Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Елисей

Значение имени Елисей

Тотемное животное
Бобр

Тотемное растение
Репешок аптечный — тотемное растение имени Елисей
Репешок


Происхождение имени Елисей

От древнееврейского — «спасение».

Общее описание имени Елисей

Этот мальчик, очень общительный с детства, умеет ладить со сверстниками, лидер во всех играх, но не диктатор своей воли. Дети с удовольствием принимают его предложения, в том числе введение новых правил в давно известные игры. Он выдумщик, фантазёр. Очень музыкальный ребёнок, поэтому желательно отдать его с пяти лет в музыкальную школу по классу скрипки. У него тонкая психология, скрипка ему подходит, как никому из детей.

В школе Елисей ничем особенным не выделяется. Он весёлый, жизнерадостный, обладает тонким чувством юмора, что привлекает внимание одноклассниц. Елисей же никому не отдаёт явного предпочтения, ровен со всеми, всегда приветлив, вежлив. Любит спорт, увлекается футболом, теннисом. Смелый, умеет постоять за себя, не задумываясь бросается на защиту друга. Умный, всесторонне развитый ребёнок, но очень упрямый. Любит читать, читает запоем всё, что попадается под руку, но его цепкий ум тщательно фильтрует информацию; то, что ему не пригодится, решительно отбрасывает, остальное остаётся в его памяти навсегда. Обладает аналитическим складом ума, может проявить себя как в гуманитарном направлении, так и в области точных наук.

Взрослый Елисей не менее упрям, чем в детстве, вспыльчив, но достаточно умён, чтобы тщательно скрывать это; держит себя в руках. Необычайно увлечённая личность, он может днями напролёт заниматься любимым делом, но не терпит однообразных, не требующих инициативы и постоянной работы ума занятий. Если ему не нравится дело — может поменять специальность, быстро переключиться с одного на другое, моментально схватывает суть дела.

Елисей — добрый и отзывчивый человек, готовый прийти на помощь каждому. Имеет много друзей, которыми очень дорожит. Сам надёжный и преданный товарищ. Никогда не лжёт, обладает врождённым чувством справедливости. Не любит распространяться на счёт своей личной жизни, скрытен в чувствах, неудачи переживает наедине с собой.

Имеет сногсшибательный успех у женщин. Может иметь несколько сексуальных партнёрш одновременно, но это нельзя считать распущенностью, скорее способом найти ту единственную, которая станет его суженой. В браке он достаточно верный муж, внимательный и любящий.

«Ноябрьский» Елисей — несколько нервозный, ранимый и раздражительный человек. Осторожен с женщинами, мало кому доверяет. Предпочитает иметь дело с опытными партнёршами. Долго не женится.

«Летний» — весельчак, добряк. Готов последнее отдать друзьям, пожертвовать личными интересами ради других, чем многие пользуются.

«Сентябрьский» и «октябрьский» Елисей — сдержанный, не любит шумных компаний, предпочитает проводить время с верными и проверенными друзьями. Нетороплив и основателен во всём, не терпит суеты. Иногда переоценивает свои возможности, но умеет признавать ошибки и исправлять их. В отношениях с женщинами ревнивый, необычайно темпераментный, готов заниматься сексом в любое время. Противоречив, непредсказуем: то звонит возлюбленной по нескольку раз в день и жаждет встречи, то исчезает на долгое время и появляется как ни в чём не бывало, опять страстен и очень влюблён.

«Зимний» Елисей — общительный и более открытый человек для окружающих. Любит компании, всегда в центре всеобщего внимания. Талантливый рассказчик, умеет пародировать, копировать знакомых и близких под общий смех присутствующих. Хорошо танцует, умеет завести всех. Супруга Елисея очень ревнива, что нередко утомляет его.

Рождённый весной — излишне замкнутый человек, немногословен, даже в случае необходимости говорит мало и лаконично. Не любит повторять одно и то же по нескольку раз — сильно раздражается и злится. Любит одиночество, проводит время за книгой или на рыбалке, где часами сидит на берегу с удочкой, не проронив ни слова. В браке столь же скрытый, замкнутый. Его трудно расшевелить, упросив пойти куда-нибудь. С трудом и неохотой выбирается в гости, лишь уступив просьбам супруги.

«Апрельский» и «майский» Елисей очень талантлив в области искусства: хорошо рисует, занимается музыкой. Может стать профессиональным музыкантом или художником, может посвятить себя литературной деятельности или актёрскому мастерству.

Сексуальность имени Елисей

При всей общительности и энергичности, Елисей редко заводит много друзей. Он предпочитает иметь в качестве друга жену или постоянную партнёршу. Именно она будет для него центром вселенной, все заботы и проблемы семейной жизни Елисей возьмёт на себя. Он легко переносит общение с одним и тем же человеком продолжительное время. Для того, чтобы завоевать внимание Елисея, женщине надо постоянно его поддерживать, одобрять действия и изредка критиковать. В женщине Елисей ценит стабильность в отношениях и надёжность. Женившись, он может стать добровольным затворником и посвятить себя жене и детям.

Личные качества людей с именем Елисей

Если у вас есть друг, знакомый или родственник по имени Елисей, оцените его качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
13 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.92
Энергичность
12 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.46
Обучаемость
12 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.46
Трудолюбие
11 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.41
Доброта
11 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.41
Терпение
10 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.35
Творчество
12 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.46
Интуиция
11 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.95
Общительность
13 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.88
Слух (музыкальность)
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.67
Спортивность
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Кулинария
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.67
Хозяйственность
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.33
Сексуальность
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Щедрость
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.67
Религиозность
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Оптимизм
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.33
Чувство юмора
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.33
Здоровый образ жизни
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.25
Отношение к семье
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Отношение к детям
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Отношение к животным
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.33
Здоровье
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.33
Гостеприимство
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.75
Альтруизм
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.67
Всего голосов: 155

Совместимость имени Елисей с другими именами Как это работает?

Влияние разных форм имени Елисей на темпераментСправка

Темперамент имени Елисей

Сангвиник: 67 %

Холерик: 0 %


Флегматик: 17 %
Меланхолик: 17 %

Кем работают люди с именем Елисей?

Медицина
12.5 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
6.25 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
12.5 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
12.5 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
6.25 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
12.5 %

Шкала профессии Искусство
Образование
6.25 %

Шкала профессии Образование
Наука
6.25 %

Шкала профессии Наука
Спорт
6.25 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
6.25 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
6.25 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
6.25 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 4

С какими именами совместимо имя Елисей по Хигиру

С какими именами не совместимо имя Елисей по Хигиру

Достоверность предложенного описания имени Елисей

Проголосовало 189 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.786

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Нам приходится вас обманывать, чтобы сохранить ваше доверие.
Мечислав Шарган
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-26 17:19:15 •