Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты
Начальная страница Добавить в избранное Карта сайта
  Навигация: 
Библиотека Характеристики знаков Зодиака
 
Новости
 
Значение имени
 
Лекарственные растения
 
Гороскопы
 
Сонник
 
Народный календарь
 
Камни и минералы
 
Гадания
 
Заговоры
 
Цитатник
 
Библиотека
 
Энциклопедия
 
Каталог
 
О проекте
 
Рекламодателям
  ВКонтакте Одноклассники Телеграм RSS
   
Эзотерическая библиотека Лабиринта Мандрагоры

Библиотека Лабиринта Мандрагоры


Характеристики знаков Зодиака

Редакция ЛМ

Характеристики знаков Зодиака

Общая характеристика знака Водолей


20 января — 18 февраля

Представители знака, находящегося под управлением Урана, отличаются весьма экцентричным поведением и внешностью. В отличие от Льва, обращающего внимание на то впечателение, которое он производит на окружение, Водолею решительно безразлично, что о нём думают посторонние. Ему присущ бунтарский дух, инстинкт подсказывает, что мир нуждается в радикальном, революционном преобразовании. Родившиеся под этим знаком представляют весь диапазон человеческого развития — от безумца до гения.

Самая привлекательная черта — дружелюбие.

В занятиях Водолея, особенно в творчестве, много оригинального. Он является самым строгим критиком самому себе, поэтому не стремится «угодить в струю» модных тенденций. Привлекают Водолея нетрадиционные занятия вроде целительства, оккультизма, гида по экстремальным видам спорта, экскурсовода.

Представителю знака свойственно докапываться до сути проблем, что нередко делает его экспертом в том деле, которым он занимается. Но работодателю следует помнить, что он может легко сменить место работы, если занятие перестало его интересовать. Он полон новых и интересных идей, так что обязательно стоит найти время и выслушать его.

Водолей — служитель возвышенных идей, он благороден. Многие из тех, кто рождён в этот период, идут на службу в армию, в монастырь, в медицину, желая сделать мир лучше. Как правило, у Водолея прочные внутренние установки, из-за которых он может превратиться в идеалиста, которые считает людей такими же честными и порядочными существами.

Из Водолеев получаются отличные друзья, способные пронести детскую привязанность через всю жизнь. Они обаятельны, внимательны и полны сочувствия к окружающим. Уверенность в себе, в жизни представитель знака черпает из общения с другими людьми, равными им по интеллектуальному уровню.

Водолей достаточно мягок, его нельзя назвать бойцом. Если давление жизненных обстоятельств сильно, то он превратится в мечтателя, уносящегося в своих мыслях далеко от грешной земли в идеальный мир.

Тот факт, что Водолей легко воодушевляется, работает против него самого, так как воодушевление может вовлечь его в неприятную авантюру. Водолей может разорвать дружбу, если получит доказательства низкого поведения своего приятеля. В качестве родителя Водолей может стать примером для своих детей, а может тяготить их своим благородством.

Основные достоинства Водолея

У Водолеев можно отметить такие качества как серьёзность, дружелюбие, рассудительность, любознательность. Они редко когда останавливаются на достигнутом, стремятся к новому.

Очень часто природа награждает их всевозможными талантами. Обладают живостью ума, способностью легко воодушевиться.

Водолей исключительно честен. Правда, это качество может проявляться совершенно различным образом, в зависимости от индивидуальных особенностей личности.

Так как Водолей умеет погружаться в собственные мысли, то духовный мир его достаточно богат.

Основные недостатки Водолея

К типичному недостатку Водолея можно отнести ленность. Поверхностное отношение к своим повседневным обязанностям тоже раздражает окружающих, особенно когда от него зависит чья-то судьба или жизнь.

Водолей достаточно замкнут, не спешит раскрывать свою душу каждому встречному.

Ленив, упрям и довольно безответственен.

Водолей-мужчина

Основными качествами являются оригинальность и самовыражение. Практически невозможно заставить Водолея говорить и делать так, как они не хотят, независимо от последствий. Водолей — символ самовыражения. Обижается не сразу, только после глубоких раздумий, придя к выводу, что с ним поступили неправильно.

Уравновешен и рассудителен, хорошо приспосабливается к различным условиям жизни. Всякие предметы благополучия не слишком привлекают его. Водолей, как правило, легко находит сферу приложения своих талантов, ему присуща склонность к творчеству и оригинальность мышления.

В любви и браке старается найти внутреннее ценное ядро — истинную теплоту глубоких человеческих отношений и чувств. Человеколюбивый и верный. Образованный, рассудительный, всегда рассуждающий логично.

Водолей-женщина

Она обладает чётко выраженной сексуальной индивидуальностью. Женщины-Водолеи по праву считаются красивейшими представительницами прекрасно пола из всех знаков Зодиака. Редко бывает страстной, как правило, не испытывает многих эмоций, которые доступны Скорпиону, но всегда будет протестовать против попытки принизить значение секса в её жизни.

Отличается тщеславием, целеустремлённостью, стремлением к совершенству, поэтому нередко нетерпима к ошибкам других. Такая женщина может быть идеальной партнёршей для сдержанного, умеренного мужчины.

Бурные страсти ей незнакомы. Секс в семейной жизни становится ритуалом, неразрывно связанным с ночью. Она аккуратно повесит свою одежду, старательно умоется, причешется и наденет ночное бельё. Мужу, мечтающему о бурной страсти на полу среди разбросанной одежды, придётся ограничиться мечтами. Такая женщина способна на многое, но только ради супруга, сама не испытывая особых потребностей. Зато любимое времяпрепровождение — приём гостей и обустройство дома. Любит обращать на себя внимание.

Водолей-ребенок

У ребёнка-Водолея резко отрицательное отношение к общепринятым нормам поведения. Их реакция на какое-либо приказание или даже просьбу — это категорическое «нет» и желание поступить по-своему. Правда, немного подумав и всё взвесив, он соглашается с тем, что было сказано.

Поступки Водолея всегда разумны. Эти дети могут казаться очень спокойными и милыми, но стоит найти настроению, как всё летит вверх тормашками. Они полны противоречий. Несмотря на лёгкий характер и подвижность, очень не любят путешествовать самолётом. Нередко боятся и лифтов. Настороженно относятся к электричеству, зато любят разбираться в сложных механизмах, возятся с конструктором.

Мальчики мечтают о необычных профессиях вроде археолога, атрополога или океанографа, девочки предпочитают танцы, стремясь стать балеринами или актрисами. Скучные, как им кажется, профессии учителей и врачей их не привлекают.

Воспитывать и обучать Водолея — дело весьма ответственное и сложное. Их ум умудряется сочетать в себе прагматизм, проницательность и поразительную логику. В то же время они противоречивы и рассеяны. Родители не должны слишком гордиться, услышав лестную характеристику от учителей, ибо через время могут получить замечание за крайнюю невнимательность на уроках.

Юные Водолеи любят птиц, зверей, лес, море, но их приходится заставлять быть на свежем воздухе и больше двигаться, так как склонность к мечтам может с годами превратиться в инертность. Зато подростковое созревание проходит менее бурно, чем у других детей.

Астрологическая характеристика Водолея

Латинское название Aquarius
Период 21 января — 18 февраля
Планета Уран
Камень Циркон
Графический символ
Полярный знак Лев
Группа Мужской знак
Стихия Воздух
Качество Фиксированный
Удачные дни Среда, суббота
Неудачный день Воскресенье

Другие знаки Зодиака

Предыдущая страница
Оглавление  • ↑ Вверх ↑

Перейти к странице:  1)  2)  3)  4)  5)  6)  7)  8)  9)  10)  11)  12  13)

Следующая страница
Реклама


Bottom
Цитата
Линь Юйтан

Мудрость жизни — в отсеивании несущественного.

Линь Юйтан

Bottom
 • 
Статистика

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь