Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты
Начальная страница Добавить в избранное Карта сайта
  Навигация: 
Библиотека Характеристики знаков Зодиака
 
Новости
 
Значение имени
 
Лекарственные растения
 
Гороскопы
 
Сонник
 
Народный календарь
 
Камни и минералы
 
Гадания
 
Заговоры
 
Цитатник
 
Библиотека
 
Энциклопедия
 
Каталог
 
О проекте
 
Рекламодателям
  ВКонтакте Одноклассники Телеграм RSS
   
Эзотерическая библиотека Лабиринта Мандрагоры

Библиотека Лабиринта Мандрагоры


Характеристики знаков Зодиака

Редакция ЛМ

Характеристики знаков Зодиака

Общая характеристика знака Стрелец


22 ноября — 21 декабря

Одна из самых характерных особенностей Стрельцов — стремление многое в жизни попробовать. Они открыты новым идеям, веяниям, течениям в моде, искусстве, религии. Человек, рождённый под знаком Стрельца, запросто может вступить в организацию, целью которой является развитие необычных способностей. В отличие от антипода-Близнецов, предпочитающих общение «tet-a-tet», Стрельцы избегают близкой привязанности и любят широкое общество.

Самая привлекательная черта — оптимизм.

Стрельцы чаще всего бывают открытыми, дружелюбными, честными оптимистами, исполненными благородства и энтузиазма. Их энергия плескается через край. Нередко Стрельцы склоняются к философии; их ум и сердце всегда готовы воспринять новую идею. В общении родившийся под этим знаком откровенны, проявляют великодушие и готовы к компромиссу. Вместе с тем несдержанны на язык и неосторожны в высказываниях.

Стрелец может долго работать, быстро продвигаться к цели, но внезапно остановиться и отдохнуть. Он неугомонен. Всегда развивает свою личность, гоняясь за звёздами на горизонте и ожидая новых приключений. Жаждет всё успеть — увидеть, вкусить, обонять — до тех пор, пока позволяет физическое здоровье.

Характер Стрельцов довольно многосторонний: они ловкие, страстные, работящие. Ум легко воспринимает новые знания. Они ценят независимость и свободу. Своевольные, дерзкие, упрямые, действующие необдуманно, но при этом не фальшивые и откровенные.

Общительный, любезный, немелочный Стрелец любит животных и обожает путешествовать. Умеет сострадать и проявлять милосердие.

По темпераменту Стрелец — холерик, поэтому следует ограждать его от импульсивных и непродуманных поступков.

Основные достоинства Стрельца

Весёлый нрав и неуныващий оптимизм выделяет Стрельца среди прочих знаков Зодиака. Представитель этого знака обычно довольно удачлив в жизни. Весьма независим и универсален. Не может долгое время находиться взаперти.

Стрелец ценит дружбу, рад оказывать знаки внимания, не превращая человека в своего должника. Не в мешивается в чужие планы, не испытывает чувства ревности. Хороший собеседник, оживлённый и общительный.

Немалым достоинством Стрельца является чувство юмора. Оно всегда выручает в тот момент, когда ситуация складывается неблагоприятным образом.

Рождённый в этот зодиакальный период умеет эффективно работать, но максимального результата добивается тогда, когда на карту поставлено что-то действительно важное.

Основные недостатки Стрельца

Не испытывает эмоциональной привязанности, со временем избавляется от уз. Допускает нелицеприятные замечания, которые, правда, не вызваны недоброжелательным отношением.

Чувствителен, его легко ранит чей-то необдуманный поступок или резкий отказ. Часто поверхностен и излишне любопытен.

Стрелец нетерпелив и в силу этого может совершать ошибки или отказываться от хороших планов. Расточителен, часто оказывается на мели, занимает деньги у многочисленных знакомых.

Стрелец-мужчина

Успех этих мужчин базируется на интуиции. Они прямы в манерах и речи, поэтому выражают своё мнение откровенно, не считаясь ни с чем. Идеалисты, верят в истинную мужскую дружбу. В любви эти мужчины становятся эксперементаторами, готовыми с энтузиазмом исследовать эту сторону человеческих отношений.

Нередко намерения Стрельцов воспринимаются ошибочно. И совершенно напрасно, так как они романтичны и страстны, честны и прямолинейны. Обижаются на проявление невнимания и пренебрежение, вне зависимости от того, настоящее оно или мнимое.

Мужчина-Стрелец всегда возвращает долги, но плохо хранит чужие секреты. Если ему не удалось получить образование и воспитание, то его тяга к новизне может оборачиваться для окружающих бесцеремонностью.

Стрелец-женщина

Эту женщину от прочих выделяет неуёмная жизнерадостность, сочетающаяся с любознательностью. Она жаждет впечатлений, особенно сладострастных. Женщина-Стрелец принимает участие во всех проявлениях жизни очень интенсивно. Любит сенсацию, смену впечатлений, чувственные ощущения, такими как цвет, вкус, запах. Превыше всего она любит своё тело, которое является превосходным инструментом для любви. Её сексуальные возможности огромны с точки зрения как количества, так и качества.

Представительница этого знака ценит перемену ощущений, разнообразие. Одарена широтой эротического возбуждения. Большая часть её энергии предназначена для партнёра, которому она, в сущности, сохраняет верность. Одновременно необычная общительность и сильная потребность в новых знакомствах может привести её в другую постель.

Женщина-Стрелец стремится хорошо проверить психологические и физические возможности парнёра, с которым она хочет связать свою судьбу. Если она выйдет замуж за мужчину со слабым темпераментом, то разведётся или заработает невроз и бесконечную череду внебрачных связей. Стрелец — не самая лучшая домохозяйка.

Стрелец-ребенок

Симпатичный весельчак. Его солнечное расположение и любовь к контактам с окружающим миром обеспечивают ему друзей повсюду. Он жаждет объятий и с удовольствием обнимается со всеми. Если по каким-то причинам он не получает ответного внимания, то избыток нежности растратит на любимую плюшевую игрушку или подушку.

Мальчик-Стрелец любит рыбалку, с огромным удовольствием шлёпает к реке в старых джинсах и удочками в руках — условности для него мало значат и не будут ничего значить во взрослой жизни.

Девочка-Стрелец часто становится отъявленным сорванцом, призывы вести себя надлежащим для юной леди образом ни к чему не приводят. Тем не менее, ей свойственна правдивость.

Дети, рождённые под знаком Стрельца — настоящие « почемучки». Их вопросам нет конца, а диапазон интересов достаточно широк. К десяти годам их начинают волновать этические проблемы. Они рано созревают, рано уходят из дома и могут долгое время не сообщать о себе. В период полового созревания за мальчиками требуется больший контроль: в то время, как девочки просто пробуют свои женские чары, подростки могут наломать немало дров, способных осложнить будущую взрослую жизнь. Так же необходимо обучить их правильному обращению с деньгами.

Астрологическая характеристика Стрельца

Латинское название Sagittarius
Период 22 ноября — 21 декабря
Планета Юпитер
Камень Авантюрин
Графический символ
Полярный знак Близнецы
Группа Мужской знак
Стихия Огонь
Качество Мутабельный
Удачный день Четверг
Неудачный день Среда

Другие знаки Зодиака

Предыдущая страница
Оглавление  • ↑ Вверх ↑

Перейти к странице:  1)  2)  3)  4)  5)  6)  7)  8)  9)  10  11)  12)  13)

Следующая страница
Реклама


Bottom
Цитата
Никола де Шамфор (Себастьен-Рок Никола де Шамфор)

Найти счастье в себе трудно, а где-либо еще — невозможно.

Никола де Шамфор (Себастьен-Рок Никола де Шамфор)

Bottom
 • 
Статистика

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь