Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты
Начальная страница Добавить в избранное Карта сайта
  Навигация: 
Библиотека Магические обряды: рецепты волшебных снадобий
 
Новости
 
Значение имени
 
Лекарственные растения
 
Гороскопы
 
Сонник
 
Народный календарь
 
Камни и минералы
 
Гадания
 
Заговоры
 
Цитатник
 
Библиотека
 
Энциклопедия
 
Каталог
 
О проекте
 
Рекламодателям
  ВКонтакте Одноклассники Телеграм RSS
   
Эзотерическая библиотека Лабиринта Мандрагоры

Библиотека Лабиринта Мандрагоры


Магические обряды: рецепты волшебных снадобий

Скот Каннингем

Содержание

Вступление

Тысячелетиями наши предки использовали травы, создавая широкий спектр магических субстанций. Драгоценные мази, хранимые в разных ларцах или хрустальных сосудах, втирались в тело, чтобы произвести магическое действие. Отвары пили или ими опрыскивали жилище, чтобы изгнать зло и негативные энергии. Ароматную кору и древесину бросали на горячие угли, чтобы высвободить их ароматы и волшебную силу.

Все рецепты изготовления саше, мазей, настоев, благовоний и ароматических масел чаще всего держались в секрете: они хранились в магических книгах и устных преданиях. После вступления смертных в мир магии эти секреты были раскрыты и стали использоваться в повседневной жизни. Сегодня, когда сумеречная завеса тайны приподнята, назрела потребность в создании серьезной и полной книги магических рецептов, способной удовлетворить интересы тех, кто желает смешивать травы и составлять благовония не только для магических целей, но и ради любопытства.

Для составления благовоний, смесей и масел требуется иметь под рукой хорошо оснащенную магическую «кладовую». В самом процессе составления смесей, когда растения начинают свою работу и видна их энергия, можно найти счастье и радость, однако нас впереди ожидает и масса непознанного.

Пожалуй, немногие знают, как составить благовоние гораздо более важную в магии и религии субстанцию, чем ароматические масла. К сожалению, искусство составления ароматов умирает со скоростью растворения запаха в пространстве, как ушли в прошлое ведьмы с котлами и настоями. Поэтому так важен путеводитель по миру магической кухни. Результаты этой стряпни не заполняют наши желудки, но обогащают наши жизни и жизни наших любимых.

Вряд ли необходимо говорить, что никакого «проклятого» или «дьявольского» рецепта в этой книге не дано, в противовес другим руководствам. Все эти рецепты взяты прежде всего из европейской магии и магии викка. Я преднамеренно опустил множество так называемых рецептов вуду (гавайских), так как они описаны в других работаx. Я намеренно противостоял искушению публиковать рецепты, которые в изобилии печатаются в течение последних 50 лет. Некоторые из рецептов, опубликованные здесь, были переданы мне моими учителями, другие я нашел в старинных манускриптах, третьими поделились друзья. Некоторые из рецептов действительно древние, но при надлежащей подготовке, тщательном следовании формуле и силе желания они обязательно сработают.

Лучший способ близко познакомиться с травами и их магией — работать с ними. Позвольте им научить вас. Составляя благовоние, ароматические масла и настои, вы с легкостью обучитесь магии трав.

Я сказал прежде, что магия должна быть практической. Если вы нуждаетесь в благовонии для защиты, вы сможе те приготовить его сами. Эта книга откроет для вас все секреты. Некоторые находят забавным, что в наш век развитой технологии многие обращаются к Матери Земле, к травам и магии. Сейчас проклятья наводятся компьютерным способом, составляются программы прочтения древних рукописей, и, имея всю эту технику, многие только и ждут, когда магия снизойдет до них. Но хранители древних тайн — ведьмы, маги и просто мудрецы — по-прежнему вручную льют ароматические масла в теплую ванну, произносят сокровенные слова, делают таинственные жесты, возжигают благовония и пьют настои. Они приводят в движение простые, мощные силы природы, оставшиеся в естественных продуктах, направляя их в соответствии со своей целью. И магия совершается. Поскольку магия трав естественна, она требует только природных инструментов. Наиболее действенны средства включенные в эту книгу: благовония для защиты, масла для привлечения любви, ванны для исцеления. Вот средства, при помощи которых мы можем преобразить нашу жизнь и, следовательно, самих себя. Пусть же наши действия принесут нам радость.

Будьте осторожны!

Некоторые из этих рецептов содержат опасные компоненты. Такие формулы помечены словом «осторожно» и звездочкой (*), которая ставится около каждого опасного вещества. Эти травы (белена, морозник, тисе и т. д.) могут быть частично или смертельно ядовитыми при употреблении в пищу, питье, при втирании в поврежденную поверхность кожи или при вдыхании в составе благовония. Меры предосторожности должны соблюдаться при любых попытках использовать такие компоненты. Фактически более безопасно не использовать их вообще. Продажа и использование этих губительных трав, как правило, ограничены в соответствии с законом, так что простое владение ими может быть опасно. Рецепты, содержащие такие травы, были включены в книгу потому, что они — традиционные, но нужно соблюдать достаточную осторожность, чтобы кто-либо, имевший глупость попробовать опасную смесь, знал о возможных последствиях.

Информация, содержащаяся в этой книге, не предназначена для юридических, медицинских или психологических советов. Для помощи в этих вопросах консультируйтесь с юристом, доктором или психиатром.


Оглавление  • ↑ Вверх ↑

Перейти к странице:  1  2)  3)  4)  5)  6)  7)

Следующая страница
Реклама


Bottom
Цитата
Джонатан Свифт

Все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым.

Джонатан Свифт

Bottom
 • 
Статистика

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь