Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Духовная психология чакр

Духовная психология чакр

Ученые подтвердили интуитивные ощущения духовной психологии чакр с точки зрения квантовой физики путем измерения скорости энергетических вибраций внутри ДНК.

Чакры, Аура, тонкое тело и исцеляющие энергии стали обычными темами обсуждения. То, что раньше считалось эзотерическим и тайным, сегодня становится все более популярным и доступным. В соответствии с этим все больше людей по-новому осознают энергии своего тела — некоторые из желания внутреннего роста, другие с научной (квантовая физика) точки зрения, а третьи из-за нового ощущения священного.

Большая часть языков и учений о внутренней энергии не нова. На протяжении веков многие культуры описывали энергетические связи между умом, телом и духом. Китайская медицина опирается на энергетические меридианы, которые соответствуют психофизиологическим состояниям. Исследователи вед, много веков назад описали семь энергетических центров тела (чакр). Стоит отметить, что те качества, атрибуты и характеристики чакр были описаны с часто удивительными сходствами среди резко различающихся между собой культур и религиозных традиций на протяжении многих веков.

Совсем недавно, эзотерические философы / исследователи, такие как Алиса Бейли (Alice Bailey), Анодеа Джудит (Anodea Judith) и Кэролайн Мусс (Carolyn Myss) вызвали новый интерес к физическому, психологическому и духовному взаимодействию чакр. Они заявили, что чакры имеют не только физические ориентиры, нервные меридианы и особые эндокринные железы, связанные с ними, но и уникальные психологические атрибуты, и духовные качества.

В какой-то степени, большинство людей уже имеют определенный культурой интуитивный смысл духовной психологии чакр. Наверное, все сегодня знакомы с эвфемизмами, которые указывают на место концентрации энергии в определенных областях тела. Мы говорим о своем «разбитом сердце» и чувствуем реальную боль в груди, когда теряем любимого человека (сердечная чакра). Когда складывается опасная для жизни ситуация — мы чувствуем «бабочек в животе» (чакра солнечного сплетения), и получаем «комок в горле», когда сдерживаем горестные эмоции (горловая чакра).

Сегодня ученые подтверждают эти интуитивные ощущения с точки зрения квантовой физики. Они способны измерять скорость энергетических вибраций внутри ДНК — те самые колебания, которые мы интуитивно ощущаем. Такие вибрации чувствуют ясновидящие, когда просматривают энергетическое поле человека. Считается, что энергетические целители способны манипулировать этими энергиями и как-то изменять частоту или рисунок колебаний, что и приводит к физическому, эмоциональному и духовному исцелению.


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 26 декабря 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 3741 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Казимеж Сломиньский
Переливая из пустого в порожнее, не перепутай этикетки!
Казимеж Сломиньский
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-12-26 00:00:00 •