Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты
Начальная страница Добавить в избранное Карта сайта
  Навигация: 
Библиотека Характеристики знаков Зодиака
 
Новости
 
Значение имени
 
Лекарственные растения
 
Гороскопы
 
Сонник
 
Народный календарь
 
Камни и минералы
 
Гадания
 
Заговоры
 
Цитатник
 
Библиотека
 
Энциклопедия
 
Каталог
 
О проекте
 
Рекламодателям
  ВКонтакте Одноклассники Телеграм RSS
   
Эзотерическая библиотека Лабиринта Мандрагоры

Библиотека Лабиринта Мандрагоры


Характеристики знаков Зодиака

Редакция ЛМ

Характеристики знаков Зодиака

Общая характеристика знака Телец


20 апреля — 20 мая

Превыше всего Телец ценит умение накапливать собственность. Материальные блага не падают на него с небес, представители этого знака очень трудолюбивы и старательны, но заполучивши что-либо, не выпустят из рук. Телец терпелив, упорен, практичен, разумен и упрям. Не забывает обиды, недоверчив, мнителен и ревнив.

Самая привлекательная черта — надёжность.

Из Тельцов получаются прекрасные предприниматели, которые наращивают капитал постепенно, избегая риска. Расчитывают всегда только на собственные силы, неважно, в работе ли или семье. Тельца невозможно представить в роли должника, роль просителя претит ему. Стремление к стабильности заставляет его вкладывать деньги в долгосрочные и проверенные проекты — в недвижимость, драгоценные камни и металлы, в предметы искусства. Благодаря такому подходу он проще переносит различного рода финансовые кризисы.

Тельца можно назвать перфекционистом: он может огромное количество времени тратить на совершенствование навыка, который и без того развит достаточно. Столь же пристальное внимание он уделяет одежде, старательно подбирая сочетания цветов и фасона.

Мнителен во всём, что касается здоровья, следит за ним. Единственное тяжело переносимое ограничение — диета. Тельца можно назвать истинным гурманом, понимающим толк и во французской кухне, и в гречневой каше. Маловероятно, чтобы рождённый под знаком Тельца стал вегетарианцем.

Свойственная Тельцам медлительность в работе отнюдь не является признаком заторможенности. Просто стремление тщательно и наилучшим образом всё сделать, перепроверить несколько раз занимает некоторое время. Трудиться с полной отдачей Тельца сподвигнет материальное вознаграждение, выраженное конкретной суммой. Стоимость выполнения заданий он предпочитает знать заранее.

Телец не будет новатором ни в одной из областей — не проверенные временем идеи его не прельщают. Зато привычные методы он может довести практически до совершенства. Рождённый под этим знаком тяжёл на подъём, избегает перемен, зато предсказуем, удобён и надёжен. Не просто завязывать ему и новые знакомства.

Стремление к накоплению и понимание красоты превращает многих Тельцов в замечательных коллекционеров, со вкусом подбирающих предметы своей коллекции.

Основные достоинства Тельца

Постоянство вкуса и привычек, предсказуемость в поступках. К числу их положительных качеств можно причислить терпеливость, великодушие, решительность, конструктивность и практичность. Тельцы отличаются заметной силой воли, которую только развивают с возрастом.

Телец проявляет интерес к искусству, может увлечённо заниматься им, преимущественно музыкой.

Чувствителен, долго переживает обиду и несправедливость, ведя внутренние монологи. Редко демонстрирует вспыльчивость, особенно при посторонних.

Непоколебим и целеустремлён. Тельца нельзя так просто оттеснить в сторону или одолеть. Не поддаётся панике, уверен в собственных силах и возможностях, независим в суждениях. Верен друзьям.

Основные недостатки Тельца

Консервативен, упрям, жаден. Телец не уступает в споре, пытается навязать свою точку зрения другим. Самовлюблён. Независимость в крайней степени приводит к самодовольству и эгоцентризму.

Стремление к бытовому комфорту у Тельца вырождается в изнеженность и любовь ко всякого рода телесным наслаждениям — чревоугодию, выпивке, прелюбодеянию, лени.

Можно отметить и такие не самые приятные черты как твердолобость, скопидомство, нечувствительность к чужому горю. Хотя Тельца трудно вывести из равновесия, но вспылив, он долго не может остановиться. Интерес к духовному у него почти отсутствует, для этого знака всё решает практическая точка зрения.

Телец-мужчина

Не стоит ждать от мужчины-Тельца ярких эмоциональных всплесков типа серенад под балконом или стихотворных импровизаций. Он способен на сильные чувства, но пытается их контролировать. Ухаживания этого человека за дамой сердца не слишком романтичные, зато настойчивы. Вместо обольстительных речей она будет получать подарки, которые значат больше слов.

Дом Тельца — полная чаша. Он оборудован всеми современными удобствами, способными облегчить ведение домашнего хозяйства. Чрезмерная материалистичность Тельца выражается готовностью приносить в семью деньги, что, по мнению этого мужчины, и является доказательством его чувств. В семье предпочитает играть роль первой скрипки, гарантируя домочадцам постоянство, защиту, достаток и верность.

Но следует помнить, что в характере этого мужчины есть что-то от быка: если уж его разозлили, то он готов разрушить всё, что попадается на глаза.

Телец-женщина

Женщина данного знака выберет самое дорогое из того, что может себе позволить: известного парикмахера, одежду от модного кутюрье, роскошное ювелирное украшение.

Нет смысла её преследовать, убеждать, покорять. Она сама выбирает себе партнёра и только с ним проявляет всю глубину чувств. С другими женщина-Телец будет капризна, раздражительна, холодна, строптива и пренебрежительна. Общение с ней требует недюжего терпения. Полигамна, может встречаться с несколькими мужчинами сразу и быть им всем верна. Мужчин, которые не интересуют её с сексуальной точки зрения, может дразнить и провоцировать.

Секс в жизни Тельца занимает значительное место. Представительницы этого знака любят заниматься им долго, с чувством, с толком, в атмосфере полной раскрепощённости. Всегда руководствуется принципом, что секс — это наслаждение, примитивный вариант оного её не интересует.

Телец-ребенок

На лице этого ребёнка царят безмятежность и спокойствие, но только попробуйте заставить его делать то, что не хочет он сам! Его упрямство невыносимо, втолковать что-либо — бесполезное занятие.

Эмоционально устойчивый крепыш производит впечатление более развитого ребёнка, нежели окружающие сверстники. Спокоен, серьёзен, не отмечен раздражительностью. Не очень любит повышенное внимание, хотя поддержка родителей очень важна для маленького Тельца.

Очень восприимчив к цветам и звукам, поэтому оформление детской комнаты должно быть продуманным. Так же родителям стоит помнить о том, что семейные разногласия, свидетелем которого будет является ребёнок-Телец, нарушают его умственное равновесие. Очень важно начать обучение музыке и пению как можно раньше.

Старателен, исполнителен. Этот ребёнок всегда будет готов к урокам в школе, а похвала учителей заставит родителей испытать за него гордость.

Астрологическая характеристика Тельца

Латинское название Taurus
Период 21 апреля — 20 мая
Планета Венера
Камень Бирюза
Графический символ
Полярный знак Скорпион
Группа Женский знак
Стихия Земля
Качество Фиксированный
Удачные дни Понедельник, пятница
Неудачный день Вторник

Другие знаки Зодиака

Предыдущая страница
Оглавление  • ↑ Вверх ↑

Перейти к странице:  1)  2)  3  4)  5)  6)  7)  8)  9)  10)  11)  12)  13)

Следующая страница
Реклама


Bottom
Цитата
Мохандас Карамчанд (Махатма) Ганди

Умение прощать — свойство сильных. Слабые никогда не прощают.

Мохандас Карамчанд (Махатма) Ганди

Bottom
 •  •
Статистика

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь