Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты
Начальная страница Добавить в избранное Карта сайта
  Навигация: 
Библиотека Характеристики знаков Зодиака
 
Новости
 
Значение имени
 
Лекарственные растения
 
Гороскопы
 
Сонник
 
Народный календарь
 
Камни и минералы
 
Гадания
 
Заговоры
 
Цитатник
 
Библиотека
 
Энциклопедия
 
Каталог
 
О проекте
 
Рекламодателям
  ВКонтакте Одноклассники Телеграм RSS
   
Эзотерическая библиотека Лабиринта Мандрагоры

Библиотека Лабиринта Мандрагоры


Характеристики знаков Зодиака

Редакция ЛМ

Характеристики знаков Зодиака

Общая характеристика знака Скорпион


23 октября — 21 ноября

Скорпион — сплошной клубок крайностей и противоречий. Это знак наследования, потому представитель его всегда имеют представление о своём предназначении в жизни. В отличие от Тельца, стремящегося владеть единолично, Скорпион обретает наивысшее счастье, отдавая свои силы и запасы другим. Энергии у рождённых в этот период так много, что она обязательно выльется в какое-либо творчество или необычное хобби.

Самая привлекательная черта — идеализм.

Дом Скорпиона нельзя считать открытым для всех желающих. Скорее, он напоминает надёжное убежище, где его хозяин может расслабиться и почувствовать себя в безопасности.

Жить со Скорпионом сложно, но интересно. Это максималист, разумные жизненные компромиссы которому совершенно неинтересны. Способен пуститься на авантюру, в рискованное приключение, увлекая близких за собой. В отношениях с ним лучше не претендовать на роль первой скрипки. Зато потеря такого друга сделает жизнь пресной, предсказуемой и менее интересной.

Скорпион легко раздражается, чем наживает много недоброжелателей. Зато он умеет эффективно трудиться, достигать намеченного. Работнику-Скорпиону лучше предоставить больше самостоятельности — ему можно спокойно доверить ответственное дело.

Ждать тонкой дипломатии от Скорпиона не приходится. Это не тот человек, кто будет долго размышлять над удачной формулировкой, может припечатать крепким словцом. Самокритичен, может долго упрекать себя за различные недостатки, но не позволит никому высказать такую же критику в свой адрес.

Этому знаку свойственно суеверие, потому рождённый в этот период часто соблюдает какие-либо ритуалы, обращает внимание на приметы, верит в сны и предсказания.

Скорпионы редко достигают успеха в молодые годы: перемены положения и волнения закаляют характер. Признание их заслуг идёт в зрелом возрасте. Если такой человек становится руководителем, то до последнего сохраняет свои планы в тайне от подчинённых. Зато о коллегах и работниках стремится выведать как можно больше. Уверен в себе, может сохранять выдержку, если того требуют обстоятельства.

Основные достоинства Скорпиона

Весьма сильной чертой Скорпиона является интуиция. Она настолько сильна, что на окружающих этот человек производит практически мистическое впечатление. Практичны, но искренни. Как правило, Скорпиона можно назвать добрым человеком, но доброта его носит активный и очевидный характер.

Отличает Скорпиона от других решительность, самодисциплина, упорство, энергия. Он предан и искреннен. Всегда старается добиться наилучших результатов во всём, что делает, стремится к самосовершенствованию своих профессиональных качеств.

Прирождённый боец, ревниво относится к успехам других людей, легко может вступить в соперничество или состязание.

Скорпион отличается завидным здоровьем и жизнелюбием. Если его жизнь не прерывается трагической случайностью, то он доживает до глубокой старости.

Основные недостатки Скорпиона

Список недостатков весьма значителен. Это и эгоизм, и непокорность, и скептичность. Свойственны Скорпиону подозрительность, скрытность, самовлюблённость, безжалостность и мстительность. Не отличает Скорпиона и верность.

Скорпионы редко позволяют другим людям манипулировать ими. Склонны к мистике, поддаются влиянию более сильной воли, проявляют интерес к магии и метафизике.

Скорпион находится под действием внутреннего конфликта, без которого он, собственно, не представляет себе существования.

Скорпион-мужчина

Эта личность — изменчивое сочетание противоположных сил. Обладающие сильной волей и чувством независимости, они тем не менее страстны и легко возбуждаются. Душа и тело постоянно борются между собой, поэтому Скорпион производит впечатление то дьявола, то святого.

Это мужчина с сильной волей, чья агрессивность и упорность наживают ему множество врагов на пути к желанной цели. Скорпион борется за успех в жизни с гораздо большей энергией, чем все другие знаки, вместе взятые. При этом он мягкосердечен.

При первом знакомстве рождённый под знаком Скорпиона производит впечатление чёрствого человека, В его характере много недоверия и сдержанности. Он никого не посвящает в свои планы, поэтому мало кто может понять правильно его действия.

Скорпион-женщина

Весьма темпераментна. Любит секс и охотно признаётся в своей ненасытности. Не озадачивается этическими и социальными нормами, следуя лишь своей природе. Женщина этого знака обладает неистощимой энергией, которую она в состоянии направить на различные области жизни. Гордится своим телом, заботится о нём и сохраняет в хорошей форме.

Её темперамент не ослабевает до самой старости. Часто становится виртуозом. Те из мужчин, которые ищут в постели раскрепощённость и наслаждение, находят их именно с ней. Представительница этого знака может быть превосходной женой для тех мужчин, которые не имеют традиционных взглядов на секс в семейной жизни и на супружескую верность. Она в состоянии отделить секс от любви, что отличает её от большинства женщин.

Харизма этой женщины потрясяюща, она умело пользуется им, особенно если становится актрисой. Суеверна. Ей очень трудно найти сильного и достойного партнёра, нередко рождённая под этим знаком становится той, которую в литературе принято называть «роковой женщиной».

Скорпион-ребенок

Маленький Скорпион никогда не пойдёт на компромисс. Он — отчаянный драчун, презирает слабых и не прощает обид. Настоящее испытание для родителей, задача которых заключается в своевременном внушении того факта, что мстительность часто оборачивается против самого мстителя. Воспитание юного Скорпиона требует строгости и дисциплины с умелым сочетанием их с заботой и любовью, так как он очень в этом нуждается. Одним из достоинств его является умение терпеть любую физическую боль.

Родившийся под этим знаком довольно быстро овладевает таким искусством как чтение, легко усваивает школьный материал, но ему не хватает дисциплинированности и усидчивости. Обожает страшные фильмы про приведений, научную фантастику.

У Скорпиона рано просыпается интерес к противоположному полу, поэтому очень важно своевременно донести до него важность ответственности за свои поступки. В противном случае, став взрослым, он может причинить немало страданий тем, кто будет иметь несчастье обратить на него внимание.

Ребёнок-Скорпион обладает многими необычными чертами характера: мудр не по годам, настойчив в достижении своей цели, энергичен, самостоятелен. Отважен, силён, интеллектуален.

Астрологическая характеристика Скорпиона

Латинское название Scorpirus
Период 24 октября — 22 ноября
Планета Плутон
Камень Берилл
Графический символ
Полярный знак Телец
Группа Женский знак
Стихия Вода
Качество Фиксированный
Удачный день Вторник
Неудачные дни Понедельник, пятница

Другие знаки Зодиака

Предыдущая страница
Оглавление  • ↑ Вверх ↑

Перейти к странице:  1)  2)  3)  4)  5)  6)  7)  8)  9  10)  11)  12)  13)

Следующая страница
Реклама


Bottom
Цитата
Анри де Ренье (Анри Франсуа Жозеф де Ренье)

Сначала трижды подумай, а потом промолчи.

Анри де Ренье (Анри Франсуа Жозеф де Ренье)

Bottom
 • 
Статистика

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь