Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Вера

Значение имени Вера

Тотемное животное
Рябчик

Тотемное растение
Капуста огородная — тотемное растение имени Вера
Капуста


Происхождение имени Вера

От старославянского «вера, верование».

Общее описание имени Вера

Вера с детства поражает взрослых своей рассудительностью и меркантильностью. Это всегда уравновешенная девочка, с логическим складом мышления, любительница всяческих копилок и копеечек. Потерянную мамой бусинку всегда можно найти в ее игрушках. Это не шумная, не капризная девочка. Она прилежно учится, не откажется понянчить братика или сестричку, старшие для нее — всегда авторитет.

Не скандальная, не склочная по натуре, Вера, тем не менее, редко имеет близких подруг. Не стремится рано выйти замуж. У Веры хорошо организованный практический ум, сообразительность в конкретных делах, трезвость в оценке происходящего. Вера не лишена творческих способностей, зачастую она музыкальна. Но тот, кто увидев ее за роялем, решит, что перед ним находится создание, живущее исключительно духовной жизнью, глубоко ошибается. Вера прекрасно знает, чего она хочет от жизни и никогда не упустит своего. И это качество в ней явно превышает эмоциональное восприятие мира, царит над мечтами и фантазиями.

Вера — очень земная женщина. Вера трезво смотрит на все, ей и в голову не приходит, что с милым может быть рай в шалаше. Она считает, что для земного рая нужны вполне конкретные вещи. Если эмоции мешают вам подчинить рассудок логике, почаще советуйтесь со знакомой Верой — она быстро вернет вас на грешную землю.

Будущего мужа Вера редко выбирает среди сверстников, предпочитая им мужчин постарше. Имеет всего одного ребенка, в котором души не чает, а если этот ребенок — девочка, то Вера заранее начинает копить для нее приданое. Детей воспитывает в строгости, сторонница пуританской морали. Вера ладит со свекровью, потому что знает: со свекровями нужно ладить. Делает она это мастерски — не теряя своего достоинства и удовлетворяя претензии самой придирчивой свекрови. Ее вкусные обеды и накрахмаленные салфетки, заботливое отношение к детям, преданность мужу приводят к тому, что ее начинают любить даже те родственники мужа, кто поначалу был против брака. Поэтому браки у Вер, как правило, удачны.

Сексуальность имени Вера

Она обречена на тоску по единственному партнеру — идеальному, которого она ищет всю жизнь. Живет с чувством неполноты жизненных восприятий. Если находит свой идеал, то ее жизнь становится раем, но, увы, это случается крайне редко. Она может быть счастлива, только если встретит мужчину, близкого к своему идеалу. Обычный мужчина, который вступает с ней в связь, не способен ее понять.

Временами она впадает в состояние глубокой подавленности, словно тоскует по любимому человеку. Желая убедиться в своей привлекательности, она меняет партнеров. Вера жаждет близости, осязания ласки, доброты, тепла. Ее можно легко обидеть (это касается «летних» женщин), если отвергнуть ее ласку, сама она никогда не испытывает переутомления от избытка эротических импульсов. Вера всегда принадлежит только одному мужчине, и лишь порвав с ним, она может искать другого.

Если первый брак ее бывает неудачным, она долго после этого не выходит замуж повторно — судьба у нее складывается не всегда гладко, как бы она этого ни желала.

«Зимняя» Вера относительно холодная и сдержанная женщина — так она и любит. Она как бы наперед продумывает свое сексуальное поведение с партнером и старается не отступать от разработанного плана. Она постоянно занята и даже интимное свидание готова совместить с деловой поездкой. Чувство долга нередко вступает у нее в противоречие с ее сексуальными пристрастиями.

Для «летней» Веры секс — одна из главных и важных сторон жизни, если у нее происходят здесь сбои, она реагирует очень нервно, становится раздражительной, может даже заболеть. Внешне она очень сексуальна, вызывает пристальное внимание мужчин, но никогда не пользуется своей привлекательностью, чтобы достичь намеченной цели. Она бесхитростна и не умеет «использовать» мужчин.

От Веры не стоит ждать бурных страстей и экзальтации, она создана для ласки и нежности, и это придает близости с ней неповторимое ощущение тепла и покоя. Ей доставляет огромную радость, что она способна насладить мужчину.

Тайна имени Вера согласно теории отца Павла (П.А. Флоренского)

В этом имени есть странное сочетание безрассудности и последовательности, поэтических исходов и добродетельной скуки. Отдельные поступки Веры очень логично вяжутся между собой, но самые ряды их, в целом, рассматриваются как оскорбляющие здравый смысл и вызывают противление, а то и возмущение.

Вера в основных своих решениях поступает неожиданно не только для окружающих, но и для себя самой. Она вдруг ломает расчеты, традиции, приличия. Но далее она уже не возвращается к сломленному и делает свой поступок началом нового связного рода, то есть новых расчетов, новых традиций и новых приличий. Иначе говоря, она идет путем новым по направлению, но обычным по своему характеру. Вступление на него трагично и легко может привести к гибели.

В своем мышлении, как и в своих поступках, Вера четка и определенна, но она и жертвенна, влечется к жертве и делает себе из нее одновременно и долг, и страсть.

Личные качества людей с именем Вера

Если у вас есть подруга, знакомая или родственница по имени Вера, оцените её качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
96 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.56
Энергичность
87 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.4
Обучаемость
95 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.26
Трудолюбие
95 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.85
Доброта
98 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.07
Терпение
99 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.97
Творчество
99 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.58
Интуиция
95 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.51
Общительность
102 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.2
Слух (музыкальность)
48 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.25
Спортивность
49 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.82
Кулинария
45 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.4
Хозяйственность
49 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.59
Сексуальность
48 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.56
Щедрость
44 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.86
Религиозность
43 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.81
Оптимизм
45 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.27
Чувство юмора
45 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.64
Здоровый образ жизни
45 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.33
Отношение к семье
42 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.57
Отношение к детям
43 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.93
Отношение к животным
47 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.66
Здоровье
41 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.51
Гостеприимство
47 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.85
Альтруизм
41 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.46
Всего голосов: 1588

Совместимость имени Вера с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени ВераСправка

Форма имениКоличество баллов
Вера99
Верочка23
Верка14

Влияние разных форм имени Вера на темпераментСправка

Темперамент имени Вера

Сангвиник: 25 %

Холерик: 75 %


Флегматик: 0 %
Меланхолик: 0 %

Кем работают люди с именем Вера?

Медицина
10.24 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
0.79 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
5.51 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
4.72 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
2.36 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
11.02 %

Шкала профессии Искусство
Образование
23.62 %

Шкала профессии Образование
Наука
18.11 %

Шкала профессии Наука
Спорт
2.36 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
3.15 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
10.24 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
7.87 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 115

Православные именины Вера празднует

Католические именины Вера празднует

С какими именами совместимо имя Вера по Хигиру

С какими именами не совместимо имя Вера по Хигиру

Достоверность предложенного описания имени Вера

Проголосовало 3614 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.377

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Евгений Александрович Евтушенко
Кто родился — тот уже везучий.
Евгений Александрович Евтушенко
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-17 18:07:14 •