Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Искандер

Значение имени Искандер

Тотемное животное
Голубь

Тотемное растение
Крестовник обыкновенный — тотемное растение имени Искандер
Крестовник


Другие формы имени Искандер

Искандар.

Происхождение имени Искандер

От татарского — «победитель».

Общее описание имени Искандер

В классе чувствует себя спокойно, нет комплекса неуверенности в себе, подходит ко всем знакомиться, но осторожен в отношении с ребятами.

«Зимний» во время урока ведёт себя как юла, учитель только и делает, что одёргивает его. Независимый, упрямый, очень изобретательный, настойчивый. В классе старается быть в центре внимания. У него большие способности в области математики и иностранного языка. Обладает широким взглядом по сравнению со своими одноклассниками. Не любит, когда его стесняют определенными обязательствами, правда, если даст слово, обязательно держит его. Он всегда высказывает своё мнение прямо и откровенно, но никогда не навязывает его одноклассникам. В действиях эмоционален, никогда ни, за что не сражается. Неагрессивен, хотя трусом его не назовешь — может и подраться, если обижают его самого или знакомого. От своего мнения не отступит, какой бы нажим извне не испытывал. В пятом классе чувствует себя необыкновенно взрослым. Прекрасно учится, но поведение не всегда стабильное. Почерк у него некрасивый, и за это ему порой снижают оценку. Примеры или задачи у доски он решает моментально. Домашнее задание выполняет тщательно, дома он собранный. Неплохо пишет диктанты, но иногда неправильно делает перенос слова или неправильно ставит запятую в предложении. Родителям желательно отдать его заниматься спортом — гимнастикой или теннисом. Лишняя энергия будет уходить, и он станет поспокойней.

«Декабрьский» после окончания школы поступает в университет на математический факультет.

У «январского» Искандера единственным препятствием может оказаться непоседливость и нетерпеливость. В десятом классе он уже точно знает, куда пойти учиться дальше. Он может даже на тренировки не ходить, только чтобы закончить школу на четвёрки и пятёрки. Самый любимый предмет — иностранный язык, он решает поступать в университет иностранных языков. Мечтает стать переводчиком, журналистом.

«Февральский», в зависимости от отчества, любит спорить с учителями по всем предметам, кроме химии, здесь он еле-еле вытягивает в четверти на четвёрку. Он думает об одном: быстрей бы заканчивались уроки, чтобы пойти на тренировки. Иногда ему бывает скучно на уроках, он занимается посторонними делами, за что учителя делают ему замечания.

«Мартовский» Искандер, в зависимости от отчества, ведёт себя спокойно. Может быть старостой класса. Аккуратно выполняет домашнее задание. Очень скромный, дружит не со всеми, ведёт себя активно. Прекрасно знает иностранный язык: свободно говорит, переводит, и все к нему обращаются за помощью.

У «январского» редко бывает много приятелей, зато непременно есть близкий друг, которому он доверяет все свои секреты. Любит подолгу говорить по телефону, за что родители его ругают. В школе благодаря своему упорству, усидчивости, ответственности у него нет сложностей. Хотя, если у него плохое настроение, он может лениться. Но из-за тройки переживает и старается тут же её исправить. Родителям нужно быть особенно внимательными к нему в переходном возрасте, когда он может иногда срываться и грубить. Он по-прежнему проявляет математические способности, участвует в олимпиадах, где завоёвывает призовые места. Но носа не задирает, и если кто из класса к нему обращается, остается после урока и объясняет. Его уважают, он скромен, честен и добр к одноклассникам.

«Сентябрьский» понимает, что ему нужно, чтобы достичь результатов. Он старается не пропускать занятия в школе, в нём развивается огромная любознательность, которая превращает учёбу в увлекательное занятие. Для него важен учитель как личность: что он говорит, как преподносит новый материал.

Взрослый Искандер — общительный, обаятельный, приятный человек. Очень содержательный, много знает, всем интересуется, хорошо разбирается в искусстве. Заядлый спорщик, заводится с пол-оборота, не успокоится, пока не одержит победу. Реалист по натуре, увлечь его какой-то несбыточной идеей невозможно. Он тщательно всё продумывает, просчитывает все варианты, только потом принимает решение. Весельчак, любит подшутить над товарищами, инициатор различных розыгрышей. Обладает высоким интеллектом, может проявить себя в любой сфере деятельности.

«Зимний» — натура сильная, смел и решителен. Благодаря своему таланту достигает результатов. Может стать кандидатом наук в разных отраслях, но редко когда работает в крупных корпорациях. Умеет найти общий язык с женщиной, быстро знакомится. У него много партнерш по сексу. Женится поздно, первый брак бывает неудачным.

«Весенний» — любвеобильный, влюбчивый. Очень талантливый в различных областях деятельности. Артистичен и музыкален.

«Летний» слишком доверчив и совершенно бесхитростен. Легко поддаётся давлению, уступчивый. Очень стеснительный, смущается в женском обществе, ждёт, когда женщина сделает первый шаг к знакомству. Предпочитает общаться с решительными, сильными по характеру женщинами.

«Осенний» — человек практичный, у такого брак удачный с первого раза. Он серьёзно подходит к вопросу создания семьи, женится только тогда, когда может обеспечить семью без помощи родителей. В жёны берёт весёлую, добрую женщину. В браке покладист, полностью доверяет супруге, все заботы по дому ложатся на её плечи, он охотно подчиняется ей. Неприхотлив в быту, может довольствоваться малым, надёжен. Хозяйственный — всё несёт в дом, заботится, чтобы семья ни в чём не имела недостатка. Много времени уделяет детям, занимается их образованием. Достаточно постоянен в своих привязанностях, хотя ему небезразличны женщины. Уважительно относится к родителям супруги, не забывает о своих родных. Любит семейные праздники, всегда приглашает много друзей.

Сильные стороны имени Искандер

Стремительность, энергичность, справедливость, независимость, открытость, удачливость, семейность, рациональность.

Энергичный человек, олицетворяющий собой активное начало и высокий уровень сознания. Направленность этого сознания идёт на коллектив, подчинена интересам общества. Пользуется авторитетом, выносит мудрые и справедливые решения. Вдохновляет окружающих личным примером. Всегда готов поделиться всем: знаниями, опытом, умением.

Слабые стороны имени Искандер

Эмоциональность, агрессивность, гордыня, болтливость, недоверчивость, бестактность, твердолобость, корыстолюбие.

Пресмыкается перед сильными и унижает слабых. В семье проявляет черты самодура и деспота. Продвигаясь по карьерной лестнице, готов идти по головам.

Личные качества людей с именем Искандер

Если у вас есть друг, знакомый или родственник по имени Искандер, оцените его качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Энергичность
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.5
Обучаемость
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.88
Трудолюбие
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.3
Доброта
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.3
Терпение
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.3
Творчество
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.75
Интуиция
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.75
Общительность
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.42
Слух (музыкальность)
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Спортивность
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.33
Кулинария
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Хозяйственность
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Сексуальность
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.67
Щедрость
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Религиозность
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Оптимизм
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Чувство юмора
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Здоровый образ жизни
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Отношение к семье
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Отношение к детям
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.5
Отношение к животным
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.5
Здоровье
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Гостеприимство
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Альтруизм
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Всего голосов: 76

Совместимость имени Искандер с другими именами Как это работает?

Влияние разных форм имени Искандер на темпераментСправка

Темперамент имени Искандер

Сангвиник: 38 %

Холерик: 25 %


Флегматик: 38 %
Меланхолик: 0 %

Кем работают люди с именем Искандер?

Медицина
5.88 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
11.76 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
5.88 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
5.88 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
5.88 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
5.88 %

Шкала профессии Искусство
Образование
11.76 %

Шкала профессии Образование
Наука
11.76 %

Шкала профессии Наука
Спорт
5.88 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
5.88 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
11.76 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
11.76 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 5

Достоверность предложенного описания имени Искандер

Проголосовало 12 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
4.167

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Этьен Рей
Жизнь разделяет людей чаще, чем смерть.
Этьен Рей
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-29 01:26:01 •