Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Самые страшные туристические маршруты

Фото yoki.ru

К необычному тянет всегда — такова природа человека. Туристы облюбовали несколько мест с «особо ужасными» характеристиками.

1. Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии — это музей медицинских патологий, старинного медицинского оборудования и биологических экспонатов, расположенный в Колледже врачей. Это вроде привычной Кунсткамеры только масштабней. Здесь собраны образцы патологий и результаты громких операций за всю историю медицины. На весь мир музей прославился своей огромной коллекцией черепов. Тут есть и абсолютно уникальные экспонаты: человеческий кишечник длиной 12,5 см и труп женщины, который превратился в мыло в земле, в которой она была похоронена. Вскрытые сиамские близнецы, трехногие люди, двухголовые дети, законсервированные органы и тела, восковые модели — это и многое другое пугает туристов со всего мира.

2. Лагуна Трук в Микронезии. На дне этой лагуны лежит значительная часть военно-морских сил Японии. Долгое время плавать здесь запрещали. В 70-х годах Жак Кусто обследовал морское дно лагуны. Все морское дно устелено обломками кораблей, самолетов и бомб. Сейчас морское пространство открыто для дайверов. Однако не каждый решается нырнуть и встретиться с таинственными призраками экипажей, про которых ходит немало легенд.

3. Колдовской рынок Сонора в Мехико, Мексика. В колдовство в Мексике верят, ведьм привлекают даже в предвыборные компании, дабы сделать выборы более демократичными и свободными. А все местное население и туристы закупаются зельями, магическими статуэтками, сушеными канарейками и прочей колдовской утварью как раз на рынке Сонора. Также за 10 долларов улыбчивая ведьма из узкой кабинки распишет всю вашу дальнейшую жизнь в самых подробных красках.

4. Остров Пасхи, Чили. Пожалуй одно из самых таинственных мест на земле. Когда-то здесь была высокоразвитая цивилизация, а потом все исчезли. Остались только огромные каменные гиганты, вкопанные в землю. Высота статуй доходит до 21 м, а вес до 90 тонн. Из ныне живущих на острове, немногочисленных людей, никто не знает, как и зачем их устанавливали и переносили с места на место.

5. Парижские катакомбы во Франции. Это коридоры, тянущиеся 187 км под всем городом. А по обоим стенам кости и черепа, черепа и кости. Только незначительная часть подземелий открыта для публики, остальные, по слухам, патрулирует тайная полиция и живые мертвецы. По стенам попадаются редкие надписи, в основном времен великой французской революции. Воздух сухой, с небольшим душком разложения. Когда-то французские кладбища оказались переполненными, а туннели стали такими, как стали.

6. Болота Манчак в Луизиане. Плывущие по болотам при свете факела лодки с туристами окружают древние кипарисы и свисающие с кипарисовых ветвей длинные нити мха. Вой, который слышится вдалеке, может принадлежать rou-ga-rou — каджунской версии вервольфа. Болота Манчак еще называют «болотами призраков». Находятся они возле Нью-Орлеана, и это просто мечта готов. Говорят, что болота прокляла королева вуду, когда ее взяли в плен в начале XX века. В итоге в урагане 1915 года здесь сгинули три деревушки. Покой этого птичьего кладбища нарушают только периодически всплывающие трупы — наследие коммерческой деятельности более чем 100-летней давности. Кроме того, аллигаторы, которых здесь больше, чем трупов, не побрезгуют и свежим туристским мясом.

7. Дом Винчестеров в Сан-Хозе, Калифорния. Этот дом построила Сара Винчестер, наследница оружейной империи. Сара уехала из Коннектикута и взялась за строительства после того как одна гадалка предсказала ей, что призраки Винчестеров будут преследовать её, ежели она не уедет на Запад и не примется за строительство дома, который не закончит за всю свою жизнь. Строительство велось все последующие 38 лет ее жизни. Из себя дом представляет хитросплетение конструкций. 160 комнат, двери открывающиеся в никуда, лестницы ведущие в потолок — это и многое другое отпечаталось безумием архитектурной мысли Сары на доме.

8. Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге. Место где в XVII веке закрывали и оставляли умирать жертв чумы. Туристов проводят вниз по лестнице, по зловещим маленьким переулками. Многие сообщают что, кто-то невидимые трогал их за плечи и шептал что-то на ухо. Считается, что это призрак молоденькой девушки Энни. Также здесь восстановлена экспозиция средневековой жизни и эпидемии чумы.

9. Оккультное Телемское аббатство на Сицилии. Основал аббатство оккультист Алистер Кроули. Это каменный дом, напичканный пугающими фресками. Изначально Телемское аббатство — это территория свободной любви, жившая по принципу «делай что пожелаешь». Новичков Кроули накачивал марихуаной и героином и на всю ночь запирал в комнате с пугающими фресками. Аббатство разогнал Муссолини после смерти одного из видных денди.

10. На Украине, приехав в покинутый город Припять, туристы попадают зону отчуждения. Здесь все вещи брошены в спешке и оставлены с того самого ужасного 1986 года, когда авария на Чернобыльской АЭС заставила десятки тысяч людей навсегда покинуть свои дома. Нараспашку раскрыты квартиры, в детских садиках вьется по расписным стенам плющ, валяются разбросанные игрушки, на кухонных столах остались лежать недочитанными газеты. Качели, все так же скрипя, раскачиваются во дворе под порывами мертвого ветра. Сейчас, когда уровень радиации упал до безопасного на время краткосрочного визита, Чернобыльскую зону открыли для туристов. Экскурсии в Чернобыль практически одинаковы, поскольку перемещения в зоне отчуждения сильно ограничены. Как правило, туристы выезжают из Киева на автобусе, затем пешком следуют до ЧАЭС, проходят по ней экскурсией, смотрят на «Саркофаг». Можно побродить по улицам города-призрака Припяти и посетить стоянки зараженных транспортных средств. А также встретиться с местными самоселами, жителями «запретной зоны».

Источник: http://www.yoki.ru/


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 14 декабря 2007 г.
Время: 00:00
Прочитано 2940 раз
Рейтинг: 0

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Мориц Готлиб Сафир (Моисей Сафир)
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая — позднейшее человеческое нововведение.
Мориц Готлиб Сафир (Моисей Сафир)
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2007-12-14 00:00:00 •