Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Гороскопы, гороскоп Майя, гороскоп Луиса Хамона, Славянский гороскоп, Зороастрийский гороскоп, гороскоп цветов, гороскоп друидов, гороскоп камней

Славянский гороскоп для родившихся 17 февраля

Славянский гороскоп. Сечень.

Указанная дата соответствует временному периоду года, который древние славяне называли Сечень.

Покровителем родившихся в этот день является Велес.

Февраль в старину назывался «сечень» Покровителем людей, родившихся под метой Сеченя, является древнеславянский «скотий бог» Велес (Волос), второй по значению после Перуна. Велес является олицетворением хозяйской мудрости. В палеолитической древности Велес считался звериным богом и принимал обличив медведя. Он был покровителем охотничьей добычи — «богом мертвого зверя» В честь этого бога на святки и масленицу люди рядятся в звериные маски и тулупы. Велесовы дни славянского языческого календаря праздновали в период пробуждения медведя — «комоедины». В бронзовом веке Велес-медведь стал покровителем домашних животных и богом богатства.

В этот месяц люди все еще остаются наедине с зимой, но уже наступил перелом: самые сильные морозы позади, период зимнего сна природы готов смениться периодом вегетации. Веселая Масленица с шутками и прибаутками доедает последние зимние запасы.

Люди Велеса это пылкие, влюбленные люди, которые предпочитают в одежде белый цвет. Они особенно щепетильно относятся к выбору обуви, так как Велес, представлялся древним славянам босым, молодым юношей, разъезжающим на коне по городам и весям.

Карнавальный, разгульный характер человека-Велеса сполна отражает масленичное настроение. Он удачлив, весел, нищету, и богатство, хулу и похвалу — все принимает с беззаботной улыбкой бездомного бродяги, которому нечего терять. Велес — самый сильный. Его мощь позволяет ему управлять событиями и не привязываться к материальному. Уж он-то знает, что деньги — вздор, и с удовольствием прогуляет и раздаст последние гроши. Дети Велеса переворачивают все с ног на голову. Они вечно заставляют остальных задуматься над тем, что так называемые ценности могут оказаться полной ерундой, а по-настоящему ценно то, чего никто не ценит. Тяга человека-Велеса к темным сторонам жизни велика (он ближайший родственник Змея Горыныча). Здесь он приобретает негативный, но по-своему замечательный опыт, позволяя другим учиться на его ошибках. Самые беспутные Велесы учат нас, как ни в коем случае не надо жить! Велесы добрые и светлые приносят себя в жертву, но никогда не погибают. «Скотский бог» Велес древнее своего противника Перуна, а Морозу и Яриле приходится отцом. Он покровительствует мудрым, постигнув всю премудрость трех миров: небесного, земного и подземного. Человек-Велес с рождения отлично знает психологию, в том числе психологию бессознательного, насквозь видит тайные мотивы поведения других людей. То, что человек произошел от животных, для Велеса очевидно, он чувствует кровное родство с живой природой. А в природе в дни Велеса все пробуждается для любви. Поэтому стихийная сексуальность его очень сильна. Если человек-Велес пускает в ход свои чары — трудно устоять. В любой области жизни Велес может запутать ближнего и сбить его с пути. Но сети его не только губительны, но и целительны: никто лучше мудрого Велеса не наставит на путь истинный. Любя и понимая всех, не гнушаясь никем и не боясь спуститься в самый ад, Велес выводит живые души из мрака. Это — самый загадочный знак. Туманен и загадочен для многих путь людей этого знака.

Люди, родившиеся в феврале, — самые страстные любовники и любовницы, иногда кажется, что в них буквально кипит кровь от переизбытка чувств. Сечень так называется потому, что в его названии присутствует глагол «сечь». Вспомните, ведь февраль — это метели, обычные в этом месяце.

Украшения

Проявлением индивидуальности для этого знака станет широкий металлический «обруч» с драгоценными камнями. Прекрасно подойдут бусы в несколько рядов из металлических шариков, розового жемчуга, кораллов, самоцветов красно-розовой гаммы от насыщенного цвета до полупрозрачных тонов. Металл — благородные сплавы желтого и белого цвета. Для бус выбирайте «резкую» форму камней.

Поделиться

Цитаты

Михаил Афанасьевич Булгаков
Иногда лучший способ погубить человека — это предоставить ему самому выбрать судьбу.
Михаил Афанасьевич Булгаков
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2021-02-12 21:06:42 •