Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Очевидцы утверждают, что «тасманийский тигр» ещё жив

сумчатый волк

Эксперты приводят в доказательство два новых видеоролика, которые, по их мнению, доказывают существование тыласинов. Исследователи, изучающие материалы о возможном выживании этого вида австралийского волка утверждают, что это вполне реально.

Учёные считают, что тыласин (или тасманийский тигр) продолжает существовать до сих пор, несмотря на официальное заявление в 1980-х годах о его полном исчезновении. Они представили несколько видео, снятых в течение нескольких последних месяцев, и считают их доказательством существования сумчатого или тасманийского волка (англ. Tasmanian tiger или лат. Thylacinus cynocephalus).

Эти кадры, которые содержат два отдельных клипа, были записаны дорожной камерой видеонаблюдения возле Басселтона (Busselton) в штате Западная Австралия (Western Australia) еще в 2013. На видео хорошо можно разобрать, как животное рысью пробегает мимо камеры в двух разных направлениях.

Первые сведения о сумчатом волке появились в 1642 году после открытия Абелем Тасманом Земли Ван-Димена (Van Diemen's Land, нынешней Тасмании). Но официальное описание одного из самых легендарных животных в мире и единственного представителя семейства сумчатых волков было сделано лишь в 1805 году Уильямом Патерсоном, лейтенантом-губернатором северной части острова.

«Мы считаем, что вопрос о полном исчезновении крупнейшего плотоядного сумчатого, который известен современности, пока остаётся открытым. И если кадры прямо не доказывают его существование, они добавляют уверенности в том, что тасманийский тигр продолжает бродить по дебрям Австралии», — говорит основатель группы по изучению тыласинов (The Thylacine Awareness Group of Australia) Нил Уотерс (Neil Waters).

Также исследователь утверждает, что сам два раза видел тыласинов недалеко от своего дома в Тасмании (Tasmania) в 2010 и 2014 году. Официально считается, что последний сумчатый волк был застрелен в 1930 году, а содержавшийся в неволе тыласин умер от старости в зоопарке Хобарта (Hobart) в 1936 году.


Источник: https://au.news.yahoo.com/


Статистика

Рубрика: В мире животных
Дата: 5 декабря 2016 г.
Время: 11:44
Прочитано 5495 раз
Рейтинг: 2

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Джонатан Свифт
Все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым.
Джонатан Свифт
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2016-12-05 11:44:41 •