Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты
Начальная страница Добавить в избранное Карта сайта
  Навигация: 
Библиотека Характеристики знаков Зодиака
 
Новости
 
Значение имени
 
Лекарственные растения
 
Гороскопы
 
Сонник
 
Народный календарь
 
Камни и минералы
 
Гадания
 
Заговоры
 
Цитатник
 
Библиотека
 
Энциклопедия
 
Каталог
 
О проекте
 
Рекламодателям
  ВКонтакте Одноклассники Телеграм RSS
   
Эзотерическая библиотека Лабиринта Мандрагоры

Библиотека Лабиринта Мандрагоры


Характеристики знаков Зодиака

Редакция ЛМ

Характеристики знаков Зодиака

Общая характеристика знака Рак


21 июня — 22 июля

Как правило, представитель знака Рак — весьма чувствительная личность, с развитыми воображением и восприятием. У него отличная фантазия, романтический настрой, общительность, но при всём этом практичность и логическое мышление.

Самая привлекательная черта — верность.

Любит дом, воспринимая его как свою защиту. Ракам вообще свойственно окружать себя неким панцирем — только так они могут чувствовать себя в безопасности. Это сказывается и в выборе спортивных предпочтений: бокс, борьбу, карате часто выбирают те, кто родился в этот период времени. Эта же особенность вынуждает Рака поздно покидать родительский дом и начинать свой собственный путь.

Рак не склонен сразу же обнаруживать свои эмоции, но важный разговор он запомнит и будет долго прокручивать в голове и переживать в сердце. Со своей стороны он не склонен к критике окружающих, не желая тем самым кого-то задеть или ранить. Поэтому не следует его вызывать на откровенный разговор или искать горячую эмоциональную поддержку собственным поступкам. У близких иной раз создаётся впечатление, что родившийся под этим знаком скрывает какие-то секреты, но чаще всего подобное ощущение возникает из-за некоторой скрытности Рака.

У него весьма развито чувство долга, что выражается в способности опекать не только детей, но и родителей до глубокой старости. Лучший способ укрепить совместную жизнь с представителем этого знака — демонстрировать доверие и всячески избегать проявлений ревности. Спокойная семейная атмосфера — это та почва, которая позволит раскрыться самым лучшим чертам характера.

Рак обожает свой дом, обустраивает его с большой любовью. С удовольствием работает в саду и на огороде, озадачиваясь не практическим результатом такого действия, а психологическим эффектом.

Очень редко Рак может оценить современное изобразительное искусство или авангардную музыку — он воспринимает их как нападки на его сложившийся стереотип художественных предпочтений.

Добросовестный работник, обычно не рвущийся в лидеры, но нередко оказывающийся им. Дружеские связи Рак заводит неохотно, но сложившиеся взаимоотношения бережёт. Очень ценит тех, кто помогает ему укрепить уверенность в себе.

Основные достоинства Рака

Раки обладают завидной фантазией, больше прислушиваются к сердцу, чем к разуму. Любят путешествия, перемены и разнообразие, сочетая эту тягу с любовью к старине и привязанностью к дому.

Терпеливы, обладают мягким характером, любезным обхождением, заботятся о детях. Склонны к прощению. Не могут обходиться без любви и нежности, сами одаряют этим окружающих весьма щедро.

Мечтательны, музыкальны, меланхоличны. Чутки от рождения и склонны развивать это качество.

Основные недостатки Рака

Родившийся под знаком Рака чрезмерно подозрителен, излишне осторожен. Сверхэмоциональность тоже нельзя назвать привлекательной чертой этого знака.

Раки готовы поддаться сиюминутному порыву, несмотря на последствия. Они падки на соблазны, склонны к накопительству и стяжательству, поверхностны в суждениях, непоследовательны в поступках, предвзяты и обидчивы.

Самовлюблённость сочетается у них со стеснительностью, поэтому нередко слово и дело расходятся меж собой.

Рак-мужчина

Этот мужчина сохраняет юношеские взгляды до самой старости. Может жить с матерью много дольше, чем кто-либо другой. Ему крайне важно ощущать симпатию людей, с которыми он общается. Не выносит резкого разговора или разгромной критики, независимо от того, заслужена она или нет. Может часто говорить о прошлом, вспоминать детство.

Обожает комфорт, обстановка дома и различные предметы обихода очень важны для него. Рак подозрителен, редко показывает своё внутреннее «Я» в делах любовных или предпринимательских, особенно если не очень уверен в себе. Чувство долга у него развито очень сильно, что сказывается в заботе о детях или престарелых родственниках. Неудачи в работе воспринимает достаточно спокойно, карьера для них — возможность чувствовать стабильность.

Если Рака разозлить, то он может прибегнуть к насилию, хотя в обычном состоянии весьма романтичны и склонны жертвовать собой. Ему надо избегать злоупотребления спиртными напитками, так как есть склонность к алкоголизму. Благодаря защитным инстинктам, мужчина-Рак имеет потенциал финансового гения.

Рак-женщина

Женщина-Рак стремится доминировать над окружающими, контролировать их, лидировать во всех своих занятиях и начинаниях. Но такая тенденция противоречит с её сексуальным настроем — именно тут она не любит обнажать свои чувства, воспринимая такое поведение как капитуляцию. У неё чувственное тело, особенно грудь; правда, в интимных отношениях она стремится удовлетворить исключительно себя, поэтому нередко воспринимает партнёра только как инструмент для получения удовольствия. Такая женщина станет превосходной подругой тем, кого интересует только секс.

В постели нередко становится агрессивной, проявляет инициативу, играет ведущую роль. Если её ожидания от секса оказываются обманутыми, то рождённая под этим знаком направит свои силы на построение карьеры, в общественную деятельность. Старается сделать внешний облик безупречным, тратя время и деньги на различные косметические средства.

Тщеславна, но в семейной жизни может быть счастливой, если поймёт, что в сексуальной жизни надо не только брать, но и отдавать.

Рак-ребёнок

Маленький Рак — полный комплект капризов и непредсказуемой смены настроения. Его активность то увеличивается, то уменьшается, словно под действием Луны. Зато он обладает отличной памятью и наблюдательностью, позволяющими легко учиться, а повышенная эмоциональность формирует богатые и красочные образы в воображении.

В душе он одиночка, потому управляем и дисциплинирован. Нуждается в большом количестве любви и ласки, в постоянном внимании к своей персоне. Эмоциональные потребности такого ребёнка заметно превышают запросы сверстников, родившихся под иными знаками. Поэтому период формирования личности, домашняя обстановка и окружающая среда определяют всю остальную жизнь ребёнка-Рака.

Родителям лучше разделять эмоции своего чада: смеяться и плакать вместе с ним, разбираться со всеми страхами, реальными или мнимыми, — такое внимание раскроет его творческие способности, сформирует ответственную личность. В последствии подросший Рак отплатит привязанностью к родному месту, вниманием и заботой, особенно в минуты слабости.

Раки мягкотелы, послушны, им не хватает последовательности в своих стремлениях. Зато те, кто сохранил независимое мышление и индивидуализм, выбиваются в лидеры.

Астрологическая характеристика Рака

Латинское название Cancer
Период 21 июня — 22 июля
Планета Луна
Камень Лунный камень
Графический символ
Полярный знак Козерог
Группа Женский знак
Стихия Вода
Качество Кардинальный
Удачные дни Понедельник, четверг
Неудачные дни Вторник, суббота

Другие знаки Зодиака

Предыдущая страница
Оглавление  • ↑ Вверх ↑

Перейти к странице:  1)  2)  3)  4)  5  6)  7)  8)  9)  10)  11)  12)  13)

Следующая страница
Реклама


Bottom
Цитата
Агата Кристи

Высокая репутация — первейшая необходимость для жулика!

Агата Кристи

Bottom
 •  •
Статистика

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь