Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты
Начальная страница Добавить в избранное Карта сайта
  Навигация: 
Библиотека Характеристики знаков Зодиака
 
Новости
 
Значение имени
 
Лекарственные растения
 
Гороскопы
 
Сонник
 
Народный календарь
 
Камни и минералы
 
Гадания
 
Заговоры
 
Цитатник
 
Библиотека
 
Энциклопедия
 
Каталог
 
О проекте
 
Рекламодателям
  ВКонтакте Одноклассники Телеграм RSS
   
Эзотерическая библиотека Лабиринта Мандрагоры

Библиотека Лабиринта Мандрагоры


Характеристики знаков Зодиака

Редакция ЛМ

Характеристики знаков Зодиака

Общая характеристика знака Лев


23 июля — 22 августа

Лев — любимый знак Зодиака многих астрологов. Неслучайно именно ему в качестве небесного управителя определили Солнце, весьма мощного союзника. Поэтому Льву для достижения целей не надо прилагать столько усилий, сколько другим знакам, он и так достигнет всего, потому что люди обожают его и готовы помогать во всём.

Самая привлекательная черта — жизнелюбие.

Львы смелы, отличаются большой физической и душевной силой, великодушны, рассчитывают только на себя. Не просят помощи, но всегда готовы оказать её сами. Они чувствительны и мягкосердечны. Рождённые под этим знаком обладают значительным творческим потенциалом, наделены чувством собственного достоинства — Львы знают себе цену. Представителя этого знака легко вдохновить на подвиги и немедленное исполнение задуманного.

Гостеприимны, окружают себя красивыми и непременно дорогими вещами. В них есть склонность к показушничеству, внешнему лоску. Им свойственна лёгкая небрежность, она демонстрирует простоту при выполнении сложных задач, нежелание уделять внимание мелким деталям. Особенностью Львов является благородная сдержанность по отношению к близким людям. Это происходит не в силу замкнутости или высокомерия, а от избытка энергии и чувств: они не хотят «расплескать» себя как полный сосуд.

Лев не бывает подхалимом, униженная роль просителя ему чужда. В компании он не станет бороться за роль души общества, считая, что это место и так принадлежит ему по праву. Причём, он легко овладевает вниманием окружающих на долгое время.

Доминирующие позиции Львов держатся не только на вполне заслуженном авторитете, который порождён компетентностью, но и на некоем, свойственном только им, магнетизме, который эти люди распространяют на окружающих. Многие робеют в присутствии такой личности, хотят им подчиняться. На любой вопрос Львы готовы дать развёрнутый ответ, демонстрируя не только эрудированность, но и наличие философского взгляда на мир.

Хотя люди, рождённые под знаком Льва, не сомневаются в правоте своих действий, им очень приятно услышать постороннее одобрение своим поступкам. Львы легко покупаются на лесть, пусть и не показывая вида, что тронуты комплиментами. Единственный способ повлиять на представителя этого знака — откровенное восхищение их поступками и достижениями.

Щедрость и расточительство Льва могут привести его к финансовым затруднениям, особенно во второй половине жизни.

Основные достоинства Льва

Прирождённый лидер, руководитель, берущий на себя и славу успехов, и бремя ответственности. Щедр к окружающим, не опускается до мелких дрязг. Способен признавать свою ошибку.

Прекрасный организатор, эрудированный специалист, великодушный друг. Львы редко идут на скандалы и не прибегают к мести.

Благороден, предпочитает разочароваться в человеке потом, чем отказать ему в дружбе сейчас. Признателен, сохраняет благодарность на долгое время.

Основные недостатки Льва

Позёрство, любовь к театральности, расточительность и беспечность. Напористость часто приводит к конфликтам с окружающими.

Негативными чертами Льва являются излишняя самоуверенность и закрытость для критики. Львы настолько уверены в своих действиях и намерениях, что попытка подвергнуть их сомнению воспринимают как личное оскорбление. Чувство собственной непогрешимости нередко перерастает в гордыню.

Ещё одним недостатком является тщеславие и тяга поговорить о себе: Львы нередко преувеличивают свои заслуги. Падки на лесть.

Лев-мужчина

Мужчины-Львы обладают заметным упрямством, интеллектом и магнетизмом, который привлекает к ним людей. У него есть воля, гордость, а так же нежелание подчиняться диктату других. Это великодушный, самоуверенный, благородный человек, весьма властолюбивый и требовательный. Не в меру расточительный и высокомерный, старается окружить свою персону всей доступной роскошью. Может быть резким и вспыльчивым, но всегда попросит прощения, если оказался неправым.

Не отказывает себе в удовольствиях, особенно физических — вкусно поесть, мягко поспать, заняться тяжёлыми видами спорта или покувыркаться в постели. Любит детей, много времени уделяет их воспитанию. Если такой мужчина не получил общественного признания, которого он достоин, то он превращается в домашнего тирана.

Самое трудное для такого мужчины — научиться носить свою «корону» без гордыни. Как только он преуменьшает своё хвастовство и чрезмерную гордыню, так сразу окружающие ставят его в центр внимания, которого он добивался. Ухаживая за женщиной, мужчина-Лев много говорит о себе, о своих возможностях, производя впечатления болтуна, но на самом деле в нём говорит апломб. Если его гордость будет уязвлена, он разорвёт отношения с потрясающим безразличием.

Лев-женщина

Настоящая роскошная женщина, весьма привлекательная для лиц противоположного пола. Ей очень трудно удержаться от желания пустить пыль в глаза, но, к сожалению, именно так она может оттолкнуть того человека, которого пытается привлечь. Львица благосклонно принимает ухаживания, но редко опускается до банальных интрижек.

Суть индивидуальности Львицы — это несоответствие сексуального влечения и демострируемого образа. Её сексуальность не так уж высока, а образ всегда подчёркнуто агрессивен, привлекает внимание. Старание мужчин завоевать и овладеть забавляет её, удовлетворяет тщеславие. Она получает удовольствие от подобной игры, но не понимает смысла, так как сама не испытывает желания. Любит манипулировать мужчинами, осознавая свою привлекательность, пытается её подчеркнуть. Несмотря на то, что как такового страстного желания женщина, рождённая под знаком Льва, не испытывает, она любит секс и легко достигает удовлетворения. В течение жизни мужчины часто принимают её за другую, многие из них досадливо разочаровываются.

В семье она служит тем стержнем, на котором держится дом. Очень часто её жизненная энергия заставляет Львицу выходить за рамки домашнего круга в общественную жизнь — многие женщины, рождённые в этот период, возглавляют различные комитеты, общественные движения, кружки по интересам.

Лев-ребёнок

Маленький Лев будет счастлив и весел до тех пор, пока не получит возражений или не наткнётся на препятствия. Слишком переполненный сам собой, он «нападает» первым, если чувствует, что его положению что-либо угрожает. Родители должны поощрять его врождённое стремление к лидерству, не наказывая за проступки, а обращаясь к рассудительности и чувству справедливости.

Наделённые врождённым чувством собственного достоинства, Львята процветают на ложе власти, купаются в апплодисментах. Они должны быть объектами обожания и поклонения. Но старшие не должны позволять им избегать неприятностей, проявлять неуважение к достоинству других людей.

Львята игривы, нежны, забавны. они наслаждаются активными играми, охотно берут на себя роль лидера. Обладают изрядным интеллектом, что позволяет им учиться весьма хорошо, но добиться отличных результатов нередко мешает лень. Взрослым важно выработать для Львов дисциплину, привычку делать уроки и выполнять обязанности по дому, которые они будут прилежно исполнять.

Нельзя унижать Львиную гордость резкими выговорами или надменными распоряжениями. Необходимо завоевать доверие с помощью любви и поддерживать его храбрость.

Астрологическая характеристика Льва

Латинское название Leo
Период 23 июля — 22 августа
Планета Солнце
Камень Рубин
Графический символ
Полярный знак Водолей
Группа Мужской знак
Стихия Огонь
Качество Фиксированный
Удачный день Воскресенье
Неудачный день Суббота

Другие знаки Зодиака

Предыдущая страница
Оглавление  • ↑ Вверх ↑

Перейти к странице:  1)  2)  3)  4)  5)  6  7)  8)  9)  10)  11)  12)  13)

Следующая страница
Реклама


Bottom
Цитата
Роберт Лембке

Порядок — хаос, к которому привыкли.

Роберт Лембке

Bottom
 •  •
Статистика

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь