Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Мирра

Значение имени Мирра

Тотемное животное
Чиж

Тотемное растение
Груша обыкновенная — тотемное растение имени Мирра
Груша


Происхождение имени Мирра

Древнееврейское имя, означающее «миртовое дерево». По другим источникам — от греческого «миртовая ветвь». Имя получило особенную популярность в советскую эпоху, когда его расшифровывали как «мировая революция».

Общее описание имени Мирра

Мирра очень похожа на отца: и внешне, и многими чертами характера, однако больше привязана к матери. Это весьма чувствительная, ранимая и жалостливая девочка, немного робкая и брезгливая. Последнее не помешает ей принести в дом грязного бездомного котенка и, несмотря на протесты родителей, пригреть его. Настойчивость и внутреннее упорство, свойственные маленькой Мирре, сохраняются в ней и позже, в зрелом возрасте. Кроме того, в ней очень привлекают обязательность и верность слову. Мирра подвижна, пластична, одарена хорошими музыкальными способностями, родители часто определяют ее в музыкальную или хореографическую школу, девочка увлекается танцами. Рожденные зимой — трудолюбивы и упорны в достижении цели. Раз поручив им дело, можно быть уверенным, что они выполнят его.

Рожденные зимой Мирры — очень страстные натуры, но они достаточно осторожны и страсть их, как правило, направлена на единственного любимого человека, они однолюбки. Выходят замуж после двадцати лет, выбирают спокойного, уравновешенного и основательного мужчину, с которым можно чувствовать себя комфортно — Мирра предпочитает не быть лидером в семье. Они хорошие хозяйки, неплохо готовят, особенно удаются им первые блюда. В семье у зимних чаще рождаются сыновья. Маленькая слабость таких женщин — подолгу разговаривать вечерами с подругой по телефону. Нужно сказать, что декабрьская Мирра — чрезвычайно несговорчивое существо, не терпящее ни в чем возражений.

Рожденные летом — медлительны и инфантильны, но внутри у этих женщин вулкан. Влюбившись, они целиком отдаются своему чувству, ожидая в ответ такой же пылкости. Ревность их бывает столь же сильной, но, к счастью, не доходит до опасных границ. Чувство уязвленного самолюбия им удается скрыть под напускным безразличием.

«Осенние» — почти также упрямы, как их «декабрьские» тезки, но значительно добрее и осмотрительнее последних. Это типичные интраверты, погруженные в себя, живущие сложной внутренней жизнью; среди них немало глубоко верующих. Принимают все близко к сердцу, пропускают и свои, и чужие неприятности «через себя», но на их лице вы не прочтете ничего. Среди женщин с этим именем есть врачи, парикмахеры, учителя музыки, воспитатели детских садов, продавцы, бухгалтеры.

Энергетика и карма имени Мирра

Интересно, как одна только удвоенная согласная в имени, которую на слух даже определить трудно, воздействует на энергетику Мирры — именно она придает имени не просто твердость, а твердость подчеркнутую, на которой специально сделан акцент. Нет сомнения в том, что как только Мирра начнет учиться писать, она всенепременно столкнется с этой странной особенностью своего имени, когда ухо слышит одно, а мама требует писать по другому. Впрочем, может быть, это произойдет еще раньше, однако девочка все же когда-то осознает, что она не Мира, а именно Мир-р-р-р-р-а, причем Мирра — это не просто слово, Мирра — это она сама, ее сущность, часть ее души. Так в самосознание ребенка войдет, что от нее требуется повышенная твердость и какое-то упорство, а как известно, детские впечатления самые сильные.

Интересно, что если бы от нее просто требовали твердости, то из этого ничего бы не вышло, а так Мирра как бы открывает в самой себе новое качество и воспринимает его как должное. К тому же детям нравятся «рычащие» звуки, которые так трудно давались в детстве, а потому их произношение свидетельствует о повзрослении, что в том возрасте очень приятно. Таким образом, у Мирры довольно рано начнет проявляться характер, в котором упорство будет сочетаться с серьезностью и склонностью к уравновешенности. Еще бы, ведь она вместе с именем осознала свою какую-то ответственность и «взрослость»! Вместе с тем Мирра добра и отзывчива.

Сложнее становится, когда в ее жизнь, начинают приходить первые настоящие чувства. Именно тогда ее стремление к уравновешенной твердости будет склонять ее сдерживать свои душевные порывы, держать себя в руках. Неизвестно, насколько результативны будут эти старания, однако именно сдержанность позволяет не расплескать эмоции, хотя, с другой стороны, чувства начинают превращаться в страсти, а это уже опасно.

Все это делает Мирру очень глубоким человеком, благо что в ее характере нет склонности к какой бы то ни было агрессии. Тем не менее не стоит, наверное, чересчур долго давить свои чувства, ведь в случае успеха Мирра с возрастом станет очень раздражительной. Гораздо лучше, если Мирра направит их в какое-нибудь созидательное русло — да хотя бы стихи будет писать, а еще лучше, если научится снимать внутреннее напряжение с помощью чувства юмора.

В целом при настойчивости Мирры, у нее много шансов добиться успеха в жизни — она трудолюбива, отзывчива, в доме — хорошая хозяйка, вот только иногда все это омрачается его серьезностью. Чуть больше юмора и легкости — и ей повезет!

Секреты общения с Миррой

Если Мирра обещает, то вряд ли она сможет подвести человека — скорее всего, разобьется, но выполнит обещание. Но и к чужой необязательности она относится очень неодобрительно. Когда же вас начинает смущать ее серьезность и некоторая строгость, то знайте, что за этим фасадом находится добрый и отзывчивый человек.

Сексуальность имени Мирра

Она преподносит мужчине свою любовь как бесценный подарок. Мирра не обладает ярко выраженной сексуальной индивидуальностью, обычно она не вызывает у мужчин сильных сексуальных эмоций и сама не всегда испытывает физическую страсть. Чтобы зажечь ее, мужчина должен обладать уникальными способностями. Это вовсе не значит, что ей не дано познать бурные эротические переживания — она способна к ним, но прежде долго адаптируется к своему партнеру. Именно этим, а также привитыми ей с детства представлениями о норме сексуального поведения объясняется то, что она не меняет своих партнеров — привязывается к мужчине всерьез и надолго. Неверность возлюбленного Мирра воспринимает как жизненную катастрофу, после которой долго не может опомниться. Переживая эротические эмоции, она ощущает чувство глубочайшей гармонии с окружающим миром, любит, чтобы партнер не только говорил ей ласковые слова, но и изливал в этих словах свои чувства, описывая ее достоинства. Полное сексуальное удовлетворение Мирра получает при достижении одновременного с партнером оргазма, но воспринимает его как неповторимое ощущение, непостижимое блаженство, только если питает к своему партнеру глубокое чувство. Любя мужчину, Мирра испытывает к нему скорее нежность, чем страсть, — своего рода материнские чувства. Она способна ласкать его, доставлять ему все разнообразие эротических ощущений, сама не испытывая желания, из одной только потребности давать любимому счастье. Мирра очень чувствительна, она, как натянутая струна: то, к чему другие относятся легко, для нее исполнено глубокого смысла — мимолетный взгляд, нежное прикосновение, ласковое слово. «Зимняя» Мирра несговорчива и упряма в отношениях с мужчинами, трудно адаптируется к партнеру, ей явно не хватает мягкости, уступчивости.

Личные качества людей с именем Мирра

Если у вас есть подруга, знакомая или родственница по имени Мирра, оцените её качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
22 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.59
Энергичность
19 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.66
Обучаемость
20 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.83
Трудолюбие
16 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.72
Доброта
21 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.93
Терпение
19 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.76
Творчество
19 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.08
Интуиция
20 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.18
Общительность
22 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.93
Слух (музыкальность)
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Спортивность
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Кулинария
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.75
Хозяйственность
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Сексуальность
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.75
Щедрость
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Религиозность
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Оптимизм
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.5
Чувство юмора
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.71
Здоровый образ жизни
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.75
Отношение к семье
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Отношение к детям
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Отношение к животным
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.83
Здоровье
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Гостеприимство
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Альтруизм
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Всего голосов: 245

Совместимость имени Мирра с другими именами Как это работает?

Влияние разных форм имени Мирра на темпераментСправка

Темперамент имени Мирра

Сангвиник: 0 %

Холерик: 60 %


Флегматик: 20 %
Меланхолик: 20 %

Кем работают люди с именем Мирра?

Медицина
6.67 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
6.67 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
13.33 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
13.33 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
6.67 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
13.33 %

Шкала профессии Искусство
Образование
6.67 %

Шкала профессии Образование
Наука
6.67 %

Шкала профессии Наука
Спорт
6.67 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
6.67 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
6.67 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
6.67 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 3

С какими именами совместимо имя Мирра по Хигиру

Достоверность предложенного описания имени Мирра

Проголосовало 229 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.779

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Жюль Габриэль Верн
Крупные воры всегда походят на честных людей.
Жюль Габриэль Верн
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-21 11:35:36 •