Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Священные книги – лучший исторический трактат

Священная книга

Еще недавно практически все истории, описанные в Библии и рассказывающие о сотворении мира, воспринимались людьми как легенды, мифы или сказки, о которых евреи в древности узнали от шумеров. Последние же, в свою очередь, то ли сами их выдумали, то ли слышали их от народа, жившего до них в долине, расположенной между Тигром и рекой Евфрат.

Однако ученые попробовали взглянуть на Священную книгу по-другому и проверить, не содержатся ли в ней неизвестные до сих пор научные знания.

Первым толчком к такому новому подходу научного исследования Библии послужило то, что в индийских древних священных писаниях нашлись современные научные описания, касающиеся теории большого взрыва, а также ядерного оружия и неких звездолетов. Так может в Библии имеются и письмена о более точных научных сведениях, таких, которые раньше наука просто не могла расшифровать.

Проблемой исследования всерьез заинтересовались два американских профессора из Вашингтонского университета Джесси Лоуренс и Майкл Вайсешн, которые первыми заметили научный смысл в мифах.

Многих ученых поражало писание о том, что Бог почему-то отделил некую воду над некоей твердью от воды под загадочной твердью. Для научного мира эти слова до сих пор были лишь еще одним доказательством невежества авторов древности. Ведь ученые считали, что в писании речь идет о «тверди небесной», отделяющей дожди от земных океанов, рек, морей. Однако, по мнению этих двух американцев, в данном случае речь идет совсем не о небе и совсем не о дожде. Здесь упоминаются большие подземные резервуары с водой, которые были обнаружены практически недавно под всеми континентами Земли, на глубине многих тысяч метров.

Найденные резервуары имеют настолько огромные водные запасы, что превышают общее количество воды, считающееся Мировым Океаном. И если бы одновременно на планете произошло бы мощнейшее землетрясение, то этой водной массы было бы более чем достаточно, чтобы вызвать еще один всемирный потоп. Кроме того, Лоуренс и Вайшенс уверены, что эта вода уже вызывала однажды вселенскую катастрофу – всемирный потоп, подробно описанный в Библии, а затем ушла обратно в свои подземные гигантские резервуары.

Таким же образом ученые объясняют и происхождение воздуха, о существовании которого вообще ни слова не говорится в Библии, хотя и понятно, что только благодаря атмосфере и подобранной в ней пропорции газов возможно существование какой-либо жизни на Земле.

Однако ученые и здесь обнаружили передовые взгляды. Собственно, весь секрет кроется в слове «зелень», который в Библии раскрыл профессор Конхаузер из Алабамы. Именно он уверен, что под понятием «зелень» подразумеваются не трава или мох, а синие и зеленые водоросли.

В самых первых океанах на Земле господствовало семейство метан-образующих водорослей. Их довольно огромное количество создавало и формировало тогдашнюю атмосферу планеты, в том числе и избыток метана, и высокую температуру, и частые грозы, и абсолютное отсутствие каких-либо условий для жизни.

Однако около двух с половиной миллиардов лет тому назад метан-образующие водоросли начали вымирать: им стало не хватать никеля, который являлся их естественным питательным веществом, и которого было совсем малое количество, поскольку он больше не попадал из лавы вулканов в воду. Ведь и сами вулканы почему-то вдруг замолчали.

И наоборот, сине-зеленые водоросли начали размножаться и наполнять кислородом атмосферу. И наступило, по словам Конхаузера, Великое Окисление, и уже затем постепенно, вслед за такой океанической «зеленью», начали появляться животные и растения, которые описаны в библейском стихе.

Однако остается другой вопрос: если в древних священных книгах так хорошо описано зарождение жизни на нашей планете, а также такие технологии, о которых мы в данный момент можем только мечтать, тогда откуда могли взяться эти знания у людей, которые сами буквально недавно вышли из пещер?

Священные книги хранят отголоски многих событий. К примеру, в той же Библии говорится о злобной расе гигантов, уничтожавших все кругом, а также о том, что они были специально уничтожены в процессе Всемирного Потопа. Тогда может, речь здесь идет об исчезнувших как вид динозаврах, поскольку известно, что эти огромные существа в принципе никогда и не отличались спокойным характером, а при их многотонном весе легко могли стать причиной огромных разрушений.

Но кто же мог провести на нашей планете опыт такого сложного уровня? Вполне вероятно, речь идет о тех же инопланетянах, поскольку только такая цивилизация, которая намного превосходит нашу, могла использовать, в качестве своей лаборатории, целую планету.

Наверное, человечеству трудно понять и представить их цели, хотя одно все-таки, несомненно: раньше, когда наша цивилизация была еще молодой, «работники» этой сверхсекретной таинственной лаборатории имели дело с предками людей под видом богов. Они подарили человечеству основы культур, рассказали ему о том, как должна развиваться жизнь на земле, а потом свели свои контакты с нашими предками к минимуму. Истории о них сохранились разве что только в древних текстах.

Одной из самых ярких страниц Библии, вне всякого сомнения, является Всемирный Потоп. Эта легенда, поражающая воображение, всегда служила как тема для художников, поэтов и писателей во все времена. Интересно, что какое-нибудь упоминание о Потопе встречается в эпосах практически всех народов планеты. Да и содержание о нем очень похоже. Однако описание библейского потопа, случившегося более пяти тысяч лет назад, никак не является самым первым упоминанием о подобном бедствии. Еще более ранний миф ассирийцев, записанный на глиняной табличке, повествует о Гильгамеше, который спасся на ковчеге с животными и пристал, после окончания недельного потопа и сильного ветра с ливнем, к месопотамской горе Ницир.

Похожи и способы строительства ковчегов. По подсчетам известного этнолога Андре, им в 1891-ом уже было собрано около восьмидесяти таких легенд, хотя их, вероятно, насчитывается намного больше.

Немецкий историк Хенниг отметил, что у разных народов «длительность наводнения» — разная, она колеблется от пяти дней до пятидесяти лет, как у ацтеков. Однако способы изложения событий говорят о том, что практически на всех континентах произошла катастрофа, связанная с всеобщим затоплением. Отчетливее всего этот факт отражается на Ближнем Востоке: у жителей Палестины и Месопотамии сохранилось ужасные воспоминания о страшном наводнении. Без сомнения, все эти описания — вавилонские, ассирийские, палестинские, шумерские, связаны одним общим воспоминанием об одном и том же событии. Однако после вселенского катаклизма, описанного в Библии, на нашей земле должны были остаться хоть какие-то следы. И было бы очень странно, если бы таковые не сохранились.

И они… действительно сохранились. В конце 20-х годов прошлого столетия доктор Вулли, проводивший раскопки на месте некогда стоявшего халдейского города Ур, смог обнаружить эти следы. И чем глубже проводились раскопки, тем интереснее были его наблюдения. Он вышел на глинистый пласт почти четырехметровой толщины, однако неожиданно характер почвы резко изменился и вместо пустопорожнего пласта со следами древних культур копатели наткнулись на абсолютно гладкий и однородный слой глины, нанесенной, судя по ее составу, водой. И пройдя еще полтора метра вглубь, глина так же неожиданно прекратилась. На пути исследователей снова появились пласты пустых пород… Следовательно, глинистые отложения — это некий рубеж в непрерывающемся ходе истории. Сверху идет медленное развитие шумерской цивилизации, снизу наблюдаются следы смешанных культур… Естественно, не может быть совпадением факт, что в различных местах при раскопах в Месопотамии обнаружены похожие пласты осадочных пород, что лишний раз доказывает, что потоп действительно был.

Итак, археологические находки, литературные и эпиграфических записи доказывают, что вселенский потоп, который описан в древних текстах, событие реальное. Но что вызвало эту катастрофу и откуда на планете взялось так много «лишней» воды? Потому что если растопить все льды, то все равно уровень океана не поднимется на столько километров. Вот на этот вопрос ответа пока не дает никто.

Точно так же, как никто не дает ответа на вопрос о причинах «десяти казней» в Египте.

Годы назад был найден папирус, свидетельствующий о «десяти казнях» в Египте. Он был написан египтянином, являющимся современником этих событий, звали его Ипувер. Папирус был исписан с обеих сторон и насчитывал семнадцать столбцов по четырнадцать строк каждый. Вполне достаточно, чтобы описать все катастрофы.

Первая казнь – это превращение вод Нила в кровь. Ученые объясняют это простое явление размножением тех самых сине-зелёных водорослей, которые бурно размножились в тёплой и малотекучей воде Нила. Один из видов этих водорослей при отмирании может окрашивать воду в красный цвет. Подобное явление можно наблюдать и сейчас у Флориды, где создаются «красные приливы». Эта водоросль ядовита и может быстро уничтожить водную экосистему, снижая уровень кислорода в воде. Именно из-за этого в воде гибнет все, и она превращается в непригодную для питья.

Второй, третьей и четвёртой казнями были нашествия жаб, а также мошек и мух, что тоже научно объяснимо: стресс на такое малое количество кислорода в реке вызвал у головастиков ответную реакцию. Поскольку щитовидная железа в таких условиях может вырабатывать большее количество гормонов роста, то головастики стали превращаться в жаб в два раза быстрее. Отсюда и нашествие жаб.

Огромное количество жаб привело к тому, что им стало не хватать еды и они начали гибнуть, плюс гибла и рыба в Ниле из-за сине-зеленых водорослей. Таким образом, у мошек и мух начали резко уменьшаться естественные враги, и они начали усиленно размножаться.

Пятой, шестой казнью были моровая язва скота и воспаления с нарывами у людей. Тоже научно объяснимо: мошки и мухи с москитами — разносчики болезней, а их огромное количество вполне могло привести к эпидемии и мору скота. А от ската зараза перешла и на народ.

Седьмой казнью были гром, град и огонь, по мнению ученых, являющиеся извержением вулкана Терра. Восьмой казнью была саранча, которая любит влажность, и, естественно, последовала туда, где прошли дожди, т.е. «доела» уцелевшие от града посевы. Девятой казнью была тьма три дня. А это — вулканическая пыль и пепел, закрывшие Солнце на целых три дня.

И, наконец, десятая казнь – это смерть первенцев. Вот насчет этой казни ученые немного расходятся во мнениях, считая, что из-за выброса газа вследствие землетрясения погибли все, кто находился в низинах, но это не совсем так. Погибли только первенцы, в том числе и первый сын фараона, причем от неизведанной болезни.

Но самым странным было то, что все эти «десять казней», описанные очевидцем этих событий – Ипувером, были так же подробно рассказаны и в Библии, и в Коране, и в Торе. А это значит – что все эти страшные события происходили на самом деле, и отрицать этот факт нет никакого основания.

Но за что боги так наказали египтян? Неужели за гордыню фараона и его знати?

В древних писаниях есть много историй о народах, которые процветали и развивались, но, возгордившись, были уничтожены богами.

Долгое время считалось, что написанное в древних писаниях – не более, чем вымысел, однако последние открытия ученых доказывают, что и потоп, и «десять казней», описанные в Библии, легендах и мифах – достоверность.

А если это так, и человечество было наказано, пусть даже за гордыню или за что-то другое, какие есть у нас, современных людей, грехи которых намного тяжелее, чем у наших далеких предков, гарантии того, что история не повторится.

И каким будет расклад тогда, когда боги в одночасье решать нас наказать, и спасется ли на этот раз кто-нибудь? Хотя вряд ли…

Сегодня безгрешных нет. Так что, судите сами, как жить дальше, как менять свою жизнь и что делать, чтобы не повторились страшные «десять казней», вселенский потоп или какое-нибудь другое наказание, соответствующее степени нашей грешности.

Источник: http://tainy.net


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 9 апреля 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 2017 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Эшли Брильянт
Я мог бы совершить великие дела, не будь я так занят совершением маленьких дел.
Эшли Брильянт
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-04-09 00:00:00 •