Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Салтанат

Значение имени Салтанат

Тотемное животное
Орёл

Тотемное растение
Рожь посевная — тотемное растение имени Салтанат
Рожь


Происхождение имени Салтанат

От арабского — «власть», «правление».

Общее описание имени Салтанат

Очень обидчивая, плаксивая девочка, плохо спит. После достижения пяти лет становится спокойнее, но слишком подвижна, неусидчива. Любит быть в обществе взрослых, дружит с детьми старше себя. В играх она лидер, неутомимый фантазёр, инициатор. Прекрасно ладит с малышами, никогда не обидит младшего. Но сама обижается, если условия игры не принимаются другими, может расплакаться и уйти домой. Расположена к фарингитам, сердечно-сосудистым заболеваниям.

«Декабрьская» Салтанат очень эмоциональная, живая, сообразительная. Быстро воспринимает всё новое, обладает прекрасной памятью. Музыкальная девочка, любит лепить, рисовать. С удовольствием посещает детский сад, ей нравится быть в коллективе. Она любит гулять в парке, кататься на качелях и каруселях. Ожидает праздников, участвует в развлечениях. Обожает животных, особенно лошадей, охотно ходит в зоопарк, цирк, кукольный театр, музеи. Энергична, инициативна, оптимистична.

«Сентябрьская» Салтанат прекрасно учится, особенно легко ей даются иностранные языки, математика, физика. Она — хороший организатор, умеет увлечь коллектив своими идеями, повести за собой. Устраивает встречи с артистами кино, театра, со знаменитыми людьми. Придумывает сценарии для проведения праздников, ставит коротенькие пьесы, пишет стихи. Она очень обаятельна и, несмотря на свою необычайную активность, ведёт себя очень скромно. А вот с мамой с трудом находит общий язык, у них полная несовместимость. У Салтанат сложный характер. Она бывает резкой в своих высказываниях. Обладает даром предчувствия. Но её умственные способности явно берут верх над интуицией. Она весьма высокого мнения о себе, и коллегам это не нравится. Ей постоянно приходится сталкиваться с проблемами из-за своего сложного характера. Однако она вполне довольна собой. Это нервная, импульсивная девочка, она доверяет только себе. Нравственные принципы могут меняться в зависимости от настроения и обстоятельств. С детства болезненна, её нервная система нестабильна: она быстро утомляется. Салтанат противопоказаны умственные перегрузки. Она читает только классиков, с удовольствием ходит в театр. Любит окружать себя талантливыми, полезными и одновременно приятными людьми.

«Ноябрьская» Салтанат — спокойная девочка. Она даже несколько флегматична, ничего не делает наспех. Никогда не впадает в панику, можно сказать, что у неё замедленная реакция и некоторая заторможенность в эмоциях. Физически крепкая, всегда может постоять за себя. Скрытная, только самой близкой подруге может рассказать о сокровенном. Производит впечатление несмелой, робкой, недостаточно уверенной в себе, но на самом деле обладает сильной волей.

В доме она — маленькая хозяюшка: любит убираться, помогает маме готовить. Необыкновенная выдумщица, сама придумывает модели одежды и пытается шить. В более зрелом возрасте у неё это получается прекрасно. Любит устраивать демонстрацию мод перед подругами, перешивает мамины платья. Не стоит запрещать ей фантазировать, в будущем она может стать хорошим модельером. Утром легко поднимается, раньше всех. Никогда не проспит и не опоздает в школу. Обладает поистине неиссякаемым оптимизмом, дружелюбна и общительна. У неё много друзей, но приближает к себе только избранных. Преданная подруга, всегда готова помочь. Легко увлекается, умеет осуществить свои планы, знает, с чего начать. В дружбе требовательна. Ей необходимо всем нравиться.

У взрослой Салтанат уравновешенный характер. Она принципиальна, никогда не отступает перед трудностями. Обладает развитым чувством юмора. Жизнерадостна, заразительно хохочет. С ней приятно общаться, она заряжает окружающих оптимизмом, энтузиазмом. Способна привлечь внимание молодых людей, пользуется у них успехом. Прекрасная собеседница, умна и очаровательна, увлекающаяся натура.

«Январская» полна энергии, которая постоянно ищет выход. Ей трудно заниматься одним делом долгое время, она быстро увлекается чем-то другим.

«Февральская» подвержена эмоциональным срывам, часто драматизирует ситуацию, недоверчива и осторожна. Она считает себя идеальной, поэтому часто испытывает разочарования. Лукава, кокетлива и обаятельна.

«Мартовскую» и «майскую» Салтанат часто терзают сомнения, внутренние противоречия. Ей необходима поддержка близких. Она пытается выразить себя как личность, но слишком болезненно переносит критику. Поражает окружающих своей феноменальной памятью.

«Апрельская» с достоинством демонстрирует эрудицию и остроумие в обществе мужчин. Многие её недооценивают, из-за чего она очень страдает. Она не верит в платоническую любовь, неразрывно связывая любовь с физическим удовлетворением. Долго подбирает себе будущего мужа.

«Июльская» —чувственная, влюбчивая, знает подход к любому мужчине. Привлекает внимание мужчин своей женственностью. Слишком ревнива, способна устроить бурную сцену.

«Осенняя» целеустремленна, умеет воплощать свои идеи в жизнь.

Сильные стороны имени Салтанат

Энергичность, активность, душевная сила, изобретательность, твёрдость, сдержанность, независимость, последовательность.

Разносторонняя натура, способная всецело посвятить себя делу. Оптимист, положительно настроенный к окружающему миру, отлично знает сильные и слабые свои стороны, умеет производить нужное впечатление на других. Одаривая окружающих вниманием и заботой, ожидает в ответ уважения. Покровительствует слабым и менее везучим людям. В стремлении к цели избегает лабиринтов и запутанных троп, предпочитая действовать открыто.

Слабые стороны имени Салтанат

Агрессивность, напористость, коварство, чревоугодие, изворотливость, своенравие, демонстративность, нарочитость, истеричность.

В стремлении подчинить окружающих своей воле может дойти до деспотизма и тирании. Уважает силу и авторитет, не замечая неудачников. Жажда славы и признания может затмить все иные устремления.

Личные качества людей с именем Салтанат

Если у вас есть подруга, знакомая или родственница по имени Салтанат, оцените её качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
32 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.06
Энергичность
31 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.66
Обучаемость
33 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.35
Трудолюбие
31 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.63
Доброта
31 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.31
Терпение
34 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.57
Творчество
31 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.4
Интуиция
31 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.31
Общительность
32 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.77
Слух (музыкальность)
22 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.91
Спортивность
22 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.55
Кулинария
22 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.82
Хозяйственность
22 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.14
Сексуальность
21 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.81
Щедрость
22 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.36
Религиозность
22 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.68
Оптимизм
23 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.57
Чувство юмора
20 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.5
Здоровый образ жизни
20 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.2
Отношение к семье
21 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.57
Отношение к детям
20 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.55
Отношение к животным
20 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.75
Здоровье
19 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.16
Гостеприимство
20 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.15
Альтруизм
17 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.88
Всего голосов: 619

Совместимость имени Салтанат с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени СалтанатСправка

Форма имениКоличество баллов
Салтанат49
Салта4

Влияние разных форм имени Салтанат на темпераментСправка

Темперамент имени Салтанат

Сангвиник: 13 %

Холерик: 63 %


Флегматик: 13 %
Меланхолик: 13 %

Кем работают люди с именем Салтанат?

Медицина
9.68 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
6.45 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
3.23 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
9.68 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
3.23 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
12.9 %

Шкала профессии Искусство
Образование
25.81 %

Шкала профессии Образование
Наука
6.45 %

Шкала профессии Наука
Спорт
6.45 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
3.23 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
9.68 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
3.23 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 19

Достоверность предложенного описания имени Салтанат

Проголосовало 23 человека
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.891

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Букер Талиафер Вашингтон
Нельзя унижать человека, не унижаясь вместе с ним.
Букер Талиафер Вашингтон
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-29 01:58:29 •