Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Ян

Значение имени Ян

Тотемное животное
Горностай

Тотемное растение
Чеснок посевной — тотемное растение имени Ян
Чеснок


Другие формы имени Ян

Иоанн, Жан, Янко, Янош, Йоан, Жуан, Янек, Януш, Джан, Яник, Яннис.

Происхождение имени Ян

Западнославянская форма древнееврейского имени Иоанн, означает «Бог даровал».

Общее описание имени Ян

В детстве следует оберегать его от инфекционных заболеваний, они так и липнут к малышу. Если хоть один ребенок в детском саду будет болен, Ян непременно заболеет. Хорошо развивается и физически, и умственно — умен не по годам. Взрослые буквально не знают, куда деться от вопросов этого ребенка, своими недетскими замечаниями он может повергнуть их в шок. К сожалению, его эмоциональное развитие идет не столь быстрыми темпами. Мальчик суховат и родителям прежде всего нужно позаботиться об этой стороне характера сына.

Взрослого Яна можно назвать исключительно интеллигентным и умным человеком. Ему удается решать десять задач одновременно, и все одинаково хорошо. В жизни ему приходится нелегко. Великолепная память в сочетании с живым воображением и любознательностью позволяют Яну стать хорошим исследователем, однако больших высот он не достигнет, оставаясь управленцем среднего звена. Воля у него сильная, но недостаточная для реализации столь мощного потенциала. Не следует допускать, чтоб его чрезмерная возбудимость переросла в нервозность. В таком случае он становится неуправляемым, несправедливым. Упрям, особенно в неприятии всего нового, незнакомого — в определенной степени консерватор. Его трудно переубедить, особенно потому, что чаще всего он действительно прав. Сам себе выбирает профессию, нередко вопреки желанию родителей. Это прирожденный организатор, ему необходима руководящая должность. Его продвижению по службе мешает стремление все сделать самому, вместо того, чтобы поручать подчиненным и контролировать их.

Интуиции не доверяет, предпочитает точный анализ; не просчитав деталей, за дело не возмется. Иногда Яна в самый разгар работы посещают сомнения, но они остаются при нем, и начатое дело он не бросает.

С удовольствием принимает гостей, любит находиться в центре внимания. Многих раздражает своим безупречным поведением и манерами.

Ян — натура интересная. Не всегда может найти золотую середину между долгом и чувством, нежностью и строгостью. Слишком интеллигентен, чтобы быть реалистом.

«Зимний» Ян упрям, настойчив, эмоционален, вспыльчив — его нервная система неустойчива. «Осенний» более рассудителен и лучше владеет своими чувствами. «Весенний» и «летний» Яны более покладисты, спокойны, однако ранимы и обидчивы.

Основные черты — возбудимость, интеллект, общительность, активность.

Энергетика и карма имени Ян

Имя Ян, довольно распространенное в западных регионах бывшего Союза, на территории современной России гораздо чаще встречается в своей женской форме — Яна, Янина. Однако следует заметить, что для мужчины оно все же более благоприятно, чем для женщины. В самом деле, имя предполагает независимость, огромную эмоциональность и стремление к лидерству, так что женщина с таким именем может прослыть довольно скандальной особой, в то время как мужчине эти качества могут ощутимо помочь в жизни. Чтобы убедиться в справедливости этого высказывания, можно просто-напросто вспомнить, до какой истерии доходят некоторые феминистки, которые в своей борьбе за равноправие даже не замечают, что постепенно превращаются в самых настоящих тиранов, если не сказать фурий. Нет, мужчина умеет это делать более спокойно и рассудительно, а потому и столь сильная энергетика для него менее опасна. Кроме того, обычно эмоциональность Яна предполагает неплохое чувство юмора и оптимизм, в связи с чем у него действительно есть все шансы занять лидирующее положение в каком-либо коллективе. Да и эмоциональность отнюдь не означает вспыльчивость — чаще всего его не так уж легко, что называется, задеть за живое, зато если уж заденешь, то это надолго! Его чувства отличаются поразительной устойчивостью и глубиной. С таким характером Ян мог бы добиться успеха в жизни, единственное, что ему частенько мешает, так это та самая независимость, он не очень-то любит, когда им командуют, а за это, в свою очередь, начальство может не любить Яна. Согласитесь, это мало способствует удачной карьере. Что же касается семейной жизни, то и здесь есть свои неудобства — любящий верховодить в семье Ян способен провоцировать домашние ссоры, а при устойчивости его чувств дело легко может закончиться разводом; тем более что оптимизм Яна облегчает принятие необдуманных решений. Чтобы избежать этих неприятных оборотов и раскрыть действительно положительные стороны своего характера, Яну не мешает быть более внимательным и терпеливым по отношению к людям.

Секреты общения с Яном

B общении с Яном лучше всего действовать по принципу «не буди лихо, пока оно тихо» и, конечно же, не задевать его самолюбие. Если же вы заметили, что он пытается взять над вами руководство, то нейтрализовать эти «поползновения» лучше всего с помощью чувства юмора. Вообще, в разговоре с ним юмор едва ли повредит.

Сексуальность имени Ян

Яну чужды простота и естественность, он заботится о тонких и изысканных манерах, словно всегда подвергается пристальной оценке. В действительности же он не очень смел, не очень решителен, не дерзновен. К сексу относится осторожно, но именно эти отрицательные свойства Яна порождают удивительные его достоинства по отношению к партнерше. Его решения всегда неожиданны и непредсказуемы. Ему нравятся женщины с хорошей фигурой, экстравагантно одетые, он любит усложнять себе ситуации, даря свою любовь и вдруг, без всяких оснований, лишая ее.

«Зимний» Ян старается, чтобы жизнь не была пресной, для этого он не боится и рискнуть, однако авантюризм ему все-таки не свойствен. Он не пытается нравиться и не любит объясняться в любви. В отношениях с женщинами заботится о сохранении собственной независимости и обособленности. В ласках женщины Ян ценит ее полную «отдачу», хочет видеть в ней не лидера, а покорную, идущую навстречу его желаниям партнершу. Ян довольно искусен в любви, эротические игры и ласки доставляют ему не меньшее наслаждение, чем сам процесс соития. Он интересуется эротическими журналами, смотрит фильмы и с удовольствием слушает рассказы друзей. Однако, черпая познания, в своей сексуальной практике склонен больше основываться на собственном опыте. Его ласки могут быть несколько грубоватыми, он не говорит пылких слов во время интимной близости, но и не пытается овладеть женщиной сразу, без предварительной подготовки. Секс для него — жизненная необходимость, но необходимость в высшей степени приятная.

Личные качества людей с именем Ян

Если у вас есть друг, знакомый или родственник по имени Ян, оцените его качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
96 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.86
Энергичность
91 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.01
Обучаемость
89 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.2
Трудолюбие
89 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.44
Доброта
98 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.11
Терпение
76 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.81
Творчество
85 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.02
Интуиция
80 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.79
Общительность
98 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.01
Слух (музыкальность)
10 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.3
Спортивность
11 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.82
Кулинария
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.78
Хозяйственность
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.56
Сексуальность
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Щедрость
10 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.2
Религиозность
14 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.14
Оптимизм
12 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.33
Чувство юмора
11 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.09
Здоровый образ жизни
11 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.27
Отношение к семье
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Отношение к детям
10 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.8
Отношение к животным
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.13
Здоровье
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.63
Гостеприимство
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.56
Альтруизм
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.89
Всего голосов: 960

Совместимость имени Ян с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени ЯнСправка

Форма имениКоличество баллов
Ян138
Янек10
Яннис6
Иоанн4
Януш4
Яник4
Йоан3
Жан2
Джан2
Янко1

Влияние разных форм имени Ян на темпераментСправка

Темперамент имени Ян

Сангвиник: 0 %

Холерик: 50 %


Флегматик: 50 %
Меланхолик: 0 %

Кем работают люди с именем Ян?

Медицина
7.69 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
7.69 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
7.69 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
9.62 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
5.77 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
9.62 %

Шкала профессии Искусство
Образование
7.69 %

Шкала профессии Образование
Наука
5.77 %

Шкала профессии Наука
Спорт
7.69 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
7.69 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
11.54 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
11.54 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 40

Католические именины Ян празднует

С какими именами совместимо имя Ян по Хигиру

Достоверность предложенного описания имени Ян

Проголосовало 2588 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.659

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Фрэнсис Бэкон
Умный человек создает больше возможностей, чем находит.
Фрэнсис Бэкон
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-23 23:31:01 •