Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Азат

Значение имени Азат

Тотемное животное
Обезьяна


Другие формы имени Азат

Азад, Асад.

Происхождение имени Азат

Персидского происхождения — «благородный», «свободный».

Общее описание имени Азат

Азат — очень беспокойный ребёнок. Лишь с возрастом его неугомонность начнёт спадать до умеренной. Любопытен до назойливости, может надоесть своими расспросами, уточнениями, просьбами. Из-за полученных обширных знаний может считаться зазнайкой у сверстников. В школе с удовольствием посещает занятия, без дополнительных напоминаний делает домашнее задание. В подростковом возрасте его лучше отдать в какую-нибудь спортивную секцию — избыточную активность необходимо направить в правильное русло. После окончания средней школы Азат не спешит с поступлением в вуз, он хочет определиться с будущей профессией, попробовать себя. Часто он находит специальность, а уж потом поступает на заочное обучение по ней.

Карьеру Азат строит самостоятельно, не подыскивает покровителей и помощников. Предпочитает сам ознакомиться со всеми стадиями производства, вникнуть в суть дела. Из-за такого подхода в молодые годы у него могут быть проблемы с деньгами. Но благодаря общительности, трудолюбию, стремлению к цели он, в конце концов, достигает успеха. Но и став руководителем, не почивает на лаврах; стремление к совершенству заставляет Азата постоянно расширять свои знания и умения, интересоваться новинками, следить за прогрессом.

Очень ответственный, на него можно положиться. Если Азат что-то пообещает — выполнит обязательно. Любезность свою простирает не только на власть имущих, но и на рядовых обывателей. Имеет обширный круг знакомых, с которым поддерживает активное общение. Сам же не любит обременять кого-то просьбами, справляется с проблемами самостоятельно.

Азату очень внимательно следует отнестись к своему здоровью в молодые годы: частые простуды, ангины, переломы рук могут аукнуться в пожилом возрасте.

«Зимний» Азат весьма эмоционален. Причём его эмоции могут напрямую зависеть от того, насколько хорошо он выспался. Не терпит критики, особенно той, что задевает его гордость и самооценку. Может вспылить, если ему показалось, что его не оценили по достоинству. С годами становится более терпимым к чужим недостаткам и замечаниям в свой адрес. Упрям, добивается своего практически всегда, достигает заметных успехов в карьере. Может начинать свой путь от простого рабочего, постепенно переходя на руководящие должности.

«Весенний» — целеустремлённый. Посвящает себя научной деятельности, чаще всего в гуманитарной области. Но и точными науками может увлечься, хотя это случается реже. Старается всеми силами избегать конфликтов, ищет компромисс.

«Летний» — доброжелательный и мягкий. Помогает окружающим, счастлив, когда ощущает себя нужным и востребованным. Любит родителей, очень переживает за их разногласия. Общителен, любит завязывать новые знакомства, получать свежие впечатления, изучать что-то новое. У него плохо развита память, поэтому может забыть о важных датах, днях рождения, встречах. Знакомым придётся смириться с подобной невнимательностью, так как записывать напоминания Азат тоже не очень любит.

«Осенний» неравнодушен к противоположному полу, имеет многочисленные романы. При этом сам очень ревнив и подозрителен. Стремится окружить себя приятными людьми, поддерживает красивую обстановку на рабочем месте и дома, следит за своим внешним видом. В зрелом возрасте может иметь проблемы с почками.

Сильные стороны имени Азат

Авторитет, энергичность, активность, трудолюбие, изобретательность, стойкость.

Постоянен в своих привычках и привязанностях, интеллектуален, эрудирован, честен. Стремится к знаниям, следит за новостями. Любит учить иностранные языки, чтобы читать литературу из первоисточников. Любит спорт, сохраняет подтянутую фигуру и крепкое здоровье до преклонного возраста. Обаятелен, оптимистичен, уверен в себе.

Слабые стороны имени Азат

Эгоизм, авторитарность, самонадеянность, бестактность, демонстративность.

Не гнушается сплетнями, с удовольствием выслушивает их, даже распространяет. Плетёт интриги и весьма искусно, его лучше не иметь своим врагом. Из-за постоянства привычек может скатиться в унылый консерватизм, упускать удачные возможности из-за слишком долгих раздумий и рассуждений. Может без зазрения совести позаимствовать чужую идею, выдав её за свою.

Сексуальность имени Азат

Азат имеет привлекательную внешность, хорошо сложен, имеет много поклонниц. Но его сексуальный темперамент можно назвать средним, он не стремится затащить в постель большое количество партнёрш. Гораздо важней для него общность вкусов и взглядов с женщиной, её интеллект. Когда он находит подходящую ему по духу партнёршу, тогда его чувственность раскрывается в полной мере.

Азат не женится до тех пор, пока не достигнет независимости и определённого финансового положения. Любит анализировать свои отношения, иногда впадает в самокритику, но чаще критикует партнёршу. В браке хранит верность, но может считать супругу «недалёкой», если она не разделяет его духовных устремлений.

Личные качества людей с именем Азат

Если у вас есть друг, знакомый или родственник по имени Азат, оцените его качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Энергичность
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2
Обучаемость
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Трудолюбие
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Доброта
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Терпение
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Творчество
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Интуиция
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Общительность
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Слух (музыкальность)
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Спортивность
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Кулинария
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.5
Хозяйственность
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Сексуальность
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.33
Щедрость
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.5
Религиозность
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Оптимизм
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Чувство юмора
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.5
Здоровый образ жизни
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Отношение к семье
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Отношение к детям
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Отношение к животным
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Здоровье
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.67
Гостеприимство
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Альтруизм
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Всего голосов: 39

Совместимость имени Азат с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени АзатСправка

Форма имениКоличество баллов
Азат4
Азад1

Влияние разных форм имени Азат на темпераментСправка

Темперамент имени Азат

Сангвиник: 0 %

Холерик: 75 %


Флегматик: 25 %
Меланхолик: 0 %

Кем работают люди с именем Азат?

Медицина
7.14 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
7.14 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
7.14 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
7.14 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
14.29 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
7.14 %

Шкала профессии Искусство
Образование
7.14 %

Шкала профессии Образование
Наука
7.14 %

Шкала профессии Наука
Спорт
7.14 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
7.14 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
7.14 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
14.29 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 2

Достоверность предложенного описания имени Азат

Проголосовало 1 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
5

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Джонатан Линн и Энтони Джей
Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так.
Джонатан Линн и Энтони Джей
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2020-06-16 13:42:51 •