Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты
Начальная страница Добавить в избранное Карта сайта
  Навигация: 
Библиотека Гороскоп Луиса Хамона
 
Новости
 
Значение имени
 
Лекарственные растения
 
Гороскопы
 
Сонник
 
Народный календарь
 
Камни и минералы
 
Гадания
 
Заговоры
 
Цитатник
 
Библиотека
 
Энциклопедия
 
Каталог
 
О проекте
 
Рекламодателям
  ВКонтакте Одноклассники Телеграм RSS
   
Эзотерическая библиотека Лабиринта Мандрагоры

Библиотека Лабиринта Мандрагоры


Гороскоп Луиса Хамона

Гороскоп Луиса Хамона

Общая характеристика мая

Зодиакальный знак Телец, управляющий месяцем маем, начинает свое влияние 19 апреля, однако в течение первых семи дней он действует совместно с предыдущим знаком, и полную силу он набирает только 26 апреля. Начиная с этого дня и до 20 мая он находится в зените своего могущества. Затем в течение семи дней он постепенно теряет свою силу, поскольку начинает оказывать все возрастающее влияние следующий знак — Близнецы, которыми правит Меркурий (высокий).

Люди, рожденные в этот период, находятся под влиянием знака Тельца (Быка), который называют также Домом Венеры (высокой). Это один из неподвижных знаков Зодиака, первый Дом тригона земли.

«Тельцам» присущи, как это следует уже из самого имени, упорство в достижении цели, настойчивость и одержимость. Однако люди, рожденные под этим знаком после 21 мая, теряют порядочную часть своих волевых качеств и упрямства, поскольку на них начинает оказывать влияние входящий в силу знак Близнецов — первый Дом тригона воздуха. Вследствие этого люди первой половины мая имеют более благоприятные черты характера и прогноз жизни, чем люди конца этого месяца.

В некоторых моментах формируемого им характера Телец — один из наиболее противоречивых знаков Зодиака.

Люди, рожденные в этот период, а именно с 19 апреля по 20 мая, а также в переходный период до 27 мая, обладают чертами характера, основу которых составляют, как правило, настойчивость и терпение, если только гнев или совершенная несправедливость не выведут их из себя.

Они очень неподатливы в своей решимости, и о них часто говорят, что у них бычье упрямство и одержимость. И, тем не менее, когда, к примеру, в их жизнь входит любовь, они поддаются влиянию легче, чем кто-либо другой, правда при условии, что это влияние исходит только от того единственного человека, который сумел пробудить в них привязанность.

Они известны своей выносливостью, как физической, так и умственной до тех пор, пока не иссякла их решимость, могут выдерживать любую нагрузку.

Они в высшей степени коммуникабельны, и нет для них большего счастья, чем занимать и развлекать друзей или любимых людей. Они великолепные хозяева и хозяйки дома, проявляют изощренность в приготовлении трапез и, в случае необходимости, становятся отменными поварами.

Они проявляют художественный вкус в домашнем обустройстве, могут великолепно расставить мебель и знают, как придать привлекательность самым обычным обиходным предметам. Они владеют искусством драматических выходов и появлений, «чувствуют роль» и превосходно выступают в любом амплуа той пьесы, которая называется жизнью.

Как правило, их считают богаче, чем они есть на самом деле, но они сами дают повод для этого, потому что вообще склонны иногда «распушить свой павлиний хвост».

В отношениях с людьми ими в значительной степени руководят сиюминутные эмоции и ощущения, однако глубокая привязанность играет большую роль, чем страсть.

У мужчин этого типа обычно широкие плечи, толстая шея и большие надбровья. У женщин полная грудь и, как правило, маленькие руки и ноги.

В любви и сексуальных отношениях они отдают и отдаются без остатка. Если они любят, то никакая жертва не является для них чрезмерной, но если они ненавидят, то с бычьей одержимостью готовы сражаться до самой смерти.

Как правило, они сражаются честно и открыто, и потому вначале им приходится туго, но если кровь их закипела, они уже не знают, что такое уступка или подчинение.

Они очень чувствительны к окружающей обстановке и часто впадают в болезненное меланхолическое состояние, если ведут скудное существование в неблагоприятных условиях.

Ни мужчинам, ни женщинам, рожденным под этим знаком, не следует рано вступать в брак: их первая любовь и брачный союз, как правило, является ошибкой, и однако они по большей части обладают ранним развитием и рано женятся.

«Тельцы» обоего пола в своих привязанностях склонны к проявлениям ревности, которая может толкнуть их на жестокие необдуманные поступки, о которых они будут горько сожалеть, когда страсть пройдет.

Они готовы прощать при малейших проявлениях лучших чувств и доброты, и эта сторона натуры заставляет их совершать поступки, достаточно глупые с обывательской точки зрения.

В качестве лидеров они внушают любовь и преданность и часто взваливают на себя большую ответственность.

Они обладают врожденным чувством гармонии ритма и цвета и часто добиваются успеха в занятиях музыкой, поэзией, искусством, но, что любопытно, они, как правило, лишены стремления к личной выгоде, и это мешает им использовать свои таланты с максимальной выгодой, за исключением тех, кто рожден в определенные даты, о чем будет сказано далее.

Лица, рожденные под этим знаком, становятся верными, преданными друзьями, прекрасными общественными деятелями, официальными лицами, правительственными чиновниками, занимают посты в армии и флоте. Из них выходят добрые и терпеливые медицинские сестры, сиделки, врачи, и почти все они питают явную любовь к садовничеству, цветоводству и жизни на вольном воздухе.

Финансовое состояние

Как правило, у рожденных в этот период имеются благоприятные условия для всего, что связано с деньгами. Этот зодиакальный период обещает выгодные варианты в области кооперации, ассоциаций, сотрудничества, равно как и в браке.

В то же время влияние Венеры в это время года выражается в появлении заметных альтруистских, любвеобильных качеств характера, причем таких, которые не пропадают даже если стремление помогать ближним связано с достаточно серьезными испытаниями.

Выраженное желание делать деньги и обладать богатством является одной из основополагающих черт людей, рожденных в данный период, однако побуждением к этому служат не столько собственнические эгоистические устремления, сколько желание жить обеспеченно и помогать любимым людям.

Женщины, рожденные в этот период, с этой точки зрения, как правило, удачно выходят замуж, тем не менее, в их жизни обычно бывает более одного брачного союза. Более того, женщины, рожденные под этим знаком, часто проявляют значительные способности к финансовой и организаторской деятельности, однако они никогда не теряют того врожденного артистизма, который является одной из основных черт их натуры.

Особенно благоприятной для лиц обоего пола представляется деятельность, связанная с открытием, разработкой и эксплуатацией новых земель, шахт, месторождений. Успешной является также деятельность, связанная с владением такими видами собственности, как отели, рестораны и тому подобные предприятия.

Здоровье

Планета Венера, под управлением которой находится здоровье лиц, родившихся в этот период, дарует избыток жизненной энергии, которую следует направлять в нужное русло и расходовать на пользу окружающим, поскольку в противном случае эта энергия может начать поедать сама себя и приводить к развитию болезней. В этих случаях наибольшая опасность для здоровья кроется в инертности и определенной распущенности.

В заключительный период жизни у этих лиц возможна склонность к опуханию и отечности, поэтому рекомендуется соблюдение диеты. Возможное нездоровье обусловлено нарушениями со стороны почек, горла и репродуктивной системы. Люди с отмеченными недомоганиями должны соблюдать умеренность во всем и избегать злоупотребления винами, крепкими напитками и излишне калорийной пищей.

Люди, рожденные под этим знаком Зодиака, могут быть подвержены заболеваниям верхних дыхательных путей и верхних долей легкого. Они склонны к воспалениям задней стенки горла, тонзилитам, дифтерии, аденоидам и синуситу.

Перегрузка при работе может в той или иной степени влиять на сердце. У таких людей без явных видимых причин возможны нарушения речи, апоплексические удары. У них легко возникают синяки и ушибы, имеется определенная предрасположенность к опухолям и внутренним новообразованиям, особенно в тех случаях, когда им приходится жить в сырых местах и влажном климате.

Браки, союзы

Наиболее гармоничные отношения у лиц мая будут складываться с людьми, рожденными под тем же знаком (Телец), то есть в период с 19 апреля по 20 мая, в первом Доме земли.

Кроме того, для них благоприятны лица, рожденные в периоды с 21 августа по 20 сентября (Дева), второй Дом земли, с 21 декабря по 20 января (Козерог), третий Дом земли, а также в семь дней, составляющие переходные периоды в начале и конце каждого из упомянутых знаков. Благоприятны также их отношения с людьми, рожденными в противоположный период, т.е. с 21 октября по 20—27 ноября.

В разделе Гороскопы вы можете узнать характеристику для каждого из дней.

Предыдущая страница
Оглавление  • ↑ Вверх ↑

Перейти к странице:  1)  2)  3)  4)  5)  6  7)  8)  9)  10)  11)  12)  13)

Следующая страница
Реклама


Bottom
Цитата
Марк Туллий Цицерон

Невежество — ночь ума, ночь безлунная и беззвёздная.

Марк Туллий Цицерон

Bottom
 •  •
Статистика

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь