКоличество баллов
Николь5
Ники2

Влияние разных форм имени Николь на темпераментСправка

Темперамент имени Николь

Сангвиник: 0 %

Холерик: 0 %


Флегматик: 50 %
Меланхолик: 50 %

Кем работают люди с именем Николь?

Медицина
5.56 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
5.56 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
11.11 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
5.56 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
5.56 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
27.78 %

Шкала профессии Искусство
Образование
11.11 %

Шкала профессии Образование
Наука
5.56 %

Шкала профессии Наука
Спорт
5.56 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
5.56 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
5.56 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
5.56 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 6

Достоверность предложенного описания имени Николь

Проголосовало 7 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
4.714

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Джордано Бруно (Филиппо Бруно)
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
Джордано Бруно (Филиппо Бруно)
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2021-02-13 13:56:38 •