Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты
Начальная страница Добавить в избранное Карта сайта
  Навигация: 
Библиотека Характеристики знаков Зодиака
 
Новости
 
Значение имени
 
Лекарственные растения
 
Гороскопы
 
Сонник
 
Народный календарь
 
Камни и минералы
 
Гадания
 
Заговоры
 
Цитатник
 
Библиотека
 
Энциклопедия
 
Каталог
 
О проекте
 
Рекламодателям
  ВКонтакте Одноклассники Телеграм RSS
   
Эзотерическая библиотека Лабиринта Мандрагоры

Библиотека Лабиринта Мандрагоры


Характеристики знаков Зодиака

Редакция ЛМ

Характеристики знаков Зодиака

Общая характеристика знака Дева


23 августа — 22 сентября

Собиратели информации со склонностью её структурировать. Систематики и популяризаторы, не страдающие тщеславием и честолюбием. Девы умеют работать, делая это ради удовлетворения собственного исследовательского интереса.

Самая привлекательная черта — добросовестность.

В дружбе на Деву можно положиться. Отношения с ней складываются легко и приятно. Рождённый под этим знаком не будет горячо проявлять свои дружеские чувства, не будет давать клятвы в вечной преданности. Но по прошествии многих лет окажется, что именно этот человек остаётся среди немногих знакомых, кто не запятнал репутацию неблаговидным поступком или предательством.

Дева не лезет в лидеры, зато из неё получается прекрасный помощник и исполнитель. Редко среди Дев встречаются и политики — представители знака слишком прямолинейны, готовы сразу обозначить свою позицию по любому вопросу. Деликатность и этическое воспитание заставляет Деву быть сдержанной в выражении своих чувств и оценок. В тесной компании Дева не стремится занять роль тамады или лидера, но при необходимости может их исполнить.

Дева уважает правила, но часто их нарушает. Самое сложное для неё — соблюдать корпоративный дресс-код, потому что в моде такой человек предпочитает этно-стиль. Дева способна до глубокой старости радоваться простым вещам: голосам птиц, звукам весны, красоте природы; это много важней обладания престижной иномаркой или ювелирными украшениями.

Хотя щедрая душа заставляет Деву делиться с окружающими своим душевным богатством, она часто бывает однолюбом и проживает в одном браке большую часть своей жизни. Лицемерие, обман, предательство чужды ей. Дева избегает стереотипов и не обращает внимание на общественное мнение. Представитель знака — яркий индивидуалист, который воспринимает рекламу как попытку что-либо навязать.

Дева остроумна, не терпит ленности, ум её всегда трезв и не содержит иллюзий относительно окружающих людей и жизни вообще. Даже в любви Дева видит все недостатки своего избранника, но это не мешает ей заключать брачные союзы. Не пятнают себя случайными связями.

Деву часто считают сухим расчётливым догматиком, но в случае болезни именно она будет тем человеком, что побежит в аптеку за таблетками.

Основные достоинства Девы

Дева — воплощение порядка и гармонии, вежливости и скромности. Родившиеся в этот период много и охотно трудятся, практичны, несколько приземлённы. Их пунктуальности можно позавидовать. Девы чрезвычайно разборчивы в еде, в одежде, в выборе круга общения.

Знак Девы наделяет своих носителей заметной проницательностью, интеллигентностью, изрядным здравым смыслом. Движения Дев стремительны, но грациозны. Нередко они, обладая книжными знаниями, затрудняются ими распорядиться правильно. Зато с удовольствием хвастаются своими энциклопедическими познаниями.

Девам свойственны духовные устремления, лёгкое усвоение знаний, их можно назвать любителями всех наук. Своё мнение всегда основывают на фактах.

Расположены к труду, очень методичны. По природе нерасточительны, хозяйственны, бережливы, терпеливы. Отличаются практичным и здравым суждением.

Основные недостатки Девы

Эти люди часто размениваются на мелочи, в которых теряются. Педантичны и мелочны, ко всему прочему щепетильны. Скептицизм мешает Девам проявить размах.

Болтливы, любят осуждать других. При этом чрезмерно любопытны, стараются узнать всё, даже если им это совершенно не нужно. Занудны и поверхностны. Стремление менять занятия не позволяет достичь высших ступеней мастерства в одной конкретной области.

Не стоит ожидать от Девы героических поступков; не потому, что представители этого знака трусливы, просто они считают подобную возню несерьёзной по отношению к ценностям бытия.

Дева-мужчина

Обладает сильно развитым аналитическим умом, всё время пытается окружающий мир свести к своим нуждам и потребностям. «Наклеивает» ярлыки ко всему, что видит. Обладает чувством вкуса, времени, отличается хорошим слухом и обонянием. Ощущает себя выше всего земного, но при этом изумительная способность к наблюдению позволяет ему видеть все человеческие недостатки. Обычно не нравится всё, что он видит, поэтому Дева-мужчина хладнокровно удаляется.

В отличие от Близнецов, Дева не так легко выходит из себя. Этот мужчина замкнут, не в меру осторожен. Большинство представителей сильной половины знака Девы в высшей степени независимы и уверены в своих силах. Самоуважение даёт ему счастье и спокойствие ума. Поведение этого мужчины регулируется интеллектуальными интересами. Его идеальный мир существует только в области ума, его достижениях.

Дева — прирождённый критик. Хотя критика справедлива, она, тем не менее, глубоко ранит. Деве хорошо бы иметь ввиду, что критика, которая неприятна, редко достигает цели. При этом на похвалу представитель знака скуп, никогда не захваливает. Самая трудная борьба для этого человека — выбор компромисса. Деве настоятельно рекомендуется смотреть на жизнь с меньшим цинизмом, иначе существует неиллюзорная вероятность стать мизантропом.

Дева-женщина

Тому, кто искренне любит женщину-Деву и сможет добиться её благосклонности, невероятно повезёт. Трудно найти кого-то более совершенного: она любит секс, является последовательной и безграничной сторонницей моногамии. Её готовность к сексу не зависит от времени дня, места и обстоятельств — не будучи эксгибиционисткой, тем не менее она готова на любые экстравагантные эксперименты, правда в интимных условиях.

Эмоции Девы не противоречат разуму. Она стремится подчёркивать свою принадлежность партнёру жестами и лаской. Если у такой женщины по каким-то причинам нет партнёра, то она страдает, поскольку ждёт близости, осязания, тепла. Её можно легко обидеть, если отвергнуть её ласку, так как она воспринимает такое поведение как проявление враждебности.

Способна одновременно быть превосходной женой, любовницей, матерью, хозяйкой дома. Решительно верна, принадлежит только одному партнёру, поэтому может не понимать и быть нетерпимой к потребностям супруга иметь одновременный контакт с другими женщинами.

Дева-ребёнок

Ребёнок-Дева способен играть в одиночестве, даже находясь среди сверстников. Он не обращает внимание на насмешки или советы, а развивает свою игру так, как считает нужным. Весьма сообразителен, но при этом тих и бесшумен.

Воспитание такого ребёнка — приятное дело, не отягощённое конфликтами и борьбой с капризами. Единственная неприятность, которую доставляют такие дети, — привередливость в еде, связанная со склонностью к расстройствам желудка. Ребёнок-Дева аккуратен, всегда складывает свои игрушки на место. Обычно он застенчив и молчалив в присутствии посторонних, но в кругу родных и близких весьма активен.

Родившийся под знаком Девы начинает говорить очень рано, охотно проводит время с матерью, занимающейся домашними делами. С удовольствием помогает ей, делает всё, что его просят.

В школьные годы такие дети становятся любимчиками учителей, так как не нарушают дисциплину, легко усваивают новый материал, аккуратно выполняют домашнее задание. Очень тяжело переживают публичные выговоры, поэтому все замечания следует делать с глазу на глаз, тогда Девы тут же постараются исправить свои ошибки и поведение.

Астрологическая характеристика Девы

Латинское название Virgo
Период 23 августа — 22 сентября
Планета Меркурий
Камень Сапфир
Графический символ
Полярный знак Рыбы
Группа Женский знак
Стихия Земля
Качество Мутабельный
Удачный день Среда
Неудачные дни Четверг, пятница

Другие знаки Зодиака

Предыдущая страница
Оглавление  • ↑ Вверх ↑

Перейти к странице:  1)  2)  3)  4)  5)  6)  7  8)  9)  10)  11)  12)  13)

Следующая страница
Реклама


Bottom
Цитата
Станислав Ежи Лец

Когда миф превращается в действительность, чья это победа — материалистов или идеалистов?

Станислав Ежи Лец

Bottom
 • 
Статистика

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь