Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

10 фактов второй Земли – Kepler 452-b

Kepler 452-b

Космическое агентство НАСА объявило об историческом открытии — планеты, похожей на Землю. Kepler 452-b считается старшим, и большим двоюродным братом Земли. Но что мы знаем об этой планете наверняка?

1. Кеплер-452b является первой найденной экзо-планетой, которая вращается вокруг своей звезды по орбите, аналогичной нашей, на таком же расстоянии от звезды, что и Земля от Солнца.

Это дает основание полагать, что на планете Кеплер-452b, условия, схожие с Земными — там подобная температура поверхности, есть атмосфера и вода, которые являются необходимым условием для зарождения и существования жизни. До этого ни одна другая планета, из обнаруженных в нашей галактике, не обладала такими параметрами.

Ранее астрономы уже находили экзо-планеты, находящиеся в обитаемой зоне своих звезд, но это первая планета, имеющая схожую с Земной орбиту, и располагающаяся на таком же расстоянии от своей звезды, что и Земля от Солнца.

2. Диаметр Кеплер-452b на 60 процентов больше диаметра Земли. Его состав пока точно не определен, как и масса, однако считается, что она превышает Земную в 2 — 5 раз. Предыдущее исследование предполагает, что планеты размером с Кеплер-452b имеют хорошие шансы на скалистую поверхность, еще одно требование для формирования жизни.

3. В одном году Кеплер-452b 385 дней — всего на 20 дней (5%) больше, чем на Земле.

4. Кеплер-452b на 5% дальше от своей звезды (96,6 миллионов миль), чем Земля от Солнца (92 миллиона миль).

5. Звездная система Кеплер-452 находится в 1400 световых лет от нас в созвездии Лебедя.

6. Притяжение на 452- b будет в два раза сильнее, чем на Земле, из-за его больших размеров, то есть какие-либо формы жизни, если таковые существуют, скорее всего, будут гораздо более коренастыми, чем у нас. А вещи с нашей планеты на Кеплере будут весить в два раза больше.

7. Звезда Кеплера на 20% ярче, и имеет на 10% больший радиус, чем наше Солнце. Таким образом, Кеплер-452b получает на 10% больше энергии, чем мы от нашего Солнца.

8. Звезда Кеплера имеет такую же температуру, как наше Солнце.

9. Возраст Солнечной системы Кеплер-452 оценивается в 6 миллиардов лет, что делает ее на 1.5 миллиарда лет старше нашей.

10. Ученые считают, что на планете Кеплер-452b могут быть облака, как на Земле, океаны и активные вулканы.

Источник: http://www.express.co.uk/


Статистика

Рубрика: Космос
Дата: 30 июля 2015 г.
Время: 16:07
Прочитано 4882 раза
Рейтинг: 2

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Станислав Лем
Больше всего может дать тот, кто всё потерял.
Станислав Лем
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2015-07-30 16:07:52 •