Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Дана

Значение имени Дана

Тотемное животное
Галка


Другие формы имени Дана

Даня.

Происхождение имени Дана

Славянское имя — «данная».

Общее описание имени Дана

В детстве неспокойная, плохо спит. Пока научится ходить, часто падает, однако упряма и никогда не плачет: поднимается и снова идёт. Среди детей — лидер, придумывает новые игры, сверстникам с ней интересно. Не жадная и очень удивляется, когда кому-то жалко подарить ей любимую игрушку. Может отнять её и надавать тумаков, если непокорный сопротивляется. Эмоционально реагирует на всякого вида наказания; если мать её ударит, может ответить тем же или укусить. Смелая девочка, предпочитает дружить с мальчиками. Расположена к развитию сколиоза, поэтому ей хорошо заниматься плаванием.

Взрослея, становится собственницей, но не потерпит этого по отношению к себе. Ревнива: ревнует подруг, любимого человека, должна быть всегда единственной подругой и возлюбленной. Для себя требует абсолютную свободу, не может быть от кого-то зависимой.

Дана — идеалистка и склонна подражать своему идеалу. Нередко вера в совершенство человеческой натуры разбивается о жизненную реальность. Дана не допустит пренебрежительного отношения к себе. Если кто-то осмелится читать газету во время обеда, который приготовила она, или забудет его похвалить, он рискует навсегда лишиться возможности попробовать что-либо ещё в её приготовлении. Дана не прощает невнимания, обид, зато сама даже не замечает, как обижает близких. Не слишком выбирает слова в общении с друзьями и недоумевает, когда кто-то обижается. Не мнительна, не верит в предрассудки. Бесцеремонна в беседе, может перебить собеседника, если разговор её не интересует, переведёт речь на что-то более привлекательное, даже не пытаясь соблюсти приличия. Однако, Дана проявит максимум участия, если кто-то из друзей болен, навестит его, приготовит еду, сбегает в аптеку и вызовет врача.

Дана совершенно бесхитростна, лишена дара высокой дипломатии. О её неудаче легко узнать по внешнему виду и настроению. Но увидеть Дану в плохом настроении можно редко. Она не способна долго унывать. Недостатком её характера является то, что она считает себя неоспоримым лидером, убеждена, что лучше неё никто не может возглавить коллектив, справиться с порученным делом. Предпочитает держать инициативу в своих руках, даже в отношениях с мужчиной не выпускает её. Сама может сделать любимому предложение, назначить свидание, первая поцеловать его. Болезненно переносит поражения, не допускает мысли, что её чувства могут быть безответными. Не выносит критики, но и сама редко кого критикует. Очень предана семье, готова на любые жертвы ради мужа и детей. Не пасует перед трудностями, никогда не теряет веры в себя. Дана способна совершить безнравственный поступок, оправданием этому в её глазах является то, что не было другого выхода.

Сексуальность имени Дана

Женщина с именем Дана всегда сильная и физически, и психологически. Её стремление быть всегда первой и главной часто приводит к тому, что она провоцирует настоящую драку с кулаками и синяками. Она никогда не остановится перед трудностями и не отступит. Многие её не любят за сложный характер и строптивое поведение. Дана постоянно старается доказать окружающим, что она самая лучшая и самая достойная. Дана всегда уверена в том, что всё делает правильно, ей непонятны чужие поступки, отличные от её.

Такая женщина всегда добивается своих целей благодаря своему характеру и выдержке. Её завышенные требования к людям в итоге могут стать единственной причиной её же одиночества. Но и потом ей сложно понять свои ошибки, она не желает признавать, что неправа и что можно поступать по-другому и чувствовать себя при этом полноценным человеком. В любви она очень ревнива. Она способна устраивать сцены ревности каждый день, потом удивляться, почему мужчины уходят от неё с завидным постоянством. Такая женщина всегда будет идеалисткой. Она никогда не поменяет своих взглядов, ей проще поменять общество, мужчину, друзей, отказаться от родственников. Она может быть настолько бесцеремонной и упрямой, что к преклонным годам рискует остаться в гордом одиночестве. Но, несмотря на большое количество недостатков, Дана способна проявить максимум внимания к дорогому ей человеку.

Для него она может стать сиделкой, но опять же, только на время болезни или сильного горя. Она может влюбиться на всю жизнь и быть верной женой и подругой. Ради своей семьи Дана решится на многое, трудности не пугают её, и поэтому она всю тяжёлую работу возьмёт на себя. Мужчина её мечты — сильный, смелый, терпеливый и обеспеченный человек. Другими словами, ей нужен принц на белом коне из сказочной страны. И, как ни странно, она обычно такого находит, возможно, иностранца.

Личные качества людей с именем Дана

Если у вас есть подруга, знакомая или родственница по имени Дана, оцените её качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
32 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Энергичность
33 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.02
Обучаемость
29 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.88
Трудолюбие
29 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.33
Доброта
28 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.95
Терпение
28 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.34
Творчество
25 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.66
Интуиция
24 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.9
Общительность
26 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.75
Слух (музыкальность)
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.13
Спортивность
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.25
Кулинария
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.71
Хозяйственность
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Сексуальность
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.2
Щедрость
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.86
Религиозность
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2
Оптимизм
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.57
Чувство юмора
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.14
Здоровый образ жизни
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.89
Отношение к семье
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.75
Отношение к детям
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.13
Отношение к животным
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.25
Здоровье
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.89
Гостеприимство
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.75
Альтруизм
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.4
Всего голосов: 373

Совместимость имени Дана с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени ДанаСправка

Форма имениКоличество баллов
Дана24
Даня2

Влияние разных форм имени Дана на темпераментСправка

Темперамент имени Дана

Сангвиник: 25 %

Холерик: 50 %


Флегматик: 25 %
Меланхолик: 0 %

Кем работают люди с именем Дана?

Медицина
10.34 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
3.45 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
6.9 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
10.34 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
3.45 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
20.69 %

Шкала профессии Искусство
Образование
10.34 %

Шкала профессии Образование
Наука
6.9 %

Шкала профессии Наука
Спорт
6.9 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
6.9 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
6.9 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
6.9 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 17

С какими именами совместимо имя Дана по Хигиру

С какими именами не совместимо имя Дана по Хигиру

Достоверность предложенного описания имени Дана

Проголосовало 491 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.652

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Жильбер Сесброн
У многих эрудитов мозг представляет собой лишь оглавление.
Жильбер Сесброн
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-27 19:41:22 •