Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Открыт вечный двигатель, которому 25 тысяч лет

Древние пирамиды

Что бы могло произойти, если бы работы изобретателя Николы Теслы не были прекращены? Большей частью, его исследования были связаны со способами извлечения бесплатной и неисчерпаемой энергии, все они были прекращены и отклонены, так как не вписывались в сложившуюся на то время научную картину мира и несли угрозу для экономической стабильности. Есть ли вероятность, что мы давно бы перестали добывать ископаемое топливо, если бы работы Теслы не свернули.

Этот вопрос имеет непосредственное отношение к доктору социологии университета Сараево, археологу-любителю и писателю Семире Османагиче. Он исследовал пирамиды по всей планете, но самое большое его достижение – это открытие пирамид на территории Боснии, рядом с местечком Високо. Но большого внимания заслуживает та травля, которой подвергли его невероятную находку, как средства массовой информации, так и коллеги-ученые.

Впрочем, это вполне типично для современности: если под угрозу попадают системы контроля над обществом, то все силы уходят на то, чтобы назвать инновации, или заново открытые мощнейшие древние технологии, обманом. Множество маститых ученых-археологов выступило с порочащими и насмешливыми кампаниями, направленными против работ доктора Османагича, по всей видимости, опасаясь, что его открытия похоронят всю современную археологическую науку.

Во время исследований было сделано потрясающее открытие: комплекс пирамид на территории Боснии является древнейшим на планете, причем каждая из пирамид излучает энергетические пучки в микроволновом диапазоне электромагнитного спектра. Причем у современной науки нет объяснения этого феномена. Доказательства данного явления попросту перевернут общепринятый взгляд на европейскую историю и общемировую историю, науку и религию.

По результатам радиоуглеродного анализа оказалось, что возраст Боснийских пирамид около 25 тысяч лет. В настоящий момент все активные археологические работы идут именно там, рядом с пирамидой Солнца, в Високо. В результате одного исследования обнаружилось, что из центра пирамиды выходит энергетический пучок, примерно 4 метра радиусом и частотой 28 кГц. Данный феномен зарегистрировало четыре независимых специалиста.

По мнению доктора Османагича, этот энергетический пучок и есть основная причина, по которой была построена пирамиды Солнца – неисчерпаемый источник экологический чистой энергии. Данное теория получила множество подтверждений, которые приводились в книге «Электростанция Гиза», написанной Кристофером Данном и вышедшей в свет в 1998 году.

Впрочем, в пирамидах хватает загадочного и без энергетических аномалий. Они являются первыми пирамидами на европейской территории, причем, самыми большими и широкими на планете. По результатам воздушной и космической съемки оказалось, что четыре грани всех четырех пирамид имеют идеальную ориентацию по небу, показывая на север, восток, юг и запад. Между ними одинаковое расстояние примерно 2.2 километра, а вершины трех образуют совершенный равносторонний треугольник. Причем, ориентация по сторонам света очень точная.

Материал бетонного фундамента невероятно крепкий и качественный, намного превосходит лучшие современные образцы. В результате геологических исследований выяснилось, что в пирамиды полностью построены из вручную обработанных блоков.

Под полом так называемой пирамиды Солнца расходится огромнейшая сеть комнат и тоннелей, которые, по всей видимости, построили еще в доисторический период, что довольно типично для пирамид. Подземные ходы соединяют все пирамиды на территории Гизы, а также сам комплекс с берегом реки Нил. На территории Теотиукане есть подземная пещера с четырьмя камерами. В Саккаре, под ступенчатой пирамидой, также есть подземный лабиринт.

Пока полностью неясно, какое назначение было у подобных помещений, но данные с текущих раскопок отметают версии о рудниках или шахтах, так как внутри не было обнаружено никаких следов проводимых работ. Единственное, что обнаружилось внутри подземных катакомб пирамид в Боснии – огромные керамические блоки массой около девяти тонн каждый.

Доктор Османагич принимал множество гостей в местечке Високо. Приезжали ученые, специалисты различных областей, чтобы своими глазами взглянуть на удивительные пирамиды и убедиться в существовании аномалий. В их числе, к примеру, был ученый и изобретатель из Британии Гарри Олдфилд, который при помощи специальной камеры смог зафиксировать электромагнитные пучки над холмами. Все ведущие специалисты сошлись во мнении, что пирамидальные строения на территории Боснии и других стран, нельзя было построить в настоящее время, даже использовав все последние достижения. По словам доктора Османагича, сейчас работа поддерживается сотнями ученых из разных уголков планеты – археологов, физиков, химиков, инженеров-электриков, математиков.

Вполне возможно, что назрело время переработать учебники истории, чтобы убрать пропасть между устаревшей и новой парадигмой мышления, которая мешает развитию и приятию древних технологий.

По словам журналиста и писателя Филиппа Коппенса, необходимо срочно поменять ошибочную точку зрения на древнюю культуру и технологию. Мы думаем, что становимся умнее, но наши предки намного глубже понимали суть природных процессов, которые были предложены и Теслой, но не нашли реализации из-за противоречий с экономической моделью, сложившейся в то время. По мнению Коппенса, у наших далеких предков была удивительная технология добычи энергии, которую можно измерить уже в наше время, но пока невозможно понять.

Источник: http://tainy.net


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 23 апреля 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 2791 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Овцы, завидующие волку, — волки в овечьей шкуре.
Жюльен де Фалкенаре
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-04-23 00:00:00 •