Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты
Начальная страница Добавить в избранное Карта сайта
  Навигация: 
Библиотека Лемегетон. Часть I. Гоетия
 
Новости
 
Значение имени
 
Лекарственные растения
 
Гороскопы
 
Сонник
 
Народный календарь
 
Камни и минералы
 
Гадания
 
Заговоры
 
Цитатник
 
Библиотека
 
Энциклопедия
 
Каталог
 
О проекте
 
Рекламодателям
  ВКонтакте Одноклассники Телеграм RSS
   
Эзотерическая библиотека Лабиринта Мандрагоры

Библиотека Лабиринта Мандрагоры


Лемегетон. Часть I. Гоетия

Соломон

Лемегетон. Часть I. Гоетия

49. Кроцелл (Crocell)

Печать духа. Кроцелл (Crocell)Сорок девятый Дух зовется Кроцелл (Crocell). Он появляется в облике Ангела. Он Великий и Сильный Герцог, рассказывает нечто мистическое о скрытых тайных вещах. Он обучает искусству и свободным наукам. По приказу заклинателя, он может произвести великий шум, как будто бы низвергается водопад, хотя, на самом деле это не так. Он может нагревать воду и открывать купальни [по версии Уэйта, имеются в виду минеральные источники — прим. перев.]. Он принадлежал к Чину Сил перед своим падением, как он сказал об этом царю Соломону. Он управляет 48 Легионами Духов. Вот его Печать, которую ты должен носить, как упомянуто выше.

50. Фуркас (Furcas)

Фуркас (Furcas)

Печать духа. Фуркас (Furcas)Пятидесятый Дух зовется Фуркас (Furcas). Он — Рыцарь и появляется в образе злобного старика, с длинной бородой и седой головой, верхом на палевой лошади с острым оружием в руках. Его служба заключается в том, чтобы обучать искусству философии, астрологии, риторики, логики, хиромантии и пиромантии [гадание по огню — прим. перев.]. Он управляет 20 Легионами Духов. Его Печать или Знак сделана следующим образом и т.д.

51. Балам (Balam)

Балам (Balam)

Печать духа. Балам (Balam)Пятьдесят первый Дух зовется Балам (Balam) или Балаам (Balaam). Он — Ужасный, Великий и Могучий Король. Он появляется с тремя головами: первая — как у быка, вторая — как у человека, третья — как у барана. У него хвост змеи и пылающие глаза. Он едет на разъяренном медведе и несет ястреба на своем запястье. Он говорит хриплым голосом и дает правильные ответы относительно событий прошлого, настоящего и будущего. Он делает людей невидимыми и наделяет [их] остроумием. Он управляет 40 Легионами Духов. Вот его Печать и т.д.

52. Аллоцес (Alloces)

Аллоцес (Alloces)

Печать духа. Аллоцес (Alloces)Пятьдесят второй Дух зовется Аллоцес (Alloces) или Алокас (Alocas). Он — Великий, Могущественный и Сильный Герцог, появляется в образе солдата (или воина), восседающего на огромной лошади. У него лицо льва, багровое и с пылающими глазами. Он говорит хриплым и громким голосом. Его служба состоит в том, чтобы обучать искусству астрономии и всем свободным наукам. Он даст тебе хороших приятелей, также он правит более чем 36 Легионами Духов. Вот его Печать и т.д.

53. Камио (Camio) или Каим (Caim)

Камио (Camio) или Каим (Caim)Камио (Camio) или Каим (Caim)

Печать духа. Камио (Camio) или Каим (Caim)Пятьдесят третий Дух зовется Камио (Camio) или Каим (Caim). Он — Великий Губернатор и сперва появляется в образе дрозда, затем приобретает облик человека, с острым мечом в руке. Он делает предсказания по горящему пеплу или углям. Он хороший спорщик. Его служба заключается в том, чтобы научить людей понимать всех птиц, мычание волов, лай собак и других существ, а также голоса вод. Он дает верные ответы о предстоящих событиях. Он принадлежал к Чину Ангелов, но теперь управляет более чем 30 Легионами Адских Духов. Вот его Печать, которую ты должен носить и т.д.

54. Мурмур (Murmur) или Мурмус (Murmus)

Печать духа. Мурмур (Murmur) или Мурмус (Murmus)Пятьдесят четвертый Дух зовется Мурмур (Murmur), или Мурмус (Murmus), или Мурмукс (Murmux). Он — Великий Герцог и Граф и появляется в образе воина с герцогской короной на голове, верхом на грифоне. Перед ним идут его министры, трубя в трубы. Его служба состоит в том, чтобы в совершенстве обучать философии, он заставляет души умерших являться перед заклинателем, и если тот прикажет, отвечать на его вопросы. Он частично принадлежал к Чину Престолов, частично — к Ангелам. Теперь он управляет 30 Легионами Духов. И вот его Печать и т.д.

55. Оробас (Orobas)

Оробас (Orobas)

Печать духа. Оробас (Orobas)Пятьдесят пятый Дух зовется Оробас (Orobas). Он — Великий и Могучий Принц. Сперва он появляется в образе лошади, но затем, по приказу заклинателя, принимает облик человека. Его служба состоит в том, чтобы рассказывать о вещах прошлого, настоящего и будущего; он дает звания и церковную власть, и покровительство друзей и врагов. Он дает правдивое толкование вопросов богословия и сотворения мира. Он очень предан заклинателю и защищает его от искушения любыми духами. Он управляет 20 Легионами Духов. Вот его Печать и т.д.

56. Гремори (Gremory) или Гамори (Gamori)

Гремори (Gremory) или Гамори (Gamori)

Печать духа. Гремори (Gremory) или Гамори (Gamori)Пятьдесят шестой Дух зовется Гремори (Gremory) или Гамори (Gamori). Он Великий и Могучий Герцог и появляется в образе прекрасной женщины со знаком герцогини на поясе, восседающей на огромном верблюде. Его служба состоит в том, чтобы рассказывать обо всех событиях прошлого, настоящего и будущего и о скрытых сокровищах, и где они лежат. Он обеспечивает любовь женщин, молодых и старых. Он управляет 26 Легионами Духов и вот его Печать и т.д.

57. Осе (Ose) или Восо (Voso)

Печать духа. Осе (Ose) или Восо (Voso)Пятьдесят седьмой Дух зовется Осо (Oso), Осе (Ose) или Восо (Voso). Он — Великий Губернатор и сперва появляется в образе леопарда, но спустя некоторое время приобретает облик человека. Его служба заключается в том, чтобы научить разбираться в свободных науках, а также давать правдивые ответы о божественных и тайных вещах. По желанию заклинателя, он может придавать человеку любой облик настолько точно, что после превращения возникает абсолютная уверенность, что это то самое подлинное существо или вещь. Он управляет 30 Легионами Духов и вот его Печать и т.д.

58. Ами (Amy) или Авнас (Avnas)

Печать духа. Ами (Amy) или Авнас (Avnas)Пятьдесят восьмой Дух зовется Ами (Amy) или Авнас (Avnas). Он — Великий Губернатор и появляется сперва в виде пылающего огня, но спустя некоторое время принимает человеческий облик. В его службу входит давать замечательные знания в астрологии и во всех свободных науках. Он дает хороших друзей и может выдавать сокровища, которые охраняются духами. Он управляет 36 Легионами Духов, и вот его Печать и т.д.

59. Ориакс (Oriax) или Ориас (Orias)

Печать духа. Ориакс (Oriax) или Ориас (Orias)Пятьдесят девятый Дух зовется Ориакс (Oriax) или Ориас (Orias). Он — Великий Маркиз и появляется в образе льва (или «с лицом льва» — прим. перев.) с хвостом змеи, восседающем на могучей и сильной лошади; и он держит в своей правой руке двух огромных шипящих змей. В его службу входит наставлять о свойствах Звезд и знании Домов Планет и разумению свойств их. Он также может превращать людей и наделять их чинами, церковной властью и подтверждать это, кроме того делает возможным приобретение благосклонности друзей и врагов. Он управляет 30 Легионами Духов, и вот его печать и т.д.

60. Вапула (Vapula) или Нафула (Naphula)

Печать духа. Вапула (Vapula) или Нафула (Naphula)Шестидесятый Дух зовется Вапула (Vapula) или Нафула (Naphula). Он — Великий, Могущественный и Сильный Герцог, появляется в образе льва с крыльями грифона. Его служба заключается в том, чтобы делать людей умелыми во всех ремеслах и профессиях, и вот его Печать или Символ, и ты должен носить его так, как описано выше.

Предыдущая страница
Оглавление  • ↑ Вверх ↑

Перейти к странице:  1)  2)  3)  4)  5)  6  7)  8)  9)  10)  11)  12)

Следующая страница
Реклама


Bottom
Цитата
Александр Николаевич Островский

Нет хуже этого стыда, когда приходится за других стыдиться.

Александр Николаевич Островский

Bottom
 • 
Статистика

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь