Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты
Начальная страница Добавить в избранное Карта сайта
  Навигация: 
Библиотека Гороскоп Луиса Хамона
 
Новости
 
Значение имени
 
Лекарственные растения
 
Гороскопы
 
Сонник
 
Народный календарь
 
Камни и минералы
 
Гадания
 
Заговоры
 
Цитатник
 
Библиотека
 
Энциклопедия
 
Каталог
 
О проекте
 
Рекламодателям
  ВКонтакте Одноклассники Телеграм RSS
   
Эзотерическая библиотека Лабиринта Мандрагоры

Библиотека Лабиринта Мандрагоры


Гороскоп Луиса Хамона

Гороскоп Луиса Хамона

Общая характеристика ноября

Зодиакальный знак Скорпион, соответствующий второму Дому тригона воды, где правит отрицательный Марс, начинается 21 октября, однако первые семь дней являются переходными вследствие влияния предыдущего знака, поэтому Скорпион набирает полную силу не раньше 28 октября. Начиная с этой даты и до 20 ноября он находится в зените своего могущества, а затем в течение семи дней постепенно теряет силу, уступая влиянию входящего знака Стрельца.

Зодиакальный знак Скорпион имеет два символа — изображения скорпиона и орла. В этот период, а именно — с 21 октября по 20 ноября и в переходные дни, рождаются либо необычайно хорошие, либо в высшей степени плохие люди. Можно сказать, что они либо обладают качествами скорпиона, либо достоинствами орла.

Как правило, до достижения 21 года они религиозны, целомудрены и полны достоинств, однако по мере пробуждения сексуальности эти качества нередко меняются на абсолютно противоположные и, тем не менее, заметим еще раз — многие наиболее достойные представители рода человеческого родились именно под этим знаком.

В любом случае «Скорпионы» очень эмоциональны, и эта черта является ключевой в их характере на протяжении всей жизни.

Лица, родившиеся в этот период, обладают большим магнетическим влиянием и становятся великолепными докторами, хирургами, целителями, проповедниками и ораторами. Занявшись общественной деятельностью, они приобретают огромное влияние на аудиторию и управляют ею по своему усмотрению.

Они прекрасно владеют языком, одинаково успешно могут писать и выступать, отличаясь напряженностью и драматичностью в изложении материала.

Наиболее опасная слабость их характера — излишняя способность адаптироваться к окружающим людям. Вследствие этого они нередко страдают по чужой вине.

Если они принадлежат к высшему, более благородному варианту представителей своего знака — то они гуманисты, щедрые и готовые на самопожертвование.

Они проявляют решительность и хладнокровие в неожиданных и опасных ситуациях, поэтому на них всегда можно рассчитывать в кризисные моменты. Но все же таким людям скорее подходит битва идей, чем реальное поле боя. Попав в обстановку военных действий, они проявляют недюжинные организаторские способности, однако ненавидят кровопролитие.

В этом смысле они — прекрасные дипломаты и посредники, с успехом могут помирить врагов или уладить ссору.

Что бы ни привлекло их внимание — бизнес, политика или литература — везде они выдвигают новые, необычные идеи и, как правило, добиваются успеха во всех начинаниях. Следует сказать, что им приходится испытать на себе переменчивость судьбы; часто о них распускают лживые и порочащие слухи.

Если у представителей описываемого знака Зодиака преобладают качества Скорпиона, то их слова, написанные или высказанные, могут ранить, как жало змеи, однако в большинстве случаев, увидев, что сделали больно, эти люди очень быстро остывают и готовы простить врага.

Как лучшие, так и худшие представители описываемого знака склонны вести двойную жизнь — одну для окружающих, другую для себя.

В тех случаях, когда в людях преобладают более низкие, приземленные качества, эта склонность к двойному существованию более заметна и может, например, проявляться в том, что, ведя внешне благополучную семейную жизнь, вроде бы посвященную жене и детям, они в то же время в действительности живут «на два дома».

В более возвышенном, благородном варианте эта особенность проявляется преимущественно в интеллектуальной сфере — они могут иметь две профессии или увлечения, одинаково преуспевая в обоих.

Как правило, рано или поздно лица-«Скорпионы» начинают интересоваться оккультизмом, подключая возможности, скрытые в подсознании; в равной степени успешно они заявляют о себе как писатели, художники, поэты или музыканты. Они прирожденные философы, глубокие и вдумчивые исследователи как природы вообще, так и человеческой натуры в частности.

Обычно окружающие любят их и относятся к ним с восхищением, однако мало кто из рожденных под этим Зодиаком, может избежать наветов и клеветы, которые в какой-то момент обрушиваются на них. Люди, родившиеся под этим знаком, имеют не один источник дохода. В юности им приходится испытать трудности, нужду и лишения, однако трудности только закаляют их волю и решимость и, рано или поздно слава и успех будут наградой за их труды.

Какое бы поприще ни избрали себе люди, рожденные под знаком Скорпиона — везде они проявляют исключительную работоспособность. Они никогда не теряют времени даром. Решительные и волевые, они словно хлыстом снова и снова гонят себя на работу. В любом деле они проявляют неординарность мышления и изобретательские способности.

Они могут стать государственными служащими, проявляя особые способности к дипломатической деятельности и выполнению секретных поручений. Из них получаются отличные детективы и полицейские с первоклассным «нюхом» на преступников.

Люди, родившиеся под знаком Скорпиона, могут также стать хорошими учеными, исследователями, химиками (преимущественно в области жидких сред). Нередко они обнаруживают также склонность к таким рискованным романтическим предприятиям, как поиск спрятанных сокровищ или заброшенных месторождений и шахт ценных ископаемых и прочим таинственным приключениям, причем, стремясь к цели, даже могут идти на риск.

«Скорпионы» «возвышенного» типа питают глубокий интерес к оккультизму и изучению различных психических явлений, тогда как «низкие» «Скорпионы» тяготеют к скрытым сторонам жизни и тайным обществам.

«Высокие» «Скорпионы», как правило, удачно вступают в брак — их партнеры обязательно обладают либо богатством, либо интеллектом, позволяющим самостоятельно пробиться в жизни, в некоторой степени облегчая им тем самым бремя ответственности.

Здоровье

В молодости «Скорпионы» в большинстве своем не отличаются крепким здоровьем, и в детские годы им приходится отболеть всем, чем положено. Они склонны к болезням толстого кишечника и вообще, органов выделения. Они могут страдать такими заболеваниями, как фистулы, геморрой, воспаление мочевого пузыря, поражения половых органов (как у женщин, так и у мужчин), нарушения работы желез внутренней секреции.

В течение жизни они обычно получают травму или увечье рук. У них может отмечаться слабость верхних долей легких и бронхов.

Однако во всех случаях, достигнув 21 года, эти лица затем демонстрируют замечательную сопротивляемость организма болезням.

Финансовое положение

Фортуна изменчива по отношению к людям, родившимся в этот период года; они испытывают и взлеты и падения. Их подводит излишняя доверчивость. Их достаточно легко можно вовлечь в планы, которые на проверку оказываются надувательством. Напомним, что описываемый знак Зодиака представляет собой второй Дом тригона воды, а вода, как известно, — переменчивая и текучая субстанция, что накладывает свой отпечаток на все действия людей, рожденных под данным знаком.

Кроме того, они излишне щедры и могут проявлять даже некоторую расточительность. Они не могут устоять против просьб о помощи, особенно в тех случаях, когда эти просьбы исходят от лиц противоположного пола. Деньги «жгут им карман» — они вполне могут зарабатывать благодаря своему недюжинному интеллекту, но не способны сохранять заработанное в течение длительного времени.

Браки, союзы

У людей, родившихся под знаком Скорпиона, наиболее гармоничные отношения складываются с теми, кто родился под тем же знаком, то есть в период с 21 октября по 20 ноября, во втором Доме тригона воды. Благоприятны также периоды с 21 июня по 20 июля, первый Дом тригона воды; с 19 февраля по 20 марта, третий Дом тригона воды, а также семь переходных дней в начале и конце каждого из названных периодов. Большое влияние на этих людей будут оказывать, кроме того, лица, родившиеся в период, противоположный описываемому, то есть между 20–27 числами апреля и мая.

В разделе Гороскопы вы можете узнать характеристику для каждого из дней.

Предыдущая страница
Оглавление  • ↑ Вверх ↑

Перейти к странице:  1)  2)  3)  4)  5)  6)  7)  8)  9)  10)  11)  12  13)

Следующая страница
Реклама


Bottom
Цитата
Борис Юзефович Крутиер

Всё меньше падших ангелов, всё больше опустившихся.

Борис Юзефович Крутиер

Bottom
 • 
Статистика

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь