Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

О болезни человека расскажет его аура

О болезни человека расскажет его аура

Онкологию будут выявлять по вибрациям человека.

Петербургские ученые придумали уникальную технологию, благодаря которой без хирургических вмешательств можно выявить онкологию на ранних стадиях. Называется устройство Vibraimage. Это компьютерная программа, которая считывает ауру человека, определяя не только его психоэмоциональное состояние, но и физическое самочувствие.

— С помощью нашей системы врачи выявляют такие формы онкологии, например, как рак простаты, — рассказал начальник отдела электроники фирмы-разработчика «Элсис» Олег Мартынов. — В нашем организме все взаимосвязано и аура способна показать сбои работы организма. Путем эмпирических исследований можно понять, что болит. Дело в том, что за микродвижения нашего организма отвечает вестибулярный аппарат, который связан и с нервной, и с сердечно-сосудистой, и с пищеварительной системами. И любой сбой тут же влияет на его работу.

Над чудо-прибором ученые трудились около двадцати лет и за это время значительно продвинулись. Сейчас, кроме медицины, Vibraimage установлен в Пулково, Шереметьево, Домодедово. Применяется он для обеспечения безопасности в некоторых торговых центрах нашего города. Еще систему используют как новый «детектор лжи» не только наши силовые ведомства, но и полицейские Южной Кореи и даже американцы. А влюбленные с помощью него проверяют себя на эмоциональную совместимость.

Пошло все от отпечатков пальцев. Сначала петербургские разработчики занимались дактилоскопией. Но однажды обнаружили, что скорость пульсации человека дает полезную информацию об ее обладателе.

— Система определяет на теле человека около пятидесяти тысяч точек, каждая из которых колеблется с определенной амплитудой, — рассказал начальник отдела электроники фирмы «Элсис» Олег Мартынов. — Мы вибрируем всегда, даже когда спим. Причем уровень вибраций зависит от психического и физиологического состояния. То, как точки колеблются на теле человека, определяет его скорость реакции. Можно отследить харизму, энергичность, невротизм, стресс, агрессию и так далее.

Прибор мгновенно определяет любые изменения вибраций. Для этого «электронному психологу» необходимо всего лишь пять-десять секунд. Так по замерам точек и определяется аура человека. На вид это линейные лучи вокруг головы. Они бывают разной длины и разного цвета. О нормальном психоэмоциональном состоянии человека говорит непрерывная симметричная зелено-голубая аура. Если цвет уходит в синий, то это может быть свидетельством усталости, болезни, уныния. Желтый цвет — это радостное возбуждение человека. Ну а красный цвет говорит скорее о стрессе и агрессии. Впрочем, порой и в счастливые моменты в своей жизни, человек тоже излучает красную ауру. Например, студент, получивший на трудном экзамене отличную оценку, скорее всего, выйдет из кабинета профессора с красной аурой.

Работает система достаточно просто, при помощи веб-камеры и компьютера. За показаниями системы следит специально-обученный человек, чаще всего психолог.

В аэропорту за компьютером сидит простой охранник. На досмотре документов камера отслеживает ауру всех проходящих мимо людей. Как только прошел человек с красной аурой, уровень опасности которого выше нормы, раздается сигнал. Подозрительного человека фотографируют. Потом уже с ним отдельно беседуют. Порой, красный цвет не всегда говорит о том, что это потенциальный террорист, может быть у человека сильный стресс. Однако практика показала, что достоверность работы системы — около девяноста процентов. Так благодаря этой технологии задерживают и наркоманов, и людей, которые находятся под гипнозом, и тех, кто везет контрабанду или в розыске. К счастью, террористов пока не встречалось. Во всяком случае, так утверждают сами разработчики.

— Если в ауре пассажира много сине-фиолетового, то он очень устал, а возможно, недавно употребил какой-либо наркотик, — рассказал Мартынов. — Это тоже тревожный сигнал для профайлеров. Не секрет, что «смертники» перед терактом употребляют психотропные вещества. В торговых центрах к системе еще дополнительно прикрепили базу данных воришек. Так что людей с нехорошей аурой параллельно пробивают по базе.

Еще технология петербургских разработчиков применяется силовыми структурами. У Vibraimage есть режим детекции лжи. Система дает большую достоверность результатов исследования. Причем, систему обмануть практически невозможно. Вряд ли найдется такой умелец, который сможет сразу заставить в себе колебаться пятьдесят тысяч точек. Единственный способ обмануть систему — быть неживым или вколоть ботокс. Но вот, к примеру, даже покойный Майкл Джексон, который перенес множество пластических операций, излучал хорошую ауру. Его наши ученые проверили по сохранившимся видеозаписям.

Источник: http://www.kp.ru


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 15 ноября 2012 г.
Время: 00:00
Прочитано 2680 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Сэмюэл Джонсон
Вино плохо ещё и тем, что заставляет нас принимать слова за мысли.
Сэмюэл Джонсон
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2012-11-15 00:00:00 •