Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Осторожно, на дороге привидения!

Осторожно, на дороге привидения!

С художественной популярностью привидений могут поспорить разве что вампиры или оборотни. В самом деле, если допустить реальность существования призраков, то до сих пор нельзя точно сказать — то ли мы живем среди них, то ли они обитают среди нас. Самая распространенная теория, вернее, общекультурный миф, говорит о том, что привидения (они же призраки, они же фантомы) — это души мертвых людей, прежде всего — грешников, умерших неестественной или преждевременной смертью и блуждающих по Земле.

Помимо вышеописанной теории происхождения призраков (неупокоенные души), иногда высказываются и другие предположения. Например, привидения могут быть существами высшего порядка, обитающими в нашем мире. Или, как вариант, – они являются посланцами из другого измерения.

Происхождение галлюцинаций разгадали швейцарские доктора. В ходе обследования одной из пациенток они применили электростимуляцию определенных зон мозга, но ненароком задели и зону, отвечающую за координацию.

Во время применения данного метода девушка увидела привидение, точно повторяющее все ее движения. Ученые пришли к выводу, что такая ситуация возникла из-за неправильного порядка сбора информации головным мозгом.

От привидений может быть и польза, если подойти к этому с изобретательностью. Так, в Норвегии на крутом спуске близ города Лиллехаммер на поворотах разбивалось немало мотоциклистов, специально приезжающих сюда, чтобы погонять на своем стальном «коне».

Дабы уменьшить нагрузку на местную скорую помощь, сердобольные жители вывесили знак «Осторожно, дорогу пересекают привидения». Необычный знак с изображенной фигурой в белом балахоне подействовал отрезвляюще на гонщиков, количество аварий сократилось, полиция была довольна.

Правда, возникла новая проблема: по округе поползли упорные слухи, что привидения здесь и вправду водятся. Мало того, они все чаще стали фигурировать в протоколах местной автоинспекции — духов на дороге видят все чаще не только водители, но и сами полицейские.

Источник: http://www.vz.ru/


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 23 апреля 2007 г.
Время: 00:00
Прочитано 2177 раз
Рейтинг: 0

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Эрих Мария Ремарк
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет.
Эрих Мария Ремарк
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2007-04-23 00:00:00 •