Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты
Начальная страница Добавить в избранное Карта сайта
  Навигация: 
Библиотека Магия «Звериного числа» 666
 
Новости
 
Значение имени
 
Лекарственные растения
 
Гороскопы
 
Сонник
 
Народный календарь
 
Камни и минералы
 
Гадания
 
Заговоры
 
Цитатник
 
Библиотека
 
Энциклопедия
 
Каталог
 
О проекте
 
Рекламодателям
  ВКонтакте Одноклассники Телеграм RSS
   
Эзотерическая библиотека Лабиринта Мандрагоры

Библиотека Лабиринта Мандрагоры


Магия «Звериного числа» 666

Пауков С.М.

Это число известно уже более 2000 лет. В древности высокообразованных людей было мало. Основу их составляли жрецы и астрономы, иные мудрецы и ученые. Не исключено, что именно древним астрономам было поручено создать хороший точный календарь состоящий из 12 месяцев.

Как нам известно, в году есть 4 особых солнечных периода, связанных с расположением Солнца на небосклоне. Это весеннее и осеннее равнодецствие (21 марта и 23 сентября), а также дни летнего и зимнего солнцестояния (21, 22, 23 июня и 22 декабря), соответственно. Но скифы уже в те далекие времена знали, что от 21 марта — дня весеннего равновесия, и до 22 июня — периода летнего солнце­стояния — проходит ровно 92 дня. Почти столько же времени и между другими особыми солнечными днями. Усредненно год и состоял из четырех таких отрезков времени. Поэтому скифские мудрецы структуру календаря сделали именно из расчета 92 × 4 = 368. Далее была придумана оригинальная система ежегодной коррекции счета времени. В те времена лишние дни просто не учитывали (368 – 3 = 365). В високосный год (раз в четыре года) от 368 отнимали 2 дня и получали 366! Более подробно об этом изложено в пояснениях к скифским календарям.

Похожая корректировка счета времени производилась в России в 1918 г при переходе с Юлианского на Григорианский календарь, которым мы сейчас пользуемся. Тогда просто из календаря убрали лишние 13 дней, и вместо 1 февраля сразу наступило 14 февраля. Так у нас возник уникальный неофициальный праздник — «старый Новый год», которого нет в иных странах мира.

Возможно выполняя волю царя, астрономы и жрецы пытались период времени из 92 дней разделить на 3, с последующим умножением полученного результата на 4, чтобы год получился из 12 месяцев. Вероятно, такой путь вычисления им казался более простым и удобным. Как они не делили 92 и 3, в остатке получалось 30 дней и число 666! Так они и доложили, что задача невыполнима, т.к. 92 на 3 без остатка поделить невозможно — мешает «звериное число» 666! (Видимо, далее они не делили или не умели делить).

Итак,

92 : 3 = 30,666.666.666.666.666.666.666.666.666.666!

Тридцать шестерок! Другие кальку­ляторы могут давать иные значения, т.е. количество шестерок может быть разным. Но, в любых случаях как минимум получается 30.6, а это ко всему и диаметр пекторали — 30,6 см! Это также практически и английский фут (в переводе с английского языка — нога) — средняя длина ступни человека. (Именно растояние в 92 ступни и есть длина древнего входа в подземные лабиринты под Мелитополем, выявленного С.М. Пауковым и академиком Павловцем И.Н. при помощи биолока­ционного телескопического тензора и данных, полученных в ходе исследования уникальной золотой царской пекторали Великой Скифии, что явно указывает на связь с 92 днями, за которые Солнце проходит путь от периода весеннего равнодействия (21 марта), о чем сказано выше).

Теперь понятно почему древние мудрецы прокляли число 666, назвав его «звериным числом». Со временем число 666 приобрело и мистическое значение, его даже называли числом «дьявола», забыв первопричину его выявления. (Интересно, что 666-й год по скифскому календарю — год Жеребца, (по англ. stalion), что звучит практически как Сталин! Просто зловещее совпадение…) Ясно, что тут простой математический казус, и никакой мистики число 666 не содержит. А скифские мудрецы, отдав предпочтение точности, сделали скифский год не из 12-ти, а из 16-ти месяцев т.к. 92 хорошо и без остатка делится на 4 (92 : 4 = 23). Поэтому в скифском месяце 23 дня, а оригинальная система коррекции счета времени, о чем сказано выше, делала год равным 365 (366) дням. Все просто!

Вместе с тем известны и другие толкования значения числа 666. Так, есть версия, что в нем якобы закриптографировано имя Юлия Цезаря…

По материалам исследования С.М. Паукова.

Реклама


Bottom
Цитата
Мартин Лютер

Если мне скажут, что завтра наступит конец света, то еще сегодня я посадил бы дерево.

Мартин Лютер

Bottom
 •  •
Статистика

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь