Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Эдита

Значение имени Эдита

Тотемное животное
Суслик


Другие формы имени Эдита

Эда, Этта, Эдит, Ада, Дита.

Происхождение имени Эдита

От английского — «владение боем». По другой версии — европейская форма имени Юдифь — «иудейка».

Общее описание имени Эдита

Характер в раннем детстве непростой. Болезненна. Некоторые страдают гепатитом, фарингитом. Учатся неплохо, любят спорить с учителями, занимаются и добиваются успехов. Духовный мир многообразен, но не многим удаётся достичь своей цели, стать кем-то значительным. С возрастом характер становится более сложным.

«Зимние» — очень противоречивы, конфликтны, делают много глупостей и ошибок.

«Летние» Эдиты — более тёплые, серьёзно обдумывают свои действия. Работают машинистками, секретарями, крановщицами, медсёстрами, продавщицами, портными, выращивают цветы.

Эдиты — хорошие, трудолюбивые хозяйки, очень вкусно готовящие. Деньги не транжирят, тратят рационально. Ревнивые, скованные, но в обществе могут в определённых обстоятельствах и показать себя.

Любят путешествовать, любознательны.

Эдиту можно считать независимой, самостоятельной женщиной с достаточно твёрдым и целеустремлённым характером. Она умеет управлять своими эмоциями, у неё прекрасно развито логическое мышление. При всех этих серьёзных и строгих чертах характера Эдита обладает отличным чувством юмора. Эта женщина — дипломат по натуре. Она умеет находить общий язык с совершенно разными людьми. Эдита тактична и деликатна, она уважает чужое мнение и интересы. Женщины, носящие это имя, не тратят времени попусту, они стараются каждую свободную минуту использовать для дела. Жизнь Эдиты обычно яркая и насыщенная. Для неё очень важно иметь любимую работу, чтобы чувствовать себя счастливой и удовлетворённой.

От природы Эдита наделена уникальными способностями аналитического ума, склонностью к творчеству, музыкальными способностями. Она очень наблюдательная женщина, её острый и проницательный ум помогает ей в течение всей жизни делать правильный выбор. Критичный ум и быстрота мышления отличают Эдиту среди остальных женщин.

К отрицательным характеристикам этой женщины можно отнести постоянное чувство одиночества, которое преследует Эдиту всю жизнь. Следуя внутреннему зову, Эдита умеет приспосабливаться к новым условиям жизни в конкретном обществе. Она часто соглашается с людьми, но в душе не разделяет их взглядов и остаётся при своём мнении. Она всегда обладает чувством собственного достоинства, которое не позволяет ей опуститься до уровня окружающих людей. У неё много друзей, она может быть самой собой среди них. Её сила воли даёт ей возможность построить свою личную судьбу так, как ей этого захочется.

Камень-талисман — агат.

Сексуальность имени Эдита

Среди мужчин Эдита выделит только того, кто может поразить её оригинальностью мышления, а не простыми энциклопедическими знаниями.

Она ищет любовь, а не просто секс. Хотя и сексуальная жизнь для Эдиты может быть подчинена голосу разума. В семье Эдита редко является главой, распоряжается финансами. Ради своих детей она способна на многое, в том числе может пожертвовать своей личной жизнью. Она может рано выйти замуж, но часто семейная жизнь её разочаровывает, и тогда Эдита может заняться своей профессиональной деятельностью, полностью посвятив себя работе.

Эдита становится не только верной женой, но и лучшим другом и союзником мужа. Она заботливая дочь, никогда не оставляет своих родителей в одиночестве, а также любит своих детей, воспитывает их, стараясь развить в них уважение к окружающим и привить им высокие моральные принципы, которыми обладает сама.

Энергетика и карма имени Эдита

В целом энергетика Эдиты весьма благоприятна, в ней ощущается необходимая твёрдость, целеустремленность, а склонность к логичности неплохо сочетается с некоторой импульсивностью.

Как правило, Эдита обладает довольно сдержанным самолюбием, она независима и самостоятельна, но в нужный момент умеет управлять своими эмоциями, и при этом она весьма артистична. Неплохие способности к аналитическому мышлению обычно предполагают некоторую осторожность и осмотрительность, в её поведении. По крайней мере, трудно представить, что самолюбие толкнет её на какую-либо конфронтацию с окружающими, скорее уж, Эдита будет очень дипломатичной и сумеет прийти к такому компромиссу, который никоим образом не ущемляет её интересы. Или же смягчит ситуацию с помощью чувства юмора. Вообще, логика, уравновешенность и юмор — вот её важнейшие правила на пути к своей цели. Другой вопрос — каковы будут её жизненные устремления? Здесь уже всё зависит от воспитания, от тех интересов, которые обозначатся у неё ещё в раннем возрасте. Тем не менее честолюбие, артистизм и стремление к самостоятельности, скорее всего, заставят Эдиту избрать такую профессию, которая бы позволила ей быть в центре внимания, и, надо сказать, у неё есть все шансы для успеха на этом пути. А вот в семейной жизни у неё может не всё сложиться так гладко, как хотелось бы. Нет, Эдита не конфликтна, хотя иногда, устав играть какую-либо роль в обществе, дома она дает отдых своим эмоциям, превращаясь в холодную усталую женщину. Да и к домашнему хозяйству душа её лежит не особо, так что у мужа, скорее всего, будет много поводов для недовольства. Здесь, наверное, ей не мешает стать немножечко более домашней и в погоне за общественным признанием не забывать, что настоящее счастье можно найти только в общении с близкими людьми. Может быть, лучше отбросить свой артистизм и, оставаясь самой собой, просто подарить душевное тепло своим близким?

Секреты общения с Эдитой

Криком или эмоциями от Эдиты немногого можно добиться. Будьте рассудительны и спокойны, тогда и шансы на взаимопонимание резко возрастут. Не помешает и чувство юмора. Вот только не надо ждать от неё невозможного: при всем своем душевном равновесии она вряд ли поступился своими интересами ради ваших просьб.

Личные качества людей с именем Эдита

Если у вас есть подруга, знакомая или родственница по имени Эдита, оцените её качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
11 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.55
Энергичность
10 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.45
Обучаемость
10 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.15
Трудолюбие
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.36
Доброта
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.5
Терпение
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.28
Творчество
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.72
Интуиция
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.28
Общительность
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.69
Слух (музыкальность)
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Спортивность
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Кулинария
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Хозяйственность
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Сексуальность
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.67
Щедрость
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.67
Религиозность
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.67
Оптимизм
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.67
Чувство юмора
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.67
Здоровый образ жизни
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Отношение к семье
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Отношение к детям
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.33
Отношение к животным
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Здоровье
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Гостеприимство
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Альтруизм
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Всего голосов: 133

Совместимость имени Эдита с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени ЭдитаСправка

Форма имениКоличество баллов
Эдита8
Эда1
Эдит1
Дита1

Влияние разных форм имени Эдита на темпераментСправка

Темперамент имени Эдита

Сангвиник: 20 %

Холерик: 40 %


Флегматик: 40 %
Меланхолик: 0 %

Кем работают люди с именем Эдита?

Медицина
5.56 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
11.11 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
5.56 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
11.11 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
5.56 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
22.22 %

Шкала профессии Искусство
Образование
11.11 %

Шкала профессии Образование
Наука
5.56 %

Шкала профессии Наука
Спорт
5.56 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
5.56 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
5.56 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
5.56 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 6

Католические именины Эдита празднует

С какими именами совместимо имя Эдита по Хигиру

С какими именами не совместимо имя Эдита по Хигиру

Достоверность предложенного описания имени Эдита

Проголосовало 84 человека
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.952

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Сирил Вернон Конолли
Хозяин своих страстей — раб своего рассудка.
Сирил Вернон Конолли
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-28 12:40:16 •