Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Виртуальная свеча в храме Назарета

Виртуальная свеча в храме Назарета

Христиане Палестины и Кипра создали новый веб-сайт, с помощью которого можно виртуально зажечь свечу в церкви Благовещения в Назарете.

«Многие христиане из-за недостатка денег, времени или из соображений безопасности не могут себе позволить поездку в Святую Землю. Пользуясь услугой некоммерческого сайта www.mirezo.com, можно в режиме реального времени увидеть, как священник зажигает свечу от вашего имени и произносит вашу личную молитву, — рассказал Саид Салем, бизнесмен и консультант по туризму, который был инициатором идеи. — Люди чувствуют себя так, словно в этот момент сами находятся в церкви рядом со священником, зажигающим свечу».

«Mi rezo» в переводе с испанского означает «моя молитва».

Мысль о том, чтобы создать такой сайт, пришла Саиду в голову во время паломничества Папы Иоанна Павла II в Святую Землю в 2000 г. Ему тогда постоянно звонили друзья и знакомые из-за границы с просьбой поставить свечку или помолиться за них в то время, когда Папа находился в Назарете. Он осознал, насколько трудно для многих христиан совершить паломничество в Святую Землю.

Идея создания сайта возникла из желания дать возможность христианам всего мира молиться в православной церкви Благовещения.

«За 10 долларов можно в режиме реального времени посмотреть, как священник зажигает свечу и произносит особую молитву в выбранный человеком день и время. Никто другой не может наблюдать этот процесс, гарантируется полная конфиденциальность молитвы и момента», — объяснил Салем.

Со дня открытия сайта на нем побывало уже более 20 тысяч посетителей. Тысячи христиан (из них 70% католиков) желают заказать свечку.

Молитвы бывают самые разные, от прошений здоровья и благополучия до молитв о невредимости американских солдат в Ираке и Афганистане. Одна семья попросила, чтобы поставили свечу за их маленькую дочку, которая потерялась. Услышав об этой беде, сотрудники Mirezo выделили средства на поиски девочки.

По словам создателей сайта, они не получают никакой прибыли. Средства посетителей используются для поддержания сложного технического оборудования, необходимого для того, чтобы в режиме реального времени зажигать свечи, и обслуживания сайта. Кроме того, большая часть доходов передается христианской общине в Израиле и на территории Палестины.

«У нас, христиан, не лучшее положение в Святой Земле, — сказал Салем. — Мы делаем пожертвования христианским общинам, и надеемся, что христианское сообщество всего мира воспользуется возможностью зажечь свечу здесь и стать тем самым ближе к христианам в Святой Земле».

Источник: http://blagovest-info.ru/


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 7 июня 2007 г.
Время: 00:00
Прочитано 2817 раз
Рейтинг: 0

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Элберт Грин Хаббард
Если вы хотите, чтобы дело было сделано хорошо, найдите занятого человека; всем остальным некогда.
Элберт Грин Хаббард
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2007-06-07 00:00:00 •